Перейти к содержанию

Личный сургуч


Рекомендуемые сообщения

Много ли человек собирают личный сургуч на отправлениях до 17 г? Кого интересуют подобные вещи - пишите в личку. Черт, такие интересные изображения попадаются!! Пару сургучей видел однажды - чуть со смеху не умер. smile.gif

 

К сожалению, сканы не передают качественную картинку. Свет должен падать не под прямым углом, чтоб увидеть все в идеале. Кто знает, как решить проблему качественного перенесения (без искажений геометрии) сургуча в комп - пишите.

 

=======

Тут. russ.gif

- Верхний правый. Птица над ветками, шестиконечная звезда, текст "Пою ридосс".

 

- Нижний правый. Выглядывает дракон и кусает сердце растущее от конца слова "Корси" (Копси?), шестиконечная фигура.

 

- Нижний левый. Изображен парусник, якорь, шестиконечная звезда, крона дерева, текст "Воть моя суть ..а (судьба? суть моя? судьба моя?)", фамилия "Будринъ", инициалы "Н А.".

post-365-1166913441_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я нашел, что такое Корси. Корси это одно из трех балтийских племен. Если это так, то владелец сургуча мог относить себя к выходцам из данного племени. Далее смотрите ВОЗМОЖНУЮ интерпретацию сургуча - Прибалтика в составе России, он/родина его сердце, а сердце кусает орел (Российская империя)... Тогда этот сургуч - этакая завуалированная публичная форма протеста... Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Сургуч купца. Якорь и крест в сердце - имхо любовь к церкви и родному месту (дому, родине). Если кто знает, что за ветви по краям, то напишите.

post-365-1176038823_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (АВМ @ Apr 8 2007, 05:42 PM)
Сургуч купца. Якорь и крест в сердце - имхо любовь к церкви и родному месту (дому, родине). Если кто знает, что за ветви по краям, то напишите.

а это любовь к деньгам - лавровая и дубовая ветвь с медной мелочи

post-365-1176112196_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно - в сердце Родина и Бог, в окружении любви к деньгам.

 

А свет видимо священный (божественный) или путь озаряет. Вроде священный, самого солнца как бы и не нарисовано...

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (АВМ @ Apr 9 2007, 05:16 PM)
Интересно - в сердце Родина и Бог, в окружении любви к деньгам.

цвет купечества! Бог, родина и деньги в одной печати. ээх. blink.gif а свет, это как на баксах современных, Вы правильно поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто подскажет сколько всего было в банке печатей для пакетов?

Спасибо.

Веталь.

009.gif

 

"№1"

post-365-1182797705_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...