Перейти к содержанию

Что это за медаль? 1942 г. [Спортивные медали "Levente"]


Рекомендуемые сообщения

Венгерская медаль...

что обозначает слово leventeverseny к сожелению не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая оказывается валялась, только изрядно побитая. Первое место за что-то и год 1938. И уха не хватает.Вообщем лом.

post-150-1166376246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[СЫТЯ отправил Вам это письмо из http://sammler.ru/index.php.

"Моя медаль, которая на фото. Должна быть сто процентов без " ушка". А ваша не знаю, надо смотреть по году выпуска. На Венгерскам сайте свою я видел,

точно без "ушка".]

 

Что за венгерский сайт с такой медалью. Да и неплохо бы размеры указать и фото бы почетче. Моя диаметром 32мм. Хоть она изрядно побитая но бугорок я думаю, что от уха остался. Да и вручать медальки для юношей и детей и чтобы они лежали дома в коробке? Сомнительно. По поводу года выпуска медалей, то я думаю, что шлепнуть их могли и в одно время. Даты на них и полученные места набивались штампом отдельно, к конкретному соревнованию. Какой смысл шлепать каждый год. Много ли было соревнований, а призовых мест? Да их может сотня в год и нужна была. Информацию у венгров искать бесполезно. Уж особенно на спортивные медали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • 9 месяцев спустя...
Венгрия Медаль национальных соревнований организации Levente Egyesületek ( прим перевод Ассоциация паладинов) - аналог Гитлерюгенда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

QUOTE (sir_dimas @ Nov 15 2011, 05:53 PM)
Венгрия. Медаль национальных соревнований организации Levente Egyesületek ...

Картинка из сети. Дизайн награды тот же - но уже в виде нагрудной медали с весьма своеобразным "промзвеном":

post-150-1353526204_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...