Перейти к содержанию

Значки Украинских комбатантов


Рекомендуемые сообщения

Вот на днях имел возможность приобрести такие ветерансkие значки - хочу с вами поделится:

 

1. Первый ряд:

а. Значок ветеранов див. Галичина - организация по охороне военных могил ( в сотрудствие с Австрийским Бундом Ветеранов)

б. Значок в десятилетия дивизии.

в. Значок в двадцатилетие дивизии.

 

Второй ряд:

а. 45 леттие УПА.

б. Значок в 5 лет со смерти командриа УПА Романа Шухевича.

post-240-1163486002_thumb.jpg

Изменено пользователем Askold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкосная нашывка и значек СВУР (Союз Воякив Украинського Резустансу) wub.gif [спасибо Доктору М и Владу!] Очень интересный путь в етих ветеранов - начали как Украинские партизаны в Полеской Сечи, потом с них были сформированы два батальона Шума, которые затем были переброшены в Францию. В Франции оба батальона при первой возможности перейшли на сторону Резистансу и переименовались на бат. им. Богуна и (кажется) бат. им. Шевченка. Нашывка и значок еще интересны тем что ето в единственный случай когда на таким значку зоображено свастику!

post-240-1163486216_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мав можливість чи купив??

а то если не будешь покупать, тогда давай я куплю.

кстати на милитари хозяин этой вещи см. фото уже задавал вопрос и я его задам, кто-то такое раньше видел?

post-240-1163497135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен:

 

Спасибо drinks_cheers.gif нашывка с конца 50-тых или 60-тых, сделана во Франции, как и значек.

 

Konstant:

Если вещи на моём столе, то они уже мои smile.gif А кто такую кокарду продает? (можна в личку) Выглядит как хорошая кокарда времен Гетьманата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не продаёт, человек похвастался и всё, я предлагал купить, а он молчит..

с накладным трезубцем у меня только одна распространённая, с удовольствием купил бы у него к "паре"..

post-240-1163584878_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ета самая распространенная. Изначально использовалась в Украинской Галицкой Армии, потом членами легиона Роланд а потом ее штамповали для полиции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую свой ответ здесь, это подделка, у этого продавца всё подделки. Чтобы сравнить, привожу фотку отсюда: http://website.lineone.net/~thevolunteers/ukraine.htm

П.С. Аскольд, супер значки, поздравляю. icon_daumenhoch.gif

 

image

Изменено пользователем Vlad143
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад меня опередил - сейчас на Ебай продается целая серия таких нашывок из Израеля. Ето переводные наклейки которые утюгом приклеивают к ткани и вокруг обшывают. Нашывка Украинского рабочего довольно редкая, сусчествует тоже очень хорошая подделка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...