Перейти к содержанию

«Петербургский коллекционер» № 5(40) 2006 г.


Рекомендуемые сообщения

Роман!

 

Можно Вас попросить привести изображение настоящей медали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oblomov @ Dec 12 2006, 05:10 PM)
Роман!

Можно Вас попросить привести изображение настоящей медали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу только добавить, что это широко известный факт, описанный в литературе и сокращение "H C" это инициалы известного медальера Третьего Рейха Hanisch-Concèe drinks_cheers.gif

Им было очень много сделано различных медалей, плакеток и монет

 

Вот например эта неносимая медаль тоже им сделана. drinks_cheers.gif

Причем и аверс и реверс сигнированы его именем spiteful.gif

post-386-1166105094_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hanisch-Concèe активно трудился и после войны wink.gif

Вот например его работа 1961 года, есть аналогия с Прагер-Бургом, правда spiteful.gif

post-386-1166106415_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дошла почта и до меня. Читаю журналы. Нужное дело все таки! Мне лично нравится. Кое что можно пообсуждать и углубить (в смысле, что меня заинтересовало biggrin.gif )

Интересная статья о медали за освобождение Кореи. Кстати никто не интересовался о том, в каких частях служили награжденные? Мне интересно, был ли кто нибудь из 6-й Гвардейской Танковой Армии награжден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 12 2006, 04:25 PM)
QUOTE (Oblomov @ Dec 12 2006, 02:16 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 25 2006, 11:33 PM)

Кстати в статье про немецкие награды в качестве иллюстрации приведена фальшивая медаль Мемельланд.

"....Отвечая на утверждение, что в статье «Коллекционируем фашизм?» в "ПК" №5(40) приведено изображение фальшивой мемельской медали, привожу увеличенное изображение аверса и реверса медали. Вообще-то, делать категоричные утверждения на основании черно-белой фотографии посредственного качества не стоит. Но если вы продолжаете настаивать на своем, то хотелось бы услышать и конкретные аргументы почему эта медаль является фальшивой."

 

Александр Викторов (С-Петербург)

Это откровенное фуфло, извиняюсь за определение, достаточно посмотреть на буквы за фигурами. drinks_cheers.gif

Если бы их не было, то я бы сконцентрировал Ваше внимание на венке и шрифте реверса, но в этом случае, даже этого не надо.

Еще раз замечу, что убеждать никого не хочу. Если нравится, то что я могу изменить? drinks_cheers.gif

Теперь понятно.

Вам просто не известно, что существует 2 вида мемельской медали. Можете в этом убедиться, открыв 4 том Нимергута на стр. 1945 (2001 г.), где приведены изображение медали второго типа. Медаль выпущена фирмой Вильгелма Думера в 1940 г.

 

 

Александр Викторов (С-Петербург)

Изменено пользователем Oblomov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниммергут очень полезная книга! Но как в любом громадном труде есть ошибки.

Именно по этому он выпустил и 5 том, в котором есть дополнения и исправления.

 

Кстати он ничего не пишет на тему, что именно эта медаль произведенна фирмой Вильхельм Деймер. Он пишет в конце статьи - Als Hersteller bekannt: Wilhelm Deumer KG, Ludenscheid. Что переводится - Как производитель известен: Вильхельм Деймер КГ, Люденшайд. drinks_cheers.gif

 

Нам ивестен второй вариант, лично я могу допустить тираж другого производителя, но он не имеет на аверсе непонятных букв под алегорией. drinks_cheers.gif

 

Каждый верит в то что верит. Собственно всю статью можно разобрать на перлы, но зачем? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...