Перейти к содержанию

Майор-интендант с медалью "За отвагу"


Рекомендуемые сообщения

Фото принадлежит моему сокурснику по учёбе в Калининградском ВВМУ.

Это его дед.

Прошёл от Москвы до Праги.

Одна боевая награда за всю войну и казалось бы должность совсем не боевая, но формулировка в представлении к медали, как я полагаю, дорогого стоит... Могли бы и Красную звезду вручить. Армию накормить...

Оборот фото не ифнормативен.

post-6882-0-32861000-1504213295_thumb.jpg

post-6882-0-95337000-1504213295_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, странное награждение. Обычно интендантов такого ранга и стакой формулировкой наградного удостаивали либо ЗБЗ либо  КЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото принадлежит моему сокурснику по учёбе в Калининградском ВВМУ.

Это его дед.

Прошёл от Москвы до Праги.

Одна боевая награда за всю войну и казалось бы должность совсем не боевая, но формулировка в представлении к медали, как я полагаю, дорогого стоит... Могли бы и Красную звезду вручить. Армию накормить...

Оборот фото не ифнормативен.

Уважаемый Пётр! Перефразируя В.Аксёнова ("Московская сага"): Там, где (в НАГРАДНОМ ДЕЛЕ во время ВОВ) честь и совесть были, там Х** вырос!"

Изменено пользователем Скаут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фото принадлежит моему сокурснику по учёбе в Калининградском ВВМУ.

Это его дед.

Прошёл от Москвы до Праги.

Одна боевая награда за всю войну и казалось бы должность совсем не боевая, но формулировка в представлении к медали, как я полагаю, дорогого стоит... Могли бы и Красную звезду вручить. Армию накормить...

Оборот фото не ифнормативен.

Уважаемый Пётр! Перефразируя В.Аксёнова ("Московская сага"): Там, где (в НАГРАДНОМ ДЕЛЕ во время ВОВ) честь и совесть были, там Х** вырос!"

 

Да, примерно так....

У моего товарища дед - капитан м/с, начмед полка ювелирно спланировал (2 недели скрупулёзнейшей работы) всё медобеспечение операции по штурму Кёнигсберга, что позволило снизить потери в личном составе почти на 30 %, а затем ещё и в штурме Пиллау лично принял участие, причём, в самом пекле, оказывая хирургическую помощь, как Пирогов, прямо на переднем крае, ну и самом боестолкновении принял участие и как и тог - за всё про всё орден Красной звезды...

Уникальнейший хирург и организатор, который потом и создавал всю систему хирургической помощи во вновь обретённой области, к слову, близкий родственник Леонида Утёсова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...