Перейти к содержанию

Каталог


colonele

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги. Вставил материал в тему "База данных по ВНР", но обртил внимание, что последний раз туда "заходили" аж в 2013 году. поэтому решил создать отдельную тему. 


Некоторое время назад приобрел упоминавшийся здесь каталог наград Венгрии. По привычке занялся переводом. Взялся за период 1946-1989 г.г., так как именно этот период меня интересует. Язык "жуткий". Использую два онлайн-переводчика, но даже они некоторые слова не различают. Поэтому при обработке текста приходится многое интерпретировать, использую какие-то знания других наградных систем. По структуре размещаю по "старшинству". В скобках при описании знаков номера по упоминавшемуся каталогу. Конечно, могут быть ошибки, но общее понятие получить можно. Если моя "работа" интересна, буду по мере готовности частями "грузить" материал. Правда, это будет занимать много времени, так как параллельно "перевожу" в текстовый вариант сканированные Высочайшие приказы для сайта Кирилла (ria1914). Мной уже обработаны приказы за 1900-1903 и 1907 годы, заканчиваю 1904. Плюс еще основная работа.


С уважением.


Венгрия 1.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Уфф... Наконец закончил. Выставляю конечный вариант. На "шедевр" не претендую. Но надеюсь, что кому-то из коллег информация будет полезна.

С уважением.

Венгрия.doc

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...