Перейти к содержанию

Крест Монте Кассино


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги,есть такой крест.Прошу ваших мнений.Мне нравится,но именно такой "в живую" в руках держу первый раз и потому моё мнение субъективно.

 

post-20119-0-95669200-1551182367_thumb.jpg

 

post-20119-0-83282600-1551182392_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не хотелось бы Вас разочаровывать.

Просто сравните  кресты.

Не пойму..Помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Сравните легенды на аверсах. Буквы и цифры совершенно разные.

На реверсах цифры "6" явно отличаются друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Ваш Крест не настоящий, если хотите, могу в л.с. прислать Вам ссылку, там развеятся все сомнения , а в случае оригинальности определят кавалера ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Ваш Крест не настоящий, если хотите, могу в л.с. прислать Вам ссылку, там развеятся все сомнения , а в случае оригинальности определят кавалера ...

Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Ваш Крест не настоящий, если хотите, могу в л.с. прислать Вам ссылку, там развеятся все сомнения , а в случае оригинальности определят кавалера ...

 Прежний владелец кавалера по номеру пробивал, имя его известно..А вот на оригинальность выставлял или нет, я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что крест подлинный.

Разница в длине цифр и букв, например даты 1944 , на том снимке, где сравнение, скорее всего  из-за разных углов при фотографировании а также в искажении цветопередачи при съемке. На следующих снимках креста "34006" дата 1944 и буквы имеет уже другую длину.
Разницы в форме между цифрами 6 у сравниваемых крестов не нашел, если и есть какие мелкие различия, то они могут быть обусловлены только в силой удара нумератора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что крест подлинный.

Разница в длине цифр и букв, например даты 1944 , на том снимке, где сравнение, скорее всего  из-за разных углов при фотографировании а также в искажении цветопередачи при съемке. На следующих снимках креста "34006" дата 1944 и буквы имеет уже другую длину.

Разницы в форме между цифрами 6 у сравниваемых крестов не нашел, если и есть какие мелкие различия, то они могут быть обусловлены только в силой удара нумератора. 

Спасибо за мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оригинальных крестов характерны риски под цифрами - наносились, видимо, что-бы цифры набивали ровно.

 

Если я правильно понял,что Вы имеете в виду,то на обоих крестах представленных мной такие риски есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для оригинальных крестов характерны риски под цифрами - наносились, видимо, что-бы цифры набивали ровно.

 

Если я правильно понял,что Вы имеете в виду,то на обоих крестах представленных мной такие риски есть.

 

Лично мне кресты видятся оригинальными. Можете выставить на сайте http://www.warrelics.eu/forum/polish-armed-forces-west-polskie-si-y-zbrojne-na-zachodzie-1939-1947/monte-cassino-cross-26547/- там помогут с подлинностью и определением награжденного. Правда, там нужен английский, но школьных знаний хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для оригинальных крестов характерны риски под цифрами - наносились, видимо, что-бы цифры набивали ровно.

 

Если я правильно понял,что Вы имеете в виду,то на обоих крестах представленных мной такие риски есть.

 

Лично мне кресты видятся оригинальными. Можете выставить на сайте http://www.warrelics.eu/forum/polish-armed-forces-west-polskie-si-y-zbrojne-na-zachodzie-1939-1947/monte-cassino-cross-26547/- там помогут с подлинностью и определением награжденного. Правда, там нужен английский, но школьных знаний хватит.

 

 

Спасибо..Он там есть,но именно оригинальность не обсуждалась,больше по определению кавалера..Да и сообщение там просто не оставишь..Платный клуб или пять сообщений набить,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...