rigik Опубликовано 1 января, 2018 Опубликовано 1 января, 2018 Коллеги ,, просьба помочь кто в теме в определении принадлежности данных предметов ,,, кто говорит от мечей кто было вместо денег ,,, в общем ни то ни другое пока непонятно по понятию реального ... ,,Два предмета лицевая и обратная стороны очень похожие но отличающие друг от друга .Спасибо
Fenix Опубликовано 1 января, 2018 Опубликовано 1 января, 2018 В моём понимании,это обычные тсубы.Просто центральную прорезь для лезвия кто то закрыл.
Бабушка Ынх Опубликовано 6 января, 2018 Опубликовано 6 января, 2018 Как вариант, могли использоваться для пресса на свитках. Об этом говорит петелька на одной из цуб. По японскому или китайскому обычаю, через такое ушко продевался шнурок с кисточкой для удобства поднятия с поверхности.
rigik Опубликовано 8 января, 2018 Автор Опубликовано 8 января, 2018 огромное спасибо коллеги за помощь ,,,может кто нибудь еще более детальнее пояснит по рисункам и когтям драконов принадлежность и период примерный ,,,и по степени редкости.Спасибо.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти