Перейти к содержанию

Солдатская фляга 1812 год.


Red_s

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Пожалуйста подскажите: фляга 1812 год,русская, подленная , в очень хорошем сохране.

Просят за нее 200 у.е.

К сожаленею в данном вопросе у меня нет не мыслей не орентиров по цене на подобные вещи. В интернете найти похожее не удалось.

Вся надежда на вас.

Какова среднея цена подобных вещей.

Фото данной фляги нет . Поэтому интересует просто порядок цен на подобные вещи.

Заранее всем ОГРОМНОЕ спасибо за ответ. Вы меня здорво выручите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цену врядли подскажут потому как не то что в коллекциях нету, я думаю тут никто такие вообще вживую не видел. Советую перед приобретением, всё-таки достать фотки, показать спецам, без них не покупайте. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Цену врядли подскажут потому как не то что в коллекциях нету, я думаю тут никто такие вообще вживую не видел. Советую перед приобретением, всё-таки достать фотки, показать спецам, без них не покупайте."

 

Видимо действительно так . Но мне бы хватило и просто теоретических рассуждений по этому вопросу.

Уже решил брать. На следующей неделе покажу фотки. На счет подленности я практически не сомневаюсь, так уж сложилось с этим человеком.

За ответ спасибо drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фляга на 1812 год подлИнная...Очень сильно сомневаюсь... Т.к. не каждый музей может похвастаться ее обладанем.

 

Это так, информация к размышлению...

Изменено пользователем litregol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея листовую жесть, паяльник и слесарные навыки, флягу на 1812 год вполне можно сделать и самому. Если хранить в соответствующих условиях, года через три-четыре будет иметь весьма "боевой" вид.

Вероятность того, что обсуждаемая здесь фляга подлинная, исчезающе мала. Впрочем, без фото и обсуждать-то нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

QUOTE (Red_s @ Jan 9 2007, 02:43 AM)
Здравствуйте.
Вот сфотографировал флягу ... и не только.
Все три вещи позиционируются как предметы на 1812 год.
Хотелось бы узнать так ли это и все ли они подлинные.
Спасибо за ваши ответы.

Есть вопросы-сомнения по всем трем позициям.

1) Клеймились ли фляги в то время и по каким еще признакам она позиционируется как "фляга на Войну 1812 года"?

2) Крючки-подвесы для барабана, по-моему, прусские и более поздние (встречал такие неоднократно на блошиных рынках Германии).

3) Пряжка - чистой воды бытовая вещь, возраст которой установить сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tongue.gif У нас в одной антикварной лавке продают довольно давно флягу подобного исполнения, без петли правда, но она в два раза выше и изготовлена из латунного листа. На ней еще самоварные медали имеются. Продавец все время меня убеждает, что это русская фляга с ПМ, а ему не лечи это какой-то дядя из прохудившегося самовара сбацал ... biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bel @ Jan 9 2007, 10:09 AM)
Есть вопросы-сомнения по всем трем позициям.
1) Клеймились ли фляги в то время и по каким еще признакам она позиционируется как "фляга на Войну 1812 года"?
2) Крючки-подвесы для барабана, по-моему, прусские и более поздние (встречал такие неоднократно на блошиных рынках Германии).
3) Пряжка - чистой воды бытовая вещь, возраст которой устоновить сложно.

История фляги такова: Разбирали старый дом в деревне. В нем нашли две подобные фляги. Посмотрели по книгам - уж больно она похожа на солдатскую флягу того периода.....

Вот и вся ее история......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Red_s @ Jan 9 2007, 04:10 AM)
По преданиям эту пряжку потерял неизвестный но очень рассеянный французский офицер. Потерял опять-таки под Вязьмой и опять-таки в 12 году.

А пряжку с ЛИЦА можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (goga @ Jan 9 2007, 10:02 PM)
А пряжку с ЛИЦА можно посмотреть?

К сожаленью нет. Закончились батарейки в фотоаппарате то что успел то сфотографировал. Если присмотреться, на ней по бокам цифры выбиты слева -2-ка , справа 3-ка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кто оставил свои коментарии большое спасибо drinks_cheers.gif .

Но все-таки хотелось бы услышать по больше информации и ваших мыслей по поводу представленных вещей.

В разделе "подделки" в пух и прах и очень аргументированно разбиваются достаточно интересные и старинные девайсы......Вот очень бы хотелось услышать, что то подобное ....Или все выше выложенное подлинно-родное и стоит нереальных денег spiteful.gif

Изменено пользователем Red_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не найдутся. К сожаленею от покупки пришлось отказаться из-за несоответствия данных предметов интересующему меня периоду времени.

Хотя жаль конечно ..... лучше бы все они были "настоящие"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bel @ Jan 9 2007, 10:09 AM)

1) Клеймились ли фляги в то время и по каким еще признакам она позиционируется как "фляга на Войну 1812 года"?

клем быть не может wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ЗУЛУСЪ @ Jan 30 2007, 01:24 AM)
http://www.ww2.ru/forum/index.php?showtopic=29194

это фото?

Да именно это.

Убрал потому, что вещи не мои - размещал исключительно для вашей оценки(скоро и с того форума уберу).

В той или иной форме ответы на вопросы получил. Жаль ,что не конкретные ответы. Но они мне здорво помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если кому то интересно то конкретное определение орла можно посмотреть http://kladoiskatel.5bb.ru/viewtopic.php?pid=8938#p8938

post-23-1171625168_thumb.jpg

Изменено пользователем Red_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...