Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот такая красивая штуковина попалась в руки !

Высота около 50 см . Очень смотрится на полке !

Дядя был планеристом . wink.gif

post-36-1163753137_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то ... Хоть кто то заметил ! КРАСИВАЯ ШТУКА !!!!!! Смотрится на полке - супер !

Перевод !

..."Нашему почитаемому (читай уважаемому) !

Штурмфюреру Эвальду Якшу

к 50-ти летию

3 июня 1936 года

В память верной службы

в NSFK Sfl - Sturm 74

Эберсбах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще лучше стало с переводом ! Пробить наверное не получилось этого Якшу? Надо копать - вдруг там ИСТОРИЯ хорошая wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю есть за ним что-то , просто мне уже один коллекционер все уши прожужжал - "Продай".....

Я от балды озвучил ему цену - ПОТОЛОК,думал отвяжется , так он сначала ругался - страшная , мол , цена ...Но через месяц опять прорезался - БЕРУ ..... Ну я опять в кусты (не хочу продавать- а отказать неудобно как то) - говорю не буду продавать , тем более было предложение - и опять озвучиваю сумму , от которой даже у меня скулы свело .... Пока молчит ....Но что делать если согласится ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я подумал тут ....

Врятли борзый тип был !

Если ему в 1937 полтинник стукнул , а он к этому времени всего Штурмфюрер .....наверное в последующие Славные времена пил пиво на пенсии , в своём Эберсбахе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Nov 21 2006, 10:51 PM)
Хотя я подумал тут ....
Врятли борзый тип был !
Если ему в 1937 полтинник стукнул , а он к этому времени всего Штурмфюрер .....наверное в последующие Славные времена пил пиво на пенсии , в своём Эберсбахе !

Хотите версию.

Эвальд Якш член немецкой партии центра от земли Баден-Вюртемберга, кандидат в лантаг.

В земле Баден-Вюртемберг есть город Эберcбах откуда Ваш Эвальд.

Нынешний - родился в 47 - а вдруг это внук или сын того? Так что интерес Вашего знакомого может быть очень прагматичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в курсе мы ....

Сам когда в поисковике искал - этот самый кандидат , одним из первых вылез !

Только вот на сколько я общался с Гансами на подобные темы - По*х*й им на дедушкины цацки , тем более если они занимали какие то посты в фашисткой Германии - боятся они всего этого !

И распродают дедушкины сувениры и награды диллерам за копейки без колебаний и зазрения совести !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Nov 22 2006, 12:33 PM)
Дык в курсе мы ....
Сам когда в поисковике искал - этот самый кандидат , одним из первых вылез !
Только вот на сколько я общался с Гансами на подобные темы - По*х*й им на дедушкины цацки , тем более если они занимали какие то посты в фашисткой Германии - боятся они всего этого !
И распродают дедушкины сувениры и награды диллерам за копейки без колебаний и зазрения совести !

Всяко бывает. Но может пообщаться и с этим? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желание - можешь попробывать , впарим буржую дедушкину цацку за ДОРРАРЫ .... (поделимся !!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...