Перейти к содержанию

"Кот в мешке" [Польша. Знак Медицинской офицерской школы]


Рекомендуемые сообщения

Вот купил за 80 у.е. «кота в мешке». К сожалению, брать надо было сразу… а тема не моя.

 

Теперь помогите разобраться, что же это. Похоже на германскую награду, если судить по орлу на центральном медальоне. Размеры 45 мм на 45 мм.

 

Может быть и знак, конечно, но на реверсе есть номер 675. Следы реставрации эмали на 3-х лучах.

post-63-1109165014_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что "совершенно верно", Роман?

 

Какой полковик? Период? Часть? И почему номерной?

 

И по деньгам? Конечно, здесь мы о цене не говоримsad.gif, но всё-таки, каков порядок цен сейчас на такие знаки?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это памятный знак Санитарной школы периода Второй республики.Размер его должен быть 47х47 мм.Материал изготовления-томпак золоченый с эмалью.Оригинальный знак состоит из 2-х частей.На сентябрьском( 2003г )Краковском аукционе выставлялся за 300.Сегодняшняя цена знака в идеале в полтора раза дороже Креста Грюнвальда 3 степени выпуска СССР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за информацию, Tom drinks_cheers.gif

 

В инете я ещё нашел, что этот знак был продан на сайте http://www.antiquesandmilitaria.com/Milframe.html Правда, не известно теперь, за сколько.

 

Он описан, как знак Медицинской офицерской школы (Medical Officers School), и отмечено, что он крайне редкий (extremely rare item). Указаны размеры 42,8X43 mm, а в самом широком месте 46x46 mm.

 

Только он сборный, а мой хоть и из двух частей, но медальон, видимо припаян. И орел, кажется, другой чуть-чуть. И на моем есть номер. Может этот ранний тип? Размер у меня после более точных измерений, скорее, 46x46 mm.

 

Что Вы думаете об оригинальности моего знака, с учетом этих отличий? И где-то есть информация по этой школе?

 

Спасибо mellow.gif Вот знак, который в инете продавался.

 

А тему, наверное, надо в Европу переносить? sclerosis.gif

post-63-1109270526_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Краковском аукционе продавался знак именно с припаянным медальоном и без номера.Причем производитель на гайке указан не был.Видимо ,как у поляков всегда бывает,разновидности встречаются довольно часто.То ли гос.чекан,то ли частный,как они говорят "гравёрский".К сожалению у меня сохранился только скан аверса этого знака,да и то не лучшего качества

post-63-1109280562_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо за помощь, Tom.

 

Этот знак и орел как раз как у меня...

 

А про школу Вы не знаете, где посмотреть? В инете обыскался... но без толку.

 

Не слышал и про краковский аукционsad.gif Он есть в инете?

 

Спасибо! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • teoretik изменил название на "Кот в мешке" [Польша. Знак Медицинской офицерской школы]

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...