Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Давно хотел себе в коллекцию предмет данного уровня.Получил предложение.Что-нибудь можно сказать предварительно по таким фото? reading_help.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди другого предложения.

Предмет "данного уровня" стоит денег - нет никакого резона платить их за такой сохран.

В конеретном случае даже не важен вопрос подлинности.

Дождись яишницы в более приемлемом сохране.

 

 

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alexvoro @ Nov 19 2006, 08:33 PM)
нафиг-нафиг - к терапевту !

Алексей

Алексей ! Понял!

 

За сколько можно такой взять? Если оригинален?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С восточной звездой надо быть оккуратней.Подделывают её хор.А цена не маленькая.Сам выбрать не могу.То сохран,то сомнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.emedals.ca/catalog.asp?item=GRA766

в коробке да еще с сертификатом Нимана.

 

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сертификат Нимана - туалетная бумага.

Сразу хочу заметить, что Бари БОЛЬШОЙ друг Ниманна.

И на мой вопрос с просьбой об экспертизе ответил, что он и так все у Ниманна покупает.

А уж Ниманн столько раз писал положительные экспертизы на откровенное фуфло, что и обсуждать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сертификат Нимана - уважаемая в среде коллекционеров бумага.Если комуто это невдомек - у нас демократия - всех благ.

Вторая по ценности после него - экспетиза Саши Понамарева.(может вскорости он его и обгонит) drinks_cheers.gif

Если человек делает экспертизы десятками тысяч - само собой, иногда он ошибается - особенно если он делает экспертизу не сам, а доверил сотрудникам - однако количество знаков прошедших ЛИЧНО через его руки вызывае уважение - это не мнение по "картинкам" - это мнение человека реально державшиго эти знаки в руках.

 

 

Алексей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,если эксперт делает ошибки притом много то его документ становится бумагой с описанием и неболее того. Принимать решение нужно всегда самому.С ув.Эд. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль правильная! drinks_cheers.gif

Ниман изрядно подпортил себе же репутацию откровенными ляпами.

Но обрати внимание - сам сказал "эксперт".

 

Алексей

 

самое простое - ругать других - их книги (особенно если своих нет)

их каталоги (особенно если своих нет)

их экспертизы (особенно если своих нет)

ну дальше понятно я думаю.................

 

Все равно Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alexvoro @ Nov 19 2006, 11:12 PM)
Мысль правильная! drinks_cheers.gif
Дятел изрядно подпортил себе же репутацию откровенными ляпами.
Но обрати внимание - сам сказал "эксперт".

Алексей

самое простое - ругать других - их книги (особенно если своих нет)
их каталоги (особенно если своих нет)
их экспертизы (особенно если своих нет)
ну дальше понятно я думаю.................

Все равно Алексей

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза красивая - не откажешь ! drinks_cheers.gif

Но поставим себя на место среднестатического коллекционера......

Предположим, купил человек "железочку".

Нравится она ему аж жуть.Вывесил на Самлере или на Блоге - там ему ее нахвалили "мама не горюй".

Он родимый и успокоился.Да тут незадачка вышла - жизнь у него порушилась - или просто другая железочка приглянулась.И решил он болезный старую продать....

Угадай какую у него быстрее заберут -

1 без экспертизы

2 с экспертизой непонятливого Нимана

3 Экспертизой Саши Понаморёва

я бы выбрал второй или третий вариант... drinks_cheers.gif

 

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей.Вот тут ты прав на 100 . icon_friends.gif Но придет время и колекционер начнет задавать массу вопросов на которые былые авторитеты несмогут ответить или незахотят.Вот тут что делать бедолаге spiteful.gif Он к книгам а там каждый кулик хвалит свое болото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 19 2006, 11:46 PM)
QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Nov 19 2006, 11:29 PM)
Поклонение богам может привести в рабство biggrin.gif

.... фуфла! biggrin.gif drinks_cheers.gif

Именно так drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение....

Качество копий (фуфла) НАСТОЛЬКО ВЫРОСЛО, что через пяток лет предмет без любой бумаги (Сашиной либо Нимановской) будет влегкую признан оригинальным.Начнуться инсинуации про

"разные типы штампов" ,"неизвестных производителей", "частные заказы" поэтому пока сегодняшние эксперты не вымерли - ( пусть Саша живет долго) надо тарится предметами с бумагами.

У меня например есть кое что с экспертизой Ниммергута.Больше таких не будет.Не за горами время когда Дятловская экспертиза будет эталоном ( при всех его глюках) .

Так может стоит немного доверять человеку который сделал это делом своей жизни и подержал лично такое количество предметов, которое многие и на картинках не видели ?

 

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Nov 19 2006, 11:51 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 19 2006, 11:46 PM)
QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Nov 19 2006, 11:29 PM)
Поклонение богам может привести в рабство biggrin.gif

.... фуфла! biggrin.gif drinks_cheers.gif

Именно так drinks_cheers.gif

Эд,

для меня Ниманн был раньше как неоспоримый авторитет. А куда еще податься? drinks_cheers.gif

Если бы я не обжогся несколько раз, то и сейчас с пеной у рта утверждал, что лучше него нет ... но жизнь такая штука, что на все надо смотреть не замутненым разумом.

 

Сейчас бумажка Ниманна нужна:

1. Диллерам, так удобней продавать.

2. Инвесторам от фалеристики, им спокойней спать.

3. Новичкам, а кому еще верить?

 

Хорошо если сертификат соответствует и вещь оригинальная.

 

Вот был у меня пример, купил я серьезный знак, показал Ниманну, тот говорит все просто супер! Я его взял, потом спустя время отдал другому человеку ... потом почитал, посмотрел и стало мне сдаваться, что знак того. Я конечно этому человеку говорю - давай сделаем возврат, т.к. я еще мог вернуть этот знак продавцу, но человек не хотел, а потом захотел, но время ушло и я естественно не мог вернуть знак, но я то дал пожизненую гарантию. Естественно я пападаю на бабки, а знак подарил этому человеку, что мне с фуфлом делать ... А Ниманну что? Он же своего мнения не навязывает.

 

Пора наверное открыть тему - Ниманн и его туалетная бумага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alexvoro @ Nov 19 2006, 11:57 PM)
Лично мое мнение....
Качество копий (фуфла) НАСТОЛЬКО ВЫРОСЛО, что через пяток лет предмет без любой бумаги (Сашиной либо Дятловой) будет влегкую признан оригинальным.Начнуться инсинуации про
"разные типы штампов" ,"неизвестных производителей", "частные заказы" поэтому пока сегодняшние эксперты не вымерли - ( пусть Саша живет долго) надо тарится предметами с бумагами.
У меня например есть кое что с экспертизой Ниммергута.Больше таких не будет.Не за горами время когда Дятловская экспертиза будет эталоном ( при всех его глюках) .
Так может стоит немного доверять человеку который сделал это делом своей жизни и подержал лично такое количество предметов, которое многие и на картинках не видели ?

Алексей

Алексей,ты прав и неправ одновременно.Если человек торговец и неотвечяет за свои экспертизы материально то возможно разное.Мнение спеца сидящего на одной теме и без комерции более убедительно.Когда спец обвесил себя флажками нужно сверятся с тем что говорил ранее и даже совершал промахи он это непризнает и зафуфлит правильную так как выхода ему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, а кто сидит в теме и дает экспертизы не занимаясь при этом продажами ?

Я таких не знаю например.

Конечно, хорошо бы найти такого незаинтересованного, но я не встречал.

Поэтому из всех кто делает экспертную оценку особенно выбирать не из кого.

Остается Ниман и Саша. Есть еще варианты ?

Когда стоит выбор знак без экспертизы или знак с экспертизой которая по чьему то мнению может оказаться не совсем корректной я выберу экспертизу.

 

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 19 2006, 11:59 PM)
QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Nov 19 2006, 11:51 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 19 2006, 11:46 PM)
QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Nov 19 2006, 11:29 PM)
Поклонение богам может привести в рабство biggrin.gif

.... фуфла! biggrin.gif drinks_cheers.gif

Именно так drinks_cheers.gif

Эд,

для меня Ниманн был раньше как неоспоримый авторитет. А куда еще податься? drinks_cheers.gif

Если бы я не обжогся несколько раз, то и сейчас с пеной у рта утверждал, что лучше него нет ... но жизнь такая штука, что на все надо смотреть не замутненым разумом.

 

Сейчас бумажка Ниманна нужна:

1. Диллерам, так удобней продавать.

2. Инвесторам от фалеристики, им спокойней спать.

3. Новичкам, а кому еще верить?

 

Хорошо если сертификат соответствует и вещь оригинальная.

 

Вот был у меня пример, купил я серьезный знак, показал Ниманну, тот говорит все просто супер! Я его взял, потом спустя время отдал другому человеку ... потом почитал, посмотрел и стало мне сдаваться, что знак того. Я конечно этому человеку говорю - давай сделаем возврат, т.к. я еще мог вернуть этот знак продавцу, но человек не хотел, а потом захотел, но время ушло и я естественно не мог вернуть знак, но я то дал пожизненую гарантию. Естественно я пападаю на бабки, а знак подарил этому человеку, что мне с фуфлом делать ... А Ниманну что? Он же своего мнения не навязывает.

 

Пора наверное открыть тему - Ниманн и его туалетная бумага.

Роман,как я и говорил Ниман итд нужны на первом этапе колекции потом только обсуждение в разных источниках.И нам повезло что есть интэрнэт.Тут мы спорим ,ссоримся ,.миримся и приходим к истене или наоборот.И огромное спасибо тебе что ты нас тут собрал,тянеш этот проэкт ,хотя знаю что руки иногда опускаются и есть желание все бросить нафиг.Тараканов унас в голове много ,эмоций и амбиций тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alexvoro @ Nov 20 2006, 12:29 AM)
Эдуард, а кто сидит в теме и дает экспертизы не занимаясь при этом продажами ?
Я таких не знаю например.
Конечно, хорошо бы найти такого незаинтересованного, но я не встречал.
Поэтому из всех кто делает экспертную оценку особенно выбирать не из кого.
Остается Дятел и Саша. Есть еще варианты ?
Когда стоит выбор знак без экспертизы или знак с экспертизой которая по чьему то мнению может оказаться не совсем корректной я выберу экспертизу.

Алексей

Из двух зол выбираем меньшее drinks_cheers.gif Знаю пару человек по конкретным темам в годах ,так вот они собирают только в колекцию и продажей не занимаются ,только покупка .Закалка старая поэтому придя кним и принося предмет пояснят и дадут расклад .И если интересно то просят если что продать им за реальные деньги .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Nov 20 2006, 12:34 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 19 2006, 11:59 PM)
QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Nov 19 2006, 11:51 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 19 2006, 11:46 PM)
QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Nov 19 2006, 11:29 PM)
Поклонение богам может привести в рабство biggrin.gif

.... фуфла! biggrin.gif drinks_cheers.gif

Именно так drinks_cheers.gif

Эд,

для меня Ниманн был раньше как неоспоримый авторитет. А куда еще податься? drinks_cheers.gif

Если бы я не обжогся несколько раз, то и сейчас с пеной у рта утверждал, что лучше него нет ... но жизнь такая штука, что на все надо смотреть не замутненым разумом.

 

Сейчас бумажка Ниманна нужна:

1. Диллерам, так удобней продавать.

2. Инвесторам от фалеристики, им спокойней спать.

3. Новичкам, а кому еще верить?

 

Хорошо если сертификат соответствует и вещь оригинальная.

 

Вот был у меня пример, купил я серьезный знак, показал Ниманну, тот говорит все просто супер! Я его взял, потом спустя время отдал другому человеку ... потом почитал, посмотрел и стало мне сдаваться, что знак того. Я конечно этому человеку говорю - давай сделаем возврат, т.к. я еще мог вернуть этот знак продавцу, но человек не хотел, а потом захотел, но время ушло и я естественно не мог вернуть знак, но я то дал пожизненую гарантию. Естественно я пападаю на бабки, а знак подарил этому человеку, что мне с фуфлом делать ... А Ниманну что? Он же своего мнения не навязывает.

 

Пора наверное открыть тему - Ниманн и его туалетная бумага.

Роман,как я и говорил Ниман итд нужны на первом этапе колекции потом только обсуждение в разных источниках.И нам повезло что есть интэрнэт.Тут мы спорим ,ссоримся ,.миримся и приходим к истене или наоборот.И огромное спасибо тебе что ты нас тут собрал,тянеш этот проэкт ,хотя знаю что руки иногда опускаются и есть желание все бросить нафиг.Тараканов унас в голове много ,эмоций и амбиций тоже.

Тянем потянем ... biggrin.gif

Бросить все хочется порой ... но не дождутся. tongue.gif

А насчет тараканов и т.д., так у меня их больше чем у других. wink.gif

 

Что касается бумажек Ниманна, то каждый делает выбор сам. Я свой сделал путем проб и ошибок, для меня важнее, что например коллега на нашем или другом форуме думает, а не то, что пишут эксперты которые по сути ни за что не отвечают.

Экспертиза тогда может быть экспертизой, когда эксперт дает заключение и отвечает за него баблом и при этом не является продавцом. Пока таких нет ... может и будут, но экспертиза продавца - это только способ продвижения товара и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен с тобой Эдуард.........

Мою коллекцию никак "начинающей" не назовешь.

А экспертизы я стараюсь на весь "тяжеляк" иметь в наличиии.

"если экспертизы покупаются - значит это кому нибудь нужно?"

Почти Экзюпери. drinks_cheers.gif

 

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...