Перейти к содержанию

Немного сочинений на разные темы


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые коллеги,

 

Тут вот не так давно занялся сочинительством, пишу различные очерки о своей жизни да и вообще о чем интересует.

Вот решил поделиться с вами, прошу не судить слишком строго)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем свежее, только написал:

 

Доброго вечера на всём моим дорогим друзьям. Несколько дней назад в Прожектор Перисхилтон, в рубрику звездных гостей пришёл депутат Милонов. Я переодически читаю о его выходках но в этот раз было конечно вне всяких понятий добра и зла. Господин Милонов открыто обвинил новый фильм сказку Красавица и Чудовище в пропаганде гомосексуализма. Честно говоря от американцев конечно много чего можно ожидать чего уж там, слишком вольные толкования классических произведений у них в моде. Чего стоят экранизации Шерлока Холмса с Робертом Дауни младшим в главной роли. На самом деле если бы фильм назывался приключения Джексона и Питерсона например то у меня не было бы претензий, но так издеваться над великим сыщиком выше моего понимания. Но вернёмся к сказке. Итак господин Милонов, даже не видя этот фильм, по его собственным словам, открыто призывает прокуратуру проверить на факт пропаганды гомосексуализма.

Сегодня у нашей семьи был насыщенный день, с утра мы поехали в школу где у Лии было своё первое собеседование на поступление. После этого мы поехали смотреть квартиру куда будем переезжать, договорились и арендовали. Так как искали мы уже достаточно долго решили это дело отметить праздничным обедом в немецком ресторане и сводить детей на премьеру фильма сказки Красавица и Чудовище в новом кинотеатре IMAX как раз рядом с нашим новым домом.

Что можно сказать о самом фильме. Честно говоря я в полном восторге. Прекрасный, красочный, яркий и что очень важно музыкальный фильм. Фильм с прекрасным актерским составом, конечно все знают что в главной роли снялась Эма Уотсон, знаменитая Гермиона из Гарри Поттера, но на этом звездный состав не заканчивается в фильме снимается великий Йен Маккеллен, знаменитый огромным количеством ролей но самая великая на мой взгляд это роль Гэндальфа в фильмах Питера Джексона. А также Люк Эванс, знаменитый лучник Бард и Хоббита. Конечно игра таких актеров не может быть просто абы какой. Конечно в фильме было много ляпов, но это вполне допустимо для американских фильмов, откуда им знать что в средневековой Европе зеркала были величайшей драгоценностью и стоили на вес золота, соответсвенно не могли висеть на улицах провинциальной деревеньки во Франции. Так же очень порадовал библиотекарь африканец, и наличие самого понятия сельской библиотеки, где любой желающий мог взять почитать сонеты Шекспира. Конечно и британский акцент главной героини добавляет реалистичности французской глубинке, вкупе со сложными техническими сооружениями типа стиральной машины))) ещё мне понравился момент когда Бель поя песню за две минуты оказывается за двадцать километров от села где начала петь свою песню. Конечно отец девушки делает очень уж сложные игрушки для своего времени. Но и это все пустяки. Теперь вернемся к вопросу о голубизне, видимо господин депутат усмотрел признаки данного в песне и танце в трактире когда Лефу поёт дифирамбы Гастону. И ещё момент во время битвы селян с обитателями замка, мадам гардероб одевает трёх головорезов в женское платье и одному это нравиться. И ещё вспомнил момент в финальном танце когда партнеры меняются друг другом Лефу в объятия попадает другой мужчина. Но давайте подумаем, если брать эпизод с переодеванием то тогда нужно срочно запретить величайший фильм пятый элемент где Руби Род гораздо более мягко говоря в женской одежде. А если уже пытаться докопаться до песни в трактире то тогда надо запретить весь советский кинематограф 50х и 60х и 70х годов, там зачастую мужская дружба показана более чем нежно и ни кто не искал сексуальных подтекстов в этих фильмах. А военные фильмы, когда один друг умирает на руках у другого, как много подобных эпизодов в мировом кино. И уровень нежности зашкаливает. Более того, доподлинно известно что в средние века дружба была возможна только между мужчинами, к женщинам в основном отношение было как к мебели или к скоту( не обижайтесь уважаемые дамы но это факт) и соответсвенно ничего странного когда друзья очень нежно друг о друге заботились но при этом бегали к женщинам за плотскими утехами совершенно нормальная вещь для того далекого времени. Так, что господин Милонов, совершенно зря выискивает подтексты там где их нет. Всем советую сходить, посмотреть и получить огромное удовольствие. Фильм снят великолепно, прекрасные декорации, шикарные актеры, много трогательных моментов, когда Гастон дерётся с Чудовищем на крыше а после стреляет в него из пистолета я рыдал крокодиловыми слезами так было грустно. Вообщем всех ждёт масса удовольствия, берите детей и вперёд в кинотеатры. Желаю всем хорошего просмотра.

post-3372-0-11190100-1490453602_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем свежее, только написал:

 

...я рыдал крокодиловыми слезами так было грустно.

 

Вот это, действительно - круто сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ноябре 2016 года я летал читать лекции в Екатеринбург, написал там несколько статей которыми тоже хотел с вами поделиться. Итак, часть 1. Сегодня я прилетел в столицу Урала славный город Екатеринбург, прилетел на большое событие, бизнес форум у местного губернатора, в рамках которого пройдут различные обсуждения в том числе и качаемо бизнеса с Китаем. Путь мой в этот замечательный город не был легким, от выезда из дома до момента заселения в Отель прошло 22 часа но сейчас уже все хорошо и я доволен. В аэропорту Гуанчжоу случайно пересеклись с один хорошим товарищем который тоже летел в Москву так что дорога была значительно приятней. Олег очень положительный парень и всегда приятно с ним общаться. Многосторонне развитый человек, подкованный по многим темам беседовать с таким одно удовольствие. Попрощавшись с моей любимой женой Настенькой которая провожала меня я пошёл на таможню. А надо отметить что я вёз несколько образцов с завода что бы по дороге в Екатеринбург в Москве передать коллегам, среди образцов была панельки нового конвектора, здоровый металический такой поднос с узором, все думал отберут на таможню но слава богу пронесло. Перелёт запомнился просмотрами фильмов ужасной кормежкой и жутко отсидевшей пятой точкой. Я привык все время что то делать и эти вынужденные Часы безделья конечно убивали, я посмотрел наверное 5 мировых кинопремьер которых до этого все руки не доходили посмотреть. В этот раз что поразило так это еда, обычно в аэрофлоте не самая плохая еда, всегда можно что то поесть с подноса. Но в этот раз обе кормежки были ужасными, позор Аэрофлоту за такую еду, как можно позволить себе таким кормить людей я не понимаю. Но вот наконец полет окончен и мы приземлились в Москве. Город встретил нас ласковым вечерним светом и уютным снегом. Получив багаж я встретился с коллегой передал ему образцы он добросил меня до другого терминал и я пошёл продолжать своё путешествие. Первым делом приобрёл карту для мобильного телефона с безлимитным интернетом всего за 600 рублей. Меня умиляют российские цены. После целого дня воздержания от пищи я решил перекусить в столовой Мама Раша которая находится прямо перед выходами на посадку. Восстановив свои силы я бодро пошёл к самолету. Нас долго долго везли в автобусе, мне кажется привезли в Шереметьево 1, потому что ехали мы минут 20 до самолета. Наконец мы погрузились в самолёт и моим соседом по креслу оказался знаменитый в 90х музыкант Кай Метов. Это был прямо сюрприз, хотя на моё удивление никаких восторженных поклонников, спец обращения стюардессами да и вообще хоть какой-то славы за ним я не обнаружил. Он постоянно обсуждал по телефону покормили ли кошек, позвонили ли бабушке и вынули ли постиранное белье из машинки. Вообщем обычная жизнь обычного человека. В самолёте до Еката я дремал и отказался от сандвича предложенного в качестве ужина. За 800 рублей я взял такси и приехал в свой Отель Высоцкий который расположен на верхних этажах самого высокого небоскрёба города. Очень приятный Отель, отзывчивый персонал и что не мало важно принимают Карты юнионпай что прямо очень меня порадовало. Было уже 3 часа утра когда я наконец добрался до постели, посмотрел на ночной город и завалился спать. О событиях сегодняшнего дня я расскажу вам отдельно. Хочу лишь поделиться с вами что у меня есть идея прокатится по городу на старинном трамвае и посмотреть все его достопримечательности, но об этом в следующем очерке.

post-3372-0-66615400-1490608055_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...