Перейти к содержанию

За заслуги.


Рекомендуемые сообщения

А при чём тут лента колодки? Она вполне может быть и современной репликой, очень часто такое бывает и в отношении более старых наград. Кстати, цвет ленты болгарского ордена Св. Александра, на которой носились и медали "За заслуги" для гражданских и военных в мирный период, отнюдь не красный. Оттенок ближе к малиновому. Не лента определяет подлинность медали. А вопрос был именно по медали. Медаль периода Регентства (1943 - 1946), на вид - вполне нормальная, убедительная, без признаков каких-либо косяков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль периода Регентства (1943-1946) носилась на красной ленте.

ЧЕРВЕН  в переводе с болгарского - КРАСНЫЙ.

А по поводу медали я дал ссылку из болгарского каталога.

post-4477-0-29112900-1513540590_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заниматься фалеристикой не виртуально, а на практике, то вопросов по цвету ленты не будет. У меня несколько десятков "заслуг", начиная от Баттенберга и до Регентства. Цветовой оттенок оригинальной ленты (колодки) у всех отнюдь не красный. Это, конечно, нюансы. При желании, все оттенки от тёмно-розового до светло-бордового можно назвать красными. Так проще, конечно. Но в принципе не верно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это моя виртуальность.

Ну так Вы же сами наглядно демонстрируете отличие в сравнительных характеристиках цветовых оттенков. Все три разные. Колодка на серебряном Борисе оригинальная. На бронзовом реплика, но "пожившая" , на бронзовом Ферди совсем свежая и дешёвая. Оттенок оригинальной - ближе к малиновому или, если угодно, пурпурному, как я и писал ранее. Цвета реплик: темно-красный и алый. По-моему, это видно невооружённым глазом даже на снимке и мне не совсем понятно, с чем Вы не согласны и о чём Вы спорите? Вещь очевидная для любого человека с нормальным цветовосприятием, не страдающего дальтонизмом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...