Перейти к содержанию

2 медали артиллерии (вопрос по лентам).


trapp

Рекомендуемые сообщения

Вот спасибо Илья, буду искать настоящую..... :friends:

 

Позволю себе категорически не согласиться! :nono:

Итальянцы, особенно при продаже на Ebay, зачастую ставят ленты не те, которые "настоящие", а те которые есть в наличии. Показанная коллегой GeverGever лента - от неофициальной памятной медали "Основание империи" 1936 года (Medaglia commemorativa per la Fondazione dell'Impero).

 

Давайте просто рассуждать: на Вашей медали текст "V национальный сбор артиллеристов, Рим, XV год (т.е. 1937)". Рим! Геральдические цвета Рима две тысячи лет неизменны: золотой и малиновый. Так что искать "настоящую" ленту не надо - она у Вас уже есть, на первой медали.

post-29359-0-81062200-1522491721_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же касается второй ленты - ни в коем случае не выбрасывайте! Это лента от памятной медали предыдущего, Четвёртого национального сбора артиллеристов, проходившего во Флоренции, в 1935 году. В 1936 сборов не было - воевали.

post-29359-0-15344600-1522491977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... Показанная коллегой GeverGever лента - от неофициальной памятной медали "Основание империи" 1936 года (Medaglia commemorativa per la Fondazione dell'Impero).

 

Ленты и отдельно продаются, например:

 

https://www.ebay.it/itm/Nastro-Medaglia-Commemorativa-Impero-Africa-Orientale-Ex-Combattenti-Verona-/371252850623

https://www.ebay.it/itm/NASTRINO-PER-MEDAGLIA-COMMEMORATIVA-FONDAZIONE-DELLIMPERO-non-ufficiale-KP817-/371023163898

post-29359-0-83517200-1522492640_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Уважаемый коллега  teoretik .

 

Благодарю Вас за правильный "расклад".

Искать правильную ленту буду я.

Изменено пользователем GeverGever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...