Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ооо, коллеги по увлечению, как вы любите всё хвалить и обмазывать мёдом лести! Особенно, если кто-то уже высказался "за"...

Может быть стоит посмотреть чуть критичнее на предмет (да и не только на этот)? Какой отличный сохран? Медаль почему-то зашлифована (вернее, рельефы букв и изображений оплывшие), имеет странные следы ношения. Даже царапины на аверсе понравились, и "отличный сохран" не подпортили? А ведь длинная "царапина" и не царапина вовсе, а след трещины поломанного штампа. Кто-нибудь встречал такие подлинные медали (Мет. Юга) с этой трещиной? Кроме этого: не нравится ушко, - его обработка отличается от обработки на подлинных медалях, отсутствует микрорельеф в нижней части реверса, около бортика, видны выпуклые точки на лице сталевара и на поле солнца. Посмотрите, а есть ли такие "огрехи" на гарантированно подлинных медалях, это ведь не трудно? В общем, как любят писать на этом форуме - мне эта медаль не нравится. А вам продолжает нравиться? Ну и ладно... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Ооо, коллеги по увлечению, как вы любите всё хвалить и обмазывать мёдом лести! Особенно, если кто-то уже высказался "за"...

Может быть стоит посмотреть чуть критичнее на предмет (да и не только на этот)? Какой отличный сохран? Медаль почему-то зашлифована (вернее, рельефы букв и изображений оплывшие), имеет странные следы ношения. Даже царапины на аверсе понравились, и "отличный сохран" не подпортили? А ведь длинная "царапина" и не царапина вовсе, а след трещины поломанного штампа. Кто-нибудь встречал такие подлинные медали (Мет. Юга) с этой трещиной? Кроме этого: не нравится ушко, - его обработка отличается от обработки на подлинных медалях, отсутствует микрорельеф в нижней части реверса, около бортика, видны выпуклые точки на лице сталевара и на поле солнца. Посмотрите, а есть ли такие "огрехи" на гарантированно подлинных медалях, это ведь не трудно? В общем, как любят писать на этом форуме - мне эта медаль не нравится. А вам продолжает нравиться? Ну и ладно... ;)

Уважаемый  Layman !

Не примите за лесть, но о Вас я наслышан только в хорошем ключе. А посему, хочу развить тему и получить от Вас ( как всегда ) взвешенный и аргументированный ответ на мой вопрос.

Вы встречали когда нибудь, медаль "Утопленник" с трещиной штампа, но подлинную и не вызывающую сомнений ни у кого? Думаю, что встречали. Так почему же Вы отказываете в подлинности этой медали?

Отсутствие же разного рода "признаков штампа" или "водяных знаков", Вы не допускаете даже на 1 процент, что это издержки фотографии.

 

С уважением.

Изменено пользователем GeverGever
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, коллеги по увлечению, как вы любите всё хвалить и обмазывать мёдом лести! Особенно, если кто-то уже высказался "за"...

Может быть стоит посмотреть чуть критичнее на предмет (да и не только на этот)? Какой отличный сохран? Медаль почему-то зашлифована (вернее, рельефы букв и изображений оплывшие), имеет странные следы ношения. Даже царапины на аверсе понравились, и "отличный сохран" не подпортили? А ведь длинная "царапина" и не царапина вовсе, а след трещины поломанного штампа. Кто-нибудь встречал такие подлинные медали (Мет. Юга) с этой трещиной? Кроме этого: не нравится ушко, - его обработка отличается от обработки на подлинных медалях, отсутствует микрорельеф в нижней части реверса, около бортика, видны выпуклые точки на лице сталевара и на поле солнца. Посмотрите, а есть ли такие "огрехи" на гарантированно подлинных медалях, это ведь не трудно? В общем, как любят писать на этом форуме - мне эта медаль не нравится. А вам продолжает нравиться? Ну и ладно... ;)

Не вижу смысла льстить людям, которых вообще не знаешь.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла льстить людям, которых вообще не знаешь.

Значит, Вы видите смысл льстить людям, которых знаете?  ;)

Изменено пользователем Layman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

 

Не вижу смысла льстить людям, которых вообще не знаешь.

Значит, Вы видите смысл льстить людям, которых знаете?  ;)

 

Интересный разговор и обсуждение получаются...

А о медали - ни слова.

Кстати: понятие - мне не нравится, не есть - фальшивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемый  Layman !

Не примите за лесть, но о Вас я наслышан только в хорошем ключе. А посему, хочу развить тему и получить от Вас ( как всегда ) взвешенный и аргументированный ответ на мой вопрос.

Вы встречали когда нибудь, медаль "Утопленник" с трещиной штампа, но подлинную и не вызывающую сомнений ни у кого? Думаю, что встречали. Так почему же Вы отказываете в подлинности этой медали?

Отсутствие же разного рода "признаков штампа" или "водяных знаков", Вы не допускаете даже на 1 процент, что это издержки фотографии.

С уважением.

 

Я равнодушен к лести. От заслуженной благодарности за помощь, впрочем, не отворачиваюсь...  :lol:

По делу: 1. Трещины штампа на медалях встречал, конечно, и не только описанные и показанные Вами. Но такие медали не вызывают сомнений в подлинности, поскольку известны они давно; имеют полный набор соответствующих "водяных знаков" и следов ношения; не имеют подозрительных нюансов, позволяющих усомниться в их подлинности; большинство из них находились в группах наград, пришедших из не вызывающих сомнения источников; такие медали исследованы и аргументированно обсуждены.

2. На обсуждаемой медали, напомню, кроме трещины (о которой, кстати, никто из "обсуждантов" в хоре похвал не сказал), имеются другие нюансы, наличие которых на подлинной медали объяснить пока никто не хочет. Отставьте трещину в сторону, и обсудите выпуклые точки, отсутствие микрорельефа, позолоты, ушко... Было бы неплохо увидеть более качественные фото обозначенных мест, - наверняка они разъяснят многое. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не вижу смысла льстить людям, которых вообще не знаешь.

Значит, Вы видите смысл льстить людям, которых знаете?  ;)

 

Для решения некоторых вопросов, иногда еще и не на такое пойдешь. Ни знаю как Вы, а я не в идеальном мире живу.

По медали, мнение не изменил. Специально пересмотрел много фото копий "металлургии юга", детализация строений металлургического комбината на копиях - даже рядом не стояла. С удовольствием посмотрел бы на фото признанной копии с такой детализацией.  Для себя тему считаю закрытой.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Я равнодушен к лести. От заслуженной благодарности за помощь, впрочем, не отворачиваюсь...  :lol:

Отлично! Есть прогресс - с лестью разобрались. :lol:

 

По существу темы: Вы не будете возражать против предположения, что не все нюансы в фалелистике СССР уже известны? То, что мы не встречали ранее медаль "МЮ" с трещиной - не доказывает её поддельность, я считаю. Да и трещина ли это? Царапина в преломлении света может показаться трещиной. Пример из детства: натянутая нитка поперёк дороги в свете фар авто - водителю видится тросом.  По поводу остальных нюансов - согласен, они присутствуют / отсутствуют. 

И вот тут просьба к автору темы: если есть желание и возможность, покажите БОЛЕЕ качественные изображения упомянутых в обсуждении мест. При дневном освещении и под прямым углом, аверс-реверс, ракурс сбоку под 45 гр., чтобы увидеть позолоту и микрорельеф, ушко.

Остаюсь сторонником того, что медаль подлинная. Но..... "И на старуху - бывает проруха."(с)  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, коллеги по увлечению, как вы любите всё хвалить и обмазывать мёдом лести! Ну и ладно... ;)

Уважаемый "обсуждатель", данная медаль не вызывает подозрения в подлинности, учитывая полосу (видели ее все, я думаю), обработку уха и остальное.

Сохран у нее действительно отличный: без сильных царапин, потертостей, окислов и мех. повреждений, родная колодка с лентой.

Примите пожалуйста это как частное впечатление о медали озвученное в слух и только лишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый "обсуждатель", данная медаль не вызывает подозрения в подлинности, учитывая полосу (видели ее все, я думаю), обработку уха и остальное.

Сохран у нее действительно отличный: без сильных царапин, потертостей, окислов и мех. повреждений, родная колодка с лентой.

Примите пожалуйста это как частное впечатление о медали озвученное в слух и только лишь.

 

:lol: Как частное впечатление приму, уважаемый "обсуждатель" kepplinger. Замечу лишь вдобавок, что лента на обсуждаемой медали НЕ родная, а современная, синтетическая, что видит (как и полосы) любой школьник от фалеристики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемый "обсуждатель", данная медаль не вызывает подозрения в подлинности, учитывая полосу (видели ее все, я думаю), обработку уха и остальное.

Сохран у нее действительно отличный: без сильных царапин, потертостей, окислов и мех. повреждений, родная колодка с лентой.

Примите пожалуйста это как частное впечатление о медали озвученное в слух и только лишь.

 

:lol: Как частное впечатление приму, уважаемый "обсуждатель" kepplinger. Замечу лишь вдобавок, что лента на обсуждаемой медали НЕ родная, а современная, синтетическая, что видит (как и полосы) любой школьник от фалеристики. 

 

Где уважаемый "учитель" от фалеристики вычитал что на ЭТОЙ медали ставились ленты исключительно из натурального материала? Может покажете документ?  И скажите нам уже главное- медаль копия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по теме

медаль подлинная просто мытая и лента тоже подлинная просто это поздний вариант ленты

заправка ленты конечно не родная

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Думаю, что вопрос ясен.

Максимум желающих и имеющих, что сказать -  высказалось.

Повторяться излишне.

ТС- спасибо за фотографии.

Изменено пользователем GeverGever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...