Перейти к содержанию

Заслуженный рационализатор УССР


Рекомендуемые сообщения

Вот такой знак. Думаю, не самый рядовой. С момента учреждения 17 мая 1960 года в нашей области было всего 13 награждений. Этот знак именно тринадцатый. В документе подпись Председателя президиума Верховного совета Украины Л.Кравчука.

post-313-1162286312_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заколка, возможно и в серебре. А вот сколько я таких знаков встречал - все - несеребряные. Можно просто взвесить сам знак, без колодки. Я вечером тоже могу проделать со своим. Результат, думаю, будет одинаковым...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huh.gif Я показывал в свое время в республиканских: заслуженного строителя УССР. У него заколка другая была. У вас доки, есть покажите! При очистке его видимо содрали чернение? dry.gif часто из этой серии на Украине знаки попадаются, почем стоят в клубах??? drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они в России по 300-400 рублей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планшетик с Заслуженными УССР. Одним лотом. И рационализатор тут есть...

post-313-1162290923_thumb.jpg

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tongue.gif 28 штук по 300 рублей я бы взял оптом! spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только УССР. Их не 28, а 20!!!! А РСФСР - каждый от 150, но уев!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документ покажу завтра, сканер балуется.

Не пойму, почему такая разница в ценах? Что, в РСФСР мало награждали подобными знаками? По логике должно быть наоборот, промышленность в РСФСР развита была мощнее, и заводов побольше. Или это все неврученка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в качестве знаков. РСФСРские делались на ММД и ЛМД, а УССРские - на Киевской Ювелирной фабрике в лучшем случае, и на какой-то самоварной - в худшем... Если бы минимум ВСЕ знаки Заслуженных УССР шли с такими колодками (с депутатской заколкой, ну, типа с депутатской, а все равно, с самоварной фабрики такие заколки), то ценились бы намного выше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...