Перейти к содержанию

Кавалер четырёх орденов КрасногоЗнамени


Рекомендуемые сообщения

Однажды на работе рассказал колеге  что есть такой сайт как "Подвиг народа", где можно найти информацию о награждённых. Он в свою очередь рассказал родственнице, она не долго думая принесла к нему маленький архив (заламинированый) он перефотографировал и принёс. Я  нашёл информацию по наградам, но не на все. Человек интересный, с 19 лет в РКК, кажись начал службу с ЧК.Смотрел в википедии его там нет   https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%9A%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D1%8B_%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%97%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8&from=%D0%9A

Калеников Иван Иустинович  сканы архива.

post-1777-0-00928400-1502371999_thumb.jpg

post-1777-0-87561100-1502372008_thumb.jpg

post-1777-0-41688800-1502372023_thumb.jpg

post-1777-0-93215000-1502372038_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото со Сталиным какое то странное, Сталин, Калинин, Молотов стоят, впереди люди сидят. Калеников сидит справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 1936 год наградного на Красное Знамя нет.

В 1936 г. Он был награжден Красной Звездой,а не Знамени.предположу,что еще одно Знамя и Ленина получил за выслугу лет. С учетом специфики места службы остальных наградных Вы скорее всего не найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотошоп(вернее,неуклюжая попытка такового).Без всяких кажись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В те времена фотошопа небыло, фото сохраняет старушка, никому кроме родственников не показывает. та и родственники не очень  интересуются. Хотя фото мне тоже показалось странным, я его в живую не видел, только такое как здесь. видно старое потрёпаное. Оно никому не интересно что бы фотошопить. Возможно ещё в те времена сделано в фотоателье что бы поднять статус. но это было думаю опасно. Возможно фото такое и было на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой, показать знакомым родственникам, что вот я с Сталиным и т.д. но это было опасно. Тогда кто и зачем это делал, значит фото настоящее  такое  было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показать знакомым родственникам, что вот я с Сталиным и т.д

Пост №5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда и зачем? хотя что фото не настоящее согласен на 99 проц.

Изменено пользователем PRAPOR86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задайте тому,кто это принёс.

Заодно можете спросить:почему при такой фуражке подобный мундир,почему погоны дугой,когда сделан групповой снимок и проч.,по мелочи.Но это так,чисто разговор поддержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 рассказал родственнице, она не долго думая принесла к нему маленький архив (заламинированый)

?

 

 фото сохраняет старушка, никому кроме родственников не показывает. та и родственники не очень  интересуются

?

 

Это фото в родственницы и видимо уже давно.

?

 

 Спросить неукого.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 рассказал родственнице, она не долго думая принесла к нему маленький архив (заламинированый)

?

 

 фото сохраняет старушка, никому кроме родственников не показывает. та и родственники не очень  интересуются

?

 

Это фото в родственницы и видимо уже давно.

?

 

 Спросить неукого.

?

 

 

 

За 1936 год наградного на Красное Знамя нет.

В 1936 г. Он был награжден Красной Звездой,а не Знамени.предположу,что еще одно Знамя и Ленина получил за выслугу лет. С учетом специфики места службы остальных наградных Вы скорее всего не найдете.

 

Калеников Иван Иустинович (1901-)

полковник

место рождения: с. Б. Жмеринка Жмеринского района Винницкой области

 

орден Красной Звезды-14.2.1936

орден Красного Знамени-16.2.1942 Приказ № 0109 КарФ  майор, начальник 100-го Пограничного отряда НКВД Мурманского округа

орден Отечественной войны 1 ст.-26.10.1944 Приказ № 0496 КарФ полковник, заместитель начальника войск НКВД по охране тыла Карельского фронта

орден Красного Знамени-3.11.1944 выслуга

орден Отечественной войны 1 ст.-21.9.1945

орден Ленина-1945 выслуга

орден Красного Знамени-1949 или 1950 выслуга

орден Красного Знамени-14.2.1951  30-летие пограничных отрядов

медаль «За отвагу»-28.10.1967 по Молдавской ССР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно с Жмеренки, кроме этих бумаг ещё спрашивал за л-т Хавренко Владимира Михайловича, (извещение я выложил выше) Полько Харитона И.  есть ксерокс выписки  от 31 года о принятии в партию. (расстрелен в жмеренке немцами, информации не нашёл)  и о Каленикове, это всё родственники. Я немного  расспросил (не сейчас, ещё тогда когда делал ксерокс) о Каленикове, говорит что был сирота кто то с родителей умер, он молодым ушёл в света. А то мне надставили столько знаков вопроса, что не рад что выложил, получился вроди обманщик, что не та фуражка, не такой погон, фото с фотошопа. какие бумажки были такие и выложил.  Мой коллега далёк от всех этих вопросов с подделками и т.д. А его пристарелая родственница вобще ни слухом ни духом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...