Перейти к содержанию

Не серебро - медаль "За Храбрость"


Рекомендуемые сообщения

Вот, первый раз такая попалась rolleyes.gif

post-149-1163689887_thumb.jpg

Изменено пользователем Alix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! (хотя скан можна было бы сделать и получше !).

Большая серебрянная медаль (1-го класса) времён правления Франца-Иосифа, с планкой повторного награждения (ввели планки в конце 1915 года).

Если не в серебре - значит посеребренный кригсметал (цинк), правда мне в кригсе встречалась только малая серебрянная медаль.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что это не большая медаль

хотя вроде и она, все познается в сравнении drinks_cheers.gif

post-149-1163685748_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, но по первым сканам, под углом - определиться было сложно .

Из какого она металла если это не кригс ?

И всё же, если можна, сделай пожалуйста крупный скан ( разрешение 600 дпи), желательно самой медали а не ленты, а то честно говоря, в этом ракурсе какая-то она подозрительная ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу просто своё мнение.

1. Никогда не встречал "храбрость" в бронзе, посеребренную ! И не слышал о такой. Если посеребренная - то должна была бы быть из кригсметала .

2. Очень не нравиться рельеф медали : заметьте, на аверсе - волосы на голове Ф-И - самая высокая рельефная часть в плоскости . Их рельеф отличный, практически не тёртый. Легенда, выше головы Ф-И в горизонтальной плоскости аверса - намного ниже барельефа головы, но она выглядит очень вытертой, причём серебрянное покрытие - не повреждено ! Чего практически быть не должно !

3. Не нравиться лицо императора.

Моё мнение - медаль литая, с последующим посеребрением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Легенда выглядит вытертой - возможно, непрочекан.

Медаль не литая, как объяснить? Не знаю, в руках подержать rolleyes.gif

Покрытие - не серебро, больше на никель смахивает wacko.gif

 

Ну и вот - Малая серебряная медаль (посеребрёная бронза) wink.gif

post-149-1165499958_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Alix, всё же моё мнение по первой медали не изменилось - фуфел, причём не высокого качества. cool.gif

По поводу представленной Вами последней медали (посеребренная бронза) - к сожалению у меня нет информации по существованию данного типа . Но может кто-то ещё поделиться с нами изображением аналогичного предмета ? Всё решиться само-собой. Другое дело, что таким могли заниматься сами награждённые третьей степенью, таким образом пытаясь возвысить степень своего награждения. Но вряд ли там бы стояло клеймо "BRONZE"....

А по поводу конкретно представленной Вами медали - у меня снова некоторые сомнения не говоря о материале изготовления, во первых - никогда раньше не встречал ХРАБРОСТЬ любой степени с таким тонким ушком.

Второе - если бы Франц-Иосиф увидел себя с таким шнобелем кавказского профиля - он бы рыдал...

Alix - ничего личного, просто предметы которые вы выставили вызвали у меня подозрение, которое я и высказываю.

С уважением Вадим. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такие медали. Наверное, частный выпуск. Медаль без ленточки - бронзовая, в некоторых местах осталось серебрение.

Медаль с ленточкой – белый металл. Может быть никель. Желтизна проглядывает только на ушке.

post-149-1165648071_thumb.jpg

Изменено пользователем Adam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, тебе не угодить с портретами! laugh.gif laugh.gif

Уж какие есть rolleyes.gif

У тебя, кстати, нет случайно фотки фуфела медали "За храбрость" ?

На мю зря ты так поругался rolleyes.gif tongue.gif

Шкипер, поставь картинку как-нибудь по-другому, плиз smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alix - я просто стараюсь помочь в определении подлинности ! drinks_cheers.gif

Скажу просто честно, лично к себе в коллекцию я бы эти предметы не взял.

Сканами фуфловых храбростей я не располагаю, по одной простой причине - я их практически не встречал (там где я живу - западная Украина, данные медали абсолютно раритетом не являються, и цена их довольно не велика).

По первой медали - абсолютно уверен что это копия и довольно не качественная.

По второй - уверен на 90 % что это копия, хотя качество здесь повыше, даже не глядя на совокупность факторов : материал, клеймо, ушко... нос и подбородок императора меня убивают наповал... не известен мне такой штамп медалей за ХРАБРОСТЬ. nono.gif

ЕСЛИ НУЖНО ВЫСТАВЛЮ СКАНЫ ПОДЛИННЫХ МЕДАЛЕЙ.

С уважением Вадим. drinks_cheers.gif

п..с. ШКИПЕР - пожалуйста, поставьте нормальные изображения, как это сделать я написал вам тут : http://sammler.ru/index.php?showtopic=18850.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут http://sammler.ru/index.php?showtopic=7279 пара "Храбростей" на обоих лица разные wink.gif

А если Шкипер поставит свою посеребренную бронзовую крупнее - будет и ещё одно другое лицо rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wacko.gif

По первой медали - коментариев давать не буду. По моему по ней и так всё понятно. icon_daumenrunter.gif

По второй - похожа на светлую бронзу (характерный признак - отсутствие подписи медальера под профилем императора). Но снова таки - не характерное для Храбрости ушко... ? Вопрос, по гурту есть ли какие-то клейма ?

Вариантов у меня тут три :

1. - чья-то странная фантазия.

2 - посеребренная в самостоятельном порядке награждённым, для "левого" повышения степени награды.

3.если на гурте и этой медали есть клеймо "bronze" - у вас есть шанс быть владельцами "супер-раритетов", правда о их существовании мало кто будет подозревать...

Удивляюсь одному факту - это просто так, мысли вслух - я живу на территории бывшей империи, медалей этих ещё лет 5-8 у барыг можна было набирать пригоршнями... да и сейчас они не являються особым раритетом (это касаеться малых Храбростей - бронза и серебро). Через меня прошло, не буду говорить сотни - но хороших пару десятков этих предметов, и за всё время я видел одну медаль в кригс-метале, и то без уха... А в России, такое впечатление что напряг со стандартными медалями, куда не глянь всюду кригс, а теперь ещё и бронза посеребренная !!!!!!!!!!!!!!!!!!!? wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свои из Австрии получил rolleyes.gif

Вопрос: какая литература есть по медалям "За Храбрость" С описанием разновидностей smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alix, к сожалению издания на эту тему на русском мне не известны; не так давно была тема о книге с наградами: Ivan Kolacny «RADY A VYZNAMENANI HABSBURSKE MONARCHIE» (Ордена и награды империи Габсбугов) -

http://sammler.ru/index.php?showtopic=18817

но в данной книге варианта посеребренной бронзы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Решил обновить тему "уродцев" rolleyes.gif

Что сейчас скажеие по первой ?

Честно говоря не понятно, зачем фуфлить, и так грубо, эту медаль rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alix @ May 23 2007, 10:06 PM)
Решил обновить тему "уродцев" rolleyes.gif
Что сейчас скажеие по первой ?
Честно говоря не понятно, зачем фуфлить, и так грубо, эту медаль rolleyes.gif

Вопрос о бронзе - не обсуждается. Такие медали были, при этом государственного чекана.

 

Твоя медаль, мне уже встречалась. Она именно не прочекан. Если не фуфло, то один из вариантов частной работы после 1 МВ.

Тут надо заметить, что Австрия после 1 МВ была все время на грани гражданской войны. И ношение наград и их изготовление воспринималось не однозначно.

Я думаю, что такие частники изготавливали не в Австрии, немецкие как правило более высокого качества. А вот в Венгрии вполне могли изготовить и такие экземпляры. Или в той же Чехословакии. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот постепенно всё выясняется, Роман, говоря о бронзе ты имеешь ввиду посеребренную медаль с клеймом "BRONZE" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alix @ May 24 2007, 10:55 AM)
Ну вот постепенно всё выясняется, Роман, говоря о бронзе ты имеешь ввиду посеребренную медаль с клеймом "BRONZE" ?

Госчекан -с BRONZE, возможно и частников обязывали ставить такое клеймо. Но таких сведений пока не нашел. Были так же медали из бронзы с серебрением, но без фамилии медальера, т.е. как понимаю - это частники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...