Перейти к содержанию

krass

Участник форума
  • Постов

    1649
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент krass

  1. Главнoе - у Вас нет, у меня все есть. И в кoллекции у меня бoлее 250 дубликатoв. Хватит бросаться бестолковыми словами набирая рейтинг. У меня эти Постановления как раз то и есть специально в архиве фотографировал. Поэтому и спрашиваю Вас. Если бы Вы их прочитали то не писали бы чушь. Буква "Д" ставилась для того чтобы именно отличить что это дубликат а не перевыдача. В своей коллекции посмотрите внимательно на ранних ставилась "Д" в форме "Динамо". Если таких нет то увы у других коллекционеров такие ордена есть. Д появляется на более поздних знаках. Покажите, если не сложно, ранний дубликат с Д в форме "Динамо". Очень интересно для общего развития.
  2. То, что это не орден - понятно. Вопрос в том, что ее нет в перечне наград. Например, то, что он почетный красноармеец есть, а звезды нет. Еще вопрос: сколько разновидностей известно? Три?
  3. Ниже знамен она? В списке его наград ее почему-то нет нигде.
  4. мне не нравится, ни цифры, ни поле и есть ощущение по картинкам что даже аверс внизу пострадал при нанесении номера.
  5. пуговица Лейб пехотного Бородинского полка оказалась, 1858 год примерно.
  6. Орден подлинный. Рядом действительно много выслуги. 142734 - выслуга по Арт.академии
  7. Видимо его перегрели при наложении эмали и отсюда "пена" на листьях. Припой под медальоном закипел и медальон сместился, винт перепаивался.
  8. Следов удаления номера не видно. Похоже что действительно по чистому хотя почерк странноватый))
  9. Колодка родная я думаю, а мондвор давно не обновлялся и ориентироваться на него в деталях уже сложно.
  10. Это не вмятины, это результат развальцовки вращающимся инструментом, центр клепки остался нетронутым, а края приподнялись при развальцовке.
  11. Эмаль под вопросом, если это вообще эмаль.
  12. На сушке он выставлен в обсуждениях и там давно сказали, что нормальный, но видимо неубедительно
  13. Возможно ремонтировался: следы припоя и сам припой на реверсе, отсутствие патины и пр.
  14. А почему "Д" на них должна быть? Медали не соответствуют документам. Уши не 46 года. Если дубликаты КЗ возможно и медали дубликаты. Я не говорю что должны быть, я говорю могут.
  15. трава слева странная и блямба на глазу солдата тоже.
  16. Думаю сборник так как не нравится рисунок патины на реверсе и зазоры.
  17. Царапина слева по реверсу от колодки после складывания реверса колодки к реверсу ордена. Продольные мелкие царапины это результат обработки заготовки задней пластины при изготовлении.
  18. Переделывалось то, что осталось на мондворе, упомянутый мной выше 26*** ЛХ именно такой. В войсках и военкоматах вручалось то, что было в наградном отделе в момент награждения.
×
×
  • Создать...