Перейти к содержанию

Новая книга о наградах Австро - Венгрии


Рекомендуемые сообщения

Коллекционерам, которые интересуются австро-венгерскими наградами.

В Чехии в этом году вышла из печати книга об австро-венгерских наградах: Ivan Kolacny «RADY A VYZNAMENANI HABSBURSKE MONARCHIE» (Ордена и награды империи Габсбугов). Формат 240х310мм. 300 страниц. Текст на чешском языке.

Текст сопровожден почти пятьюстами фотографиями. Каждая глава снабжена кратким изложением на четырех иностранных языках (английский, немецкий, русский и французский).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря моему другу Филиппу Кузнецову я вот уже три недели, как имею несравненное удовольствие читать и перелистывать эту книгу. Правда, все никак не доходят руки до критических замечаний по ней. Главная претензия вкратце: "Очень хорошая книга от человека с сомнительной репутацией". На суперобложке изображен сам автор со знаками отличия фальшивого "ордена", предназначеного для продажи туповатым толстосумам и простакам. В самой книге очень много места отведено как явно фальшивым, так и сомнительным "орденам".

 

Хотя вообще - я очень доволен! Спасибо Филиппу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Он действительно соавтор, только соавтор моего сайта, а вернее его раздела, посвященного наградам. Там регулярно его фамилия мелькает. Чтобы там не произошло между вами или между ним и Ассоциацией, ты же не будешь отрицать, что он специалист высокого класса в А-В? А у меня принцип: VIRIBUS UNITIS - Совместными усилиями!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Dec 9 2006, 11:17 AM)
Хм... Он действительно соавтор, только соавтор моего сайта, а вернее его раздела, посвященного наградам. Там регулярно его фамилия мелькает. Чтобы там не произошло между вами или между ним и Ассоциацией, ты же не будешь отрицать, что он специалист высокого класса в А-В? А у меня принцип: VIRIBUS UNITIS - Совместными усилиями!

Да мне все равно кто он что он и т.д., если хочешь можно назвать форум А-В им. Филиппа Кузнецова. wink.gif

Дело не в этом, мне просто сильно понравилось как ты нахваливал толи книгу, толи того кто помог ее купить ... я вот сижу и думаю ... то ли книгу купить, то ли портрет ФК. biggrin.gif

Раслабся все ок. Мне например тоже все равно что там у него с Ассоциацией произошло, для меня Филипп в первую очередь не специалист в чем-то ... ну да ладно не будем продолжать. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так книга хорошая или нет?

 

"Очень хорошая книга от человека с сомнительной репутацией ."

 

" В самой книге очень много места отведено как явно фальшивым, так и сомнительным "орденам"."

 

просто как бы взаимоисключающие фразы... Сама книга хорошая, даже очень (бумага что ли? spiteful.gif ), а вот напечатано в ней много сомнительного....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман! Если будет возможность - покупай книгу! wink.gif

 

Андрей! Большая часть книги посвящена реально существовавшим австрийским наградам, проведена большая работа с историографией и розыску изображений. Текст содержит русский саммери, что позволяет вкратце донести до нашего читателя основную информацию. Но одновременно в книгу внесено достаточное количество статей про, мягко скажем, сомнительные ордена (именно ордена! а не медали). И последнее не исключает существование первого. Вот если бы на русском переиздали Мержичку!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Dec 10 2006, 01:25 PM)
Роман! Если будет возможность - покупай книгу! wink.gif

В том то и дело, что есть. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...