Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 7 августа, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 7 августа, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Коломиец Николай Павлович – казак ст. Ивановской, мл. урядник 5-й Кубанской казачьей батареи, ГК 3 ст. и 4 ст. № 211827 на 1917 Коломоец Иосиф – казак ст. Копанской, ст. урядник 2-го Запорожского полка, ГК 3 ст. № 129082 на 1916 Колядин Максим – казак ст. Подгорной, подхорунжий 6-го КПБ, ГК 3 ст. № 10555 и 4 ст. на 1915 /в расширен. списках на номер креста 3 ст. указана неверная в/ч/ Конев Дмитрий Иванович – казак ст. Успенской, 1-го Кавказского полка, ГК 4 ст. № 1056752 Коновал(ов) Георгий Михайлович – казак ст. Привольной, мл урядник 2-го Запорожского полка, ГК 3 ст. № 124016 и 4 ст. на 1916 Кононенко Иван Сафронович – казак ст. Нововеличковской, ст. урядник 1-го Екатеринодарского полка, ГК 1 ст. № 12247, 2 ст. № 22364, 3 ст. № 36367 и 4 ст., ГМ 4 ст. № 74357 на 1916 Кононенко Иван – казак ст. Староминской, ст. урядник 2-го Запорожского полка, ГК 2 ст. № 9515, 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 194921 на 1915 Кононенко Леонтий – казак ст. Сергиевской, приказный 10-го КПБ, ГК 4 ст. № 918325 в 1917 Кононенко Тихон – казак ст. Старощербиновской, мл. урядник 2-го Запорожского полка, ГК 3 ст. № 124017 и 4 ст. на 1916 Конорезов Семен Петрович – казак ст. Невинномысской, ст. урядник 18-го КПБ, ГК 3 ст. и 4 ст. № 643256 в 1916 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 10 августа, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 10 августа, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Копанев Семен Петрович – казак ст. Дмитриевской, приказный 10-го КПБ, ГК 4 ст. № 918328 в 1917 Корж Григорий – казак Екатеринодарского отд, штаб-трубач 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 749376, ГМ 4 ст. № 155761 на 1916 Корниенко Антон Тихонович – казак ст. Новомышастовской, приказный 1-го Полтавского полка, ГК 3 ст. № 48989 и 4 ст. на 1916 Короб Александр – казак Кавказского отд., во ВСЮР вахмистр Корниловского конного полка, ГК 2 ст. № 74842 от 15 сен. 1919 Коровин Алексей Пахомович – казак Лабинского отд., подхорунжий 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 109083 в 1914 Королевский Петр Андреевич – казак ст. Батуринской, ст. урядник 1-го Черноморского полка, ГК 3 ст. № 142352 и 4 ст., ГМ 4 ст. № 759151 на 1917 Корольков Павел Иванович – казак ст. Усть-Лабинской, подхорунжий 1-го Екатеринодарского полка, ГК 1 ст., 2 ст., 3 ст. и 4 ст. № 179696, ГМ 3 ст. № 14056 и 4 ст. № 74335 на 1916 Короп Александр Харлампиевич – казак ст. Кореновской, приказный 2-го Черноморского полка, ГК 4 ст. № 70451, ГМ 4 ст. № 399638 в 1915 Корота Антон Петрович – казак ст. Ивановской, приказный 3-го КПБ, ГК 4 ст. № 816204 в 1916 Короткий Кондратий Иванович – казак ст. Азовской, приказный 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 179603, ГМ 3 ст. № 12628 и 4 ст. № 74330 в 1915 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 15 августа, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 15 августа, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Короткий Михаил Яковлевич – казак ст. Анапской, 3-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 534541 в 1916 Короткий Семен – казак Азовской, мл урядник 7-го КПБ, ГК 1 ст., 2 ст., 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 202612 в 1915 Корошкин Стефан – казак ст. Славянской, приказный 1-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 439936 в 1916 Коршиков Василий Иванович – казак ст. Рождественской, приказный 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 295485 в 1915 Косач Андрей – казак ст. Ивановской, приказный 3-го Полтавского полка, ГК 4 ст. № 816205, ГМ 4 ст. № 863413 в 1916 Косач Андрей – казак ст. Екатериновской, 1-го Уманского полка, ЗОВО 4 ст. № 198871 за отличия в Персии дек. 1911 Косач Григорий – казак ст. Ивановской, мл. урядник 9-го КПБ, ГК 4 ст. № 156288 в 1916 Косач Никита – казак ст. Екатериновской, приказный 3-го Уманского полка, ГМ 4 ст. № 486376 в 1915 Косач Савва – казак ст. Ивановской, 2-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 205026 в 1915 Костенко Василий Иванович – казак ст. Старокорсунской, приказный 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 98030, ГМ 4 ст. № 243321 на 1916 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 16 августа, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 16 августа, 2023 Казаки ККВ: Костюк Моисей Вуколович – казак ст. Пластуновской, ст. урядник 2-го Черноморского полка, ГК 3 ст. № 143288 и 4 ст. № 751002 в 1915 Костюк Федор Григорьевич – казак ст. Новомышастовской, приказный 9-го КПБ, ГК 4 ст. № 109608 в 1915 /в расширен. списках неверная фамилия/ Костюк Эммануил Григорьевич – казак ст. Пластуновской, приказный 2-го Черноморского полка, ГК 4 ст. № 750957, ГМ 4 ст. № 529398 в 1915 Костяной Василий Николаевич – казак ст. Выселки, приказный 4-го КПБ, ГК 3 ст. № 142794 и 4 ст. на 1916 /в расширен. списках на крест 3 ст. указан неверный батальон/ Косуля Филипп – казак Екатеринодарского отд, ст. урядник 2-го Екатеринодарского полка, ГК 3 ст. № 147809 и 4 ст. на 1917 Косьмина Аким Козьмич – казак ст. Новодеревянковской, урядник 2-го Запорожского полка, ГК 4 ст. № 192206 на 1915 /в расширен. списках неверная фамилия/ Котельва Иван – казак Екатеринодарского отд., 7-го КПБ, ГК 4 ст. № 464308 в 1915 /в расширен. списках неверная фамилия/ Котельва Петр Ильич – казак ст. Восточной, 2-й Кубанской казачьей батареи, ГК 4 ст. № 370381 в 1917 Котенко Василий Иванович – казак ст. Батуринской, ст. урядник 2-го Черноморского полка, ГК 4 ст. № 70058 в 1915 Котлов Георгий Степанович – казак ст. Григориполисской, 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 295506 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 19 августа, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 19 августа, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Котляров Иван – казак ст. Усть-Лабинской, ст. урядник 2-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 847325 на 1917 Котов Григорий (Васильевич?) – казак ст. Поповичевской, мл. урядник 5-й Кубанской казачьей батареи, ГК 4 ст. № 645996, ГМ 4 ст. на 1917 Котов Григорий Саввич – казак ст. Поповичевской, приказный 2-го Полтавского полка, ГК 3 ст. № 20394 и 4 ст. на 1915 Котов Иван Федорович – казак ст. Григориполисской, приказный 2-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 856772 Кофанов Козьма – казак Екатеринодарского отд., приказный 2-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 618964 в 1916 Кофанов Сергей Григорьевич – казак ст. Успенской, мл. урядник 4-го КПБ, ГК 4 ст. № 648882 в 1916 /в расширен. списках неверная фамилия/ Кохан Иван Иванович – казак ст. Ахтанизовской, мл. урядник 3-го КПБ, ГК 3 ст. и 4 ст. № 152090 на 1915 /в расширен. списках на крест 4 ст. неверные имя и фамилия/ Кочубей Иван Стефанович – казак ст. Холмской, ст. урядник 3-го Таманского полка, ГК 4 ст. № 104163, ГМ 4 ст. № 102289 Кочубей Корней Никандрович – казак ст. Гривенской, 2-го Полтавского полка, ГК 4 ст. № 237541 Кочубей Фома Тимофеевич – казак ст. Новониколаевской, вахмистр 2-го Полтавского полка, ГК 4 ст. № 69089 в 1915 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 22 августа, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 22 августа, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Вехтев Дмитрий Семенович – казак ст. Отважной, урядник 1-го Лабинского полка, ГК 4 ст. № 104017, ГМ 4 ст. № 436227 в 1915 Заболотний Федор – казак ст. Отважной, 19-го КПБ, ГМ 3 ст. № 59242 и 4 ст. на 1917 Колесников Дмитрий Евсеевич – казак ст. Отважной, 1-го Лабинского полка, ГК 4 ст. № 645911 в 1916 Кошелев Иван Михайлович – казак ст. Темнолесской, вахмистр 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 295426 в 1915 Кравец Илья Кузьмич – казак ст. Роговской, приказный 1-го Полтавского полка, ГК 4 ст. № 104022, ГМ 4 ст. на 1916 Кравцов Марк Андреевич – казак ст. Рязанской, приказный 2-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 71556 в 1915 Кравченко Андрей Романович – казак Екатеринодарского отд., приказный 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 749374, ГМ 4 ст. № 599164 и 4 ст. № 444775 в 1916 Кравченко Василий Филонович – казак ст. Журавской, ст. урядник 2-го Черноморского полка, ГК 4 ст. № 158255 в 1915 Кравченко Даниил Кузьмич – казак ст. Елисаветинской, приказный 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 179698 Кравченко Иван Дмитриевич – казак ст. Петровской, вахмистр 2-го Таманского полка, ГК 3 ст. № 170080 и 4 ст. на 1916 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 24 августа, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 24 августа, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Кравченко Яков – казак ст. Ивановской, ст. урядник 3-го Полтавского полка, ГК 3 ст. № 144464 и 4 ст. на 1916 Кравчук Илья – казак ст. Ивановской, 3-го Полтавского полка, ГК 4 ст. № 816210, ГМ 4 ст. № 243827 на 1916 Кравчук Леонтий Николаевич – казак ст. Троицкой, ст. урядник 2-го Таманского полка, ГК 4 ст. № 737259, ГМ 4 ст. № 689527 на 1916 Крайний Семен – казак ст. Новощербиновской, 3-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 356140 в 1915 Крака(о)вец Карп Прохорович – казак Екатеринодарского отд., 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 444777 в 1916 Красноперич Михаил – казак ст. Гостагаевской, ст. урядник 1-го Таманского полка, ГК 3 ст. и 4 ст. № 297457 в 1916 Кратенко Артем Филиппович – казак ст. Новодонецкой, приказный 2-го Черноморского полка, ГК 4 ст. № 750993, ГМ 4 ст. № 877012 в 1915 Кретов Симеон Ильич – казак ст. Каладжинской, 6-го КПБ, ГК 4 ст. № 152226 Кривонос Филипп Павлович – казак ст. Динской, приказный 1-го Екатеринодарского полка, ГК 3 ст. № 129874 и 4 ст. на 1916 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 26 августа, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 26 августа, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Крицкий Сергей – казак ст. Челбасской, приказный 11-го КПБ, ГК 4 ст. № 215832, ГМ 4 ст. № 321985 Криштопа Михаил – казак ст. Кущевской, 5-го КПБ, ГК 4 ст. № 155587 в 1915 /в расширен. списках неверная фамилия/ Крохмаль Кирилл Сергеевич – казак ст. Староджерелиевской, подхорунжий 3-го Полтавского полка, ГК 4 ст. № 399255, ГМ 4 ст. /в расширен. списках только № креста и неверная фамилия/ Крошка Яков Иосифович – казак ст. Дядьковской, подхорунжий 2-го Черноморского полка, ГК 3 ст. № 24442 и 4 ст. в 1915 Круглый Варфоломей Петрович – казак ст. Нововеличковской, ст. урядник 1-го Екатеринодарского полка, ГК 2 ст., 3 ст. № 43970 и 4 ст., ГМ 4 ст. № 444803 на 1916 Круглый Никандр Харлампиевич – казак ст. Пластуновской, приказный 2-го Черноморского полка, ГК 4 ст. № 750939, ГМ 4 ст. № 589127 в 1915 Круглячевский Василий – казак ст. Старонижестеблиевской, ст. урядник 1-го Полтавского полка, ГК 4 ст. № 104366 в 1916 Крутоголов(а) Феодосий – казак Кавказского отд., во ВСЮР 4-го КПБ, ГК 4 ст. № 399677 от 22 сен. 1919 Крыгин Григорий – во ВСЮР казак Отряда степных партизан, ГК 4 ст. № 1257049 от 29 дек. 1919 Крышталь Иван – казак Ейского отд., 11-го КПБ, ГК 4 ст. № 644018 /в расширен. списках неверная фамилия/ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 28 августа, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 28 августа, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Вихлянцев Парфентий – казак ст. Прочноокопской, 6-го КПБ, ГК 4 ст. № 152251 /в расширен. списках неверная фамилия/ Гарафонов Тимофей – казак ст. Прочноокопской, ст. урядник 3-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 364924 в 1916, ГМ 4 ст. № 220074 в 1915 Крышталь Илларион Григорьевич – казак ст. Славянской, мл. урядник 21-го КПБ, ГК 4 ст. № 296563 в 1916 Крюков Николай Алексеевич – казак ст. Архангельской, приказный 16-го КПБ, ГК 4 ст. № 646208 в 1916 Крюков Яков – казак ст. Архангельской, приказный 1-го Кавказского полка, ГК 4 ст. № 104298 в 1917 Крючков Василий – казак ст. Усть-Лабинской, мл. урядник 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 179637 в 1915 Крючков Николай Григорьевич – казак ст. Кирпильской, ст. урядник 2-го Екатеринодарского полка, ГК 3 ст. и 4 ст. № 1023775 на 1917 Кубрак Федор Авраамович – казак ст. Динской, мл. урядник 2-го Екатеринодарского полка, ГК 3 ст. № 115264 и 4 ст. на 1917 Кудактин Александр – казак ст. Тифлисской, мл. урядник 10-го КПБ, ГК 4 ст. № 214687 в 1915 /в расширен. списках неверная фамилия/ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 30 августа, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 30 августа, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Карачун Даниил – казак ст. Прочноокопской, 6-го КПБ, ГК 4 ст. № 152234 в 1915 /в расширен. списках неверная фамилия/ Кизяков Федор Абрамович – казак ст. Прочноокопской, 1-го Кубанского полка, ГМ 4 ст. № 438329 в 1915 Кудактин Иван Андреевич – казак ст. Воронежской, 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 444801 в 1916 Куделя Сократ – казак ст. Тимошевской, мл. урядник 10-го КПБ, ГК 3 ст. и 4 ст. № 383499 на 1915 /в расширен. списках на № креста 4 ст. неверное имя/ Куземка Петр Иосифович – казак ст. Старовеличковской, мл. урядник 3-го КПБ, ГК 4 ст. № 152083 в 1915 /в расширен. списках неверная фамилия/ Кузе(и)ра Яков – казак ст. Каменнобродской, приказный 6-го КПБ, ГК 3 ст. и 3 ст. № 33342 (отмена), 4 ст., ГМ 4 ст. № 102137 в 1915 /в расширен. списках на крест № 33342 неверная фамилия/ Кузнецов Аким (Никифорович) – казак ст. Келермесской, мл. урядник 3-го Линейного полка, ГК 4 ст. на 1916. Во ВСЮР вахмистр Отряда степных партизан 3-й Кубанской казачьей дивизии, ГК 2 ст. № 66435 и 3 ст. № 272379 на 1919 Кузнецов Иван Федорович – казак ст. Успенской, приказный 4-го КПБ, ГК 4 ст. № 648919 в 1916 /в расширен. списках неполная фамилия/ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 1 сентября, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 1 сентября, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Баканов Иван Петрович – казак ст. Кармалинской, 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 644694 в 1916 /в расширен. списках неверный полк ТКВ (?) Кононов Павел Кириллович – казак ст. Родниковской, урядник 1-го Лабинского полка, ГК 4 ст. № 297040 в 1915 Коренев Петр – казак ст. Подгорной, 6-го КПБ, ГК 3 ст. и 4 ст. № 152247 на 1915 /в расширен. списках на крест 4 ст. неверная фамилия и в/ч только бригадного уровня/ Корнеев Василий Федорович – казак ст. Чамлыкской, ст. урядник 12-го КПБ, ГК 4 ст. № 212661 /в расширен. списках неверная фамилия/ Косач Савостьян Козьмич – казак ст. Ивановской, приказный 3-го КПБ, ГК 4 ст. № 152089 /в расширен. списках неверные имя, фамилия и в/ч только бригадного уровня/ Костенко Ефим – казак ст. Петровской, приказный 9-го КПБ, ГК 4 ст. № 109649 в 1915 /в расширен. списках неверное имя/ Костин Павел Дмитриевич – казак ст. Отрадной, приказный 3-го Хоперского полка, ГК 3 ст. № 50282 и 4 ст. в 1915 Костыря Петр – казак ст. Пластуновской, 4-го КПБ, ГК 4 ст. (?). Во ВСЮР вахмистр Корниловского конного полка, ГК 2 ст. № 74840 от 15 сен. 1919 Костяной Василий Николаевич – казак ст. Выселки, приказный 4-го КПБ, ГК 3 ст. № 142794 и 4 ст. на 1916 /в расширен. списках на крест 3 ст. указана неверная в/ч/ Косьмина Аким Козьмич – казак ст. Новодеревянковской, урядник 2-го Запорожского полка, ГК 4 ст. № 192206 на 1915 /в расширен. списках неверная фамилия/ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 3 сентября, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 3 сентября, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Кудактин Александр – казак ст. Тифлисской, мл. урядник 10-го КПБ, ГК 4 ст. № 214687 в 1915 /в расширен. списках неверная фамилия/ Кузнецов Константин Дмитриевич – казак ст. Рождественской, приказный 1-го Кубанского полка, ГК 3 ст. № 205090 и 4 ст. № 920645, ГМ 4 ст. № 361201 на 1917 /в расширен. списках на номера крестов только фамилия/ Кузнецов Сергей Семенович – казак ст. Темижбекской, приказный 16-го КПБ, ГК 4 ст. № 646247 в 1916 Кузнецов Степ(ф)ан Савельевич – казак ст. Рождественской, ст. урядник 1-го Кубанского полка, ГК 3 ст. № 205096 и 4 ст. Кузьменко Демьян – казак Ейского отд., ст. урядник 1-го Запорожского полка, ГК 3 ст. и 4 ст. № 295527 на 1916 Кузьменко Ефим Петрович – казак ст. Новомышастовской, 21-го КПБ, ГК 3 ст. № 54268 и 4 ст., ГМ 4 ст. № 363457 Кузьменко Максим Агеевич – казак ст. Платнировской, приказный 2-го Черноморского полка, ГК 4 ст. № 750943 в 1915 Куклов Иван Давидович – казак ст. Костромской, приказный 1-го Линейного полка, ГК 3 ст. № 135523 и 4 ст. /в расширен. списках на крест 3 ст. неверная фамилия/ Кулик Роман – казак ст. Ирклиевской, мл. урядник 16-го КПБ, ГК 4 ст. № 646225 в 1916 Кулик Фотий Иванович – казак ст. Старотитаровской, ст. урядник 3-го Таманского полка, ГК 3 ст. № 48394 и 4 ст. на 1916 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 5 сентября, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 5 сентября, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Куличковский Иван Карпович – казак ст. Абинской, 2-го Таманского полка, ГК 4 ст. № 737935 в 1916 Кулиш Емельян Михайлович – казак ст. Роговской, ст. урядник 2-го Полтавского полка, ГК 4 ст. № 237538, ГМ 4 ст. № 110635 в 1915 Кулиш Иван – казак ст. Роговской, 3-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 863427 в 1916 Кулиш Федот – казак ст. Поповичевской, 9-го КПБ, ГМ 4 ст. № 869165 в 1916 Кульбака Карп – казак ст. Уманской, трубач 4-й Кубанской казачьей батареи, ГМ 4 ст. № 439596 на 1916 Кульбашний Савва Никитович – казак ст. Старотитаровской, 2-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 171598 в 1915 Кульбашный Иван Федорович – казак ст. Бжедуховской, приказный 2-го КПБ, ГМ 4 ст. № 202492 Кумейко Федор Моисеевич – казак ст. Мингрельской, бомбардир 1-й Кубанской казачьей батареи, ГК 4 ст. № 297016 в 1916 Кумпан Григорий Герасимович – казак ст. Анапской, приказный 9-го КПБ, ГК 4 ст. № 109644 в 1915 /в расширен. списках неверное имя/ Кумпан Климентий – казак ст. Старокорсунской, приказный 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 243100 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 8 сентября, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 8 сентября, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Березуев Петр Никитович – казак ст. Рождественской, мл. урядник 3-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 364760 в 1916, ГМ 4 ст. № 533700 /в расширен. списках неверная фамилия/ Денисов Николай – казак ст. Успенской, 1-го Кавказского полка, ГК 4 ст. № 1056803 в 1917 Евсюков Петр Григорьевич – казак ст. Рождественской, трубач, мл. урядник 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 109091 Кумпан Яков Ануфриевич – казак ст. Новотитаровской, приказный 13-го КПБ, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 364691 в 1916 Кунде(и)ров Ефрем Михайлович – казак ст. Раздольной, бомбардир 2-й Кубанской казачьей батареи, ГМ 4 ст. № 362449 в 1915 Кунин Ефим – казак ст. Удобной, приказный 3-го Хоперского полка, ГК 3 ст. № 50276 в 1915 Кунин Павел – казак ст. Темижбекской, 3-го Кавказского полка, ГК 4 ст. № 104649 в 1916 Куприй Козьма – казак Екатеринодарского отд, 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 398014 в 1916 Курасов Андрей – казак ст. Ильинской, фельдфебель 16-го КПБ, ГК 3 ст. № 47401 и 4 ст. № 213352 в 1915 /в расширен. списках на оба креста неверная в/ч/ Курбацкий Михаил – казак ст. Анапской, мл. урядник 2-го Таманского полка, ГК 3 ст. № 85464 и 4 ст., ГМ 4 ст. № 194368 на 1917 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 10 сентября, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 10 сентября, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Баби(ы)ч Иван – казак ст. Веселой, приказный 1-го Уманского полка, ГК 4 ст. № 644874 в 1916 /в расширен. списках только № креста и фамилия/ Жидков Захар Дмитриевич – казак ст. Рождественской, ст. урядник 1-го Кубанского полка, ГК 2 ст. № 4508 и 3 ст. № 33479 /в расширен. списках на крест 2 ст. неверная фамилия, на крест 3 ст. данных нет/ Зибо(а)ров Павел Наумович – казак ст. Рождественской, приказный 3-го Кубанского полка, ГК 3 ст. № 48375 и 4 ст. № 364600 на 1916 Ильин Иван – казак ст. Рождественской, 6-го КПБ, ГК 4 ст. № 282903 в 1915 Карабаза Георгий – казак ст. Курджипской, 2-го Линейного полка, ГК 4 ст. № 402107 в 1915 /в расширен. списках неверная фамилия/ Корогодин Андрей – казак ст. Рождественской, мл. урядник 6-го КПБ, ГК 3 ст. № 39354 и 4 ст. в 1915 /в расширен. списках на крест 3 ст. неверная фамилия/ Костюк Даниил Прохорович – казак ст. Бабычевской, 1-го Уманского полка, ГК 4 ст. № 644881 в 1916 /в расширен. списках только № креста и фамилия/ Косянок Михаил – казак ст. Холмской, 3-го КПБ, ГМ 4 ст. № 175672 Котелкин Василий – казак ст. Гиагинской, приказный 2-го Линейного полка, ГМ 4 ст. № 69174 на 1915 Курдик Авксентий Васильевич – казак ст. Пашковской, нестроевой ст. разряда 2-го Екатеринодарского полка, ГК 3 ст. № 40042 (?) и 4 ст. № 71366 в 1915 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 11 сентября, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 11 сентября, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Аненков – казак Ейского отд., 1-го Уманского полка, ГК 4 ст. № 644940 в 1916 /в расширен. списках только № креста и фамилия/ Бурко Никифор Георгиевич – казак ст. Уманской, ст. урядник 11-го КПБ, ГК 3 ст. и 4 ст. № 156392 Курдик Кирилл Игнатьевич – казак ст. Пашковской, подхорунжий 2-го Екатеринодарского полка, ГК 1 ст. № 5477, 3 ст. № 76600 и 4 ст. № 348133 на 1916 /в расширен. списках на кресты 1-й и 3-й ст. неверная фамилия, на крест 4 ст. данные отсутствуют/ Курдик Матвей Васильевич – казак ст. Пашковской, нестроевой ст. разряда 2-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 1023784 Куринный Василий – казак ст. Ивановской, 3-го Полтавского полка, ГМ 2 ст. № 4362, 4 ст. № 571405 и 4 ст. № 863347 на 1916 Куринный Иван Денисович – казак ст. Старонижестеблиевской, ст. урядник 1-го Полтавского полка, ГК 2 ст., 3 ст. № 48990 и 4 ст. на 1916 Курлюк Матвей – казак Таманского отд., мл. урядник 3-го КПБ, ГК 3 ст. № 45164 и 4 ст. в 1915 /в расширен. списках на крест 3 ст. неверная фамилия/ Куров Василий Иванович – казак ст. Новотроицкой, мл. урядник 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 293514 в 1915 Курочкин Иван Степанович – казак ст. Прочноокопской, сотенный медфельдшер 3-го Кубанского полка, ГМ 4 ст. № 867892 в 1916 Курунин Антон Степанович – казак ст. Прочноокопской, приказный 3-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 364986, ГМ 4 ст. № 534466 в 1916 /в расширен. списках неверная фамилия/ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 13 сентября, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 13 сентября, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Бабак Козьма Емельянович – казак ст. Новопашковской, 1-го Уманского полка, ГК 4 ст. № 644916 в 1916 /в расширен. списках только № креста и фамилия/ Курьянов Андрей Иванович – казак ст. Ильинской, зауряд-хорунжий 10-го КПБ, ГК 3 ст. № 10781 и 4 ст. № 156371 в 1915 Кутепов Ксенофонт Сергеевич – ст. урядник пулеметной команды 3-й Кавказской казачьей дивизии, ГК 3 ст. № 36354 и 4 ст. /в расширен. списках на крест 3 ст. неверное наименование дивизии/ Кухаренко Андрей Кондратьевич – казак Екатеринодарского отд., приказный 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 229916 в 1916 Куц Герасим Игнатович – казак ст. Роговской, мл. урядник 1-го Полтавского полка, ГК 3 ст. № 47587 и 4 ст. на 1916 Кучеров Матвей Павлович – казак ст. Выселки, приказный 2-го Черноморского полка, ГК 4 ст. № 751009, ГМ 4 ст. № 566338 на 1916 Кучков Василий Степанович – казак ст. Новомалороссийской, мл. урядник 2-го Черноморского полка, ГК 4 ст. № 158286 в 1915 Кушнир Григорий – казак ст. Варениковской, мл. урядник 1-го Таманского полка, ГК 3 ст. № 47560 и 4 ст. на 1916 Лабанце(о)в Андрей Петрович – казак х. Синюхинского/ст. Родниковской, приказный 6-го КПБ, ГК 4 ст. № 152288 в 1915 /в расширен. списках неверная фамилия и в/ч бригадного уровня/ Лавриненко Михаил Михайлович – казак ст. Гиагинской, приказный 1-го Линейного полка, ГК 4 ст. № 221648 в 1915 /в расширен. списках неверная фамилия/ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 16 сентября, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 16 сентября, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Бабанский Антон – казак Ейского отд., 1-го Уманского полка, ГК 4 ст. № 644903 в 1916 /в расширен. списках только № креста и фамилия/ Ладоня Иван Максимович – казак ст. Нововеличковской, 1-го Екатеринодарского полка, ЗОВО 4 ст. № 199083 за отличия в Персии 1912, подхорунжий 2-го Екатеринодарского полка, ГК 2 ст. № 59315, 3 ст. и 4 ст. на 1916 Лазарев Григорий Макарович – казак ст. Новорождественской, приказный 2-го Черноморского полка, ГК 4 ст. № 751024 в 1915 Лазарев Илья Григорьевич – казак ст. Усть-Лабинской, мл. урядник 1-го Екатеринодарского полка, ГК 3 ст. и 4 ст. № 179602, ГМ 4 ст. № 243307 на 1916 Лазарев Сергей Гаврилович – казак ст. Новорождественской, урядник 20-й Особой конной сотни, ГК 4 ст. № 151061, ГМ 4 ст. № 383531 в 1916 Лазарев Фаддей Анисимович – казак Екатеринодарского отд., мл. урядник 2-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 1023686 в 1917 Ла(о)ктионов Егор – казак ст. Новотроицкой, 3-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 364935 в 1916 Латуш Лев Никифорович – казак Ейского отд., 11-го КПБ, ГК 4 ст. № 918332 Лашин Даниил Георгиевич – казак ст. Новопокровской, приказный 16-го КПБ, ГК 4 ст. № 646248 в 1916 Лашко Иван Михайлович – казак ст. Старонижестеблиевской, мл. урядник 1-го Екатеринодарского полка, ГК 3 ст. № 99815 и 4 ст. № 374026 в 1916 /в расширен. списках на крест 3 ст. неверная фамилия, на крест 4 ст. – нет данных/ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 18 сентября, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 18 сентября, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Издонский Павел – казак ст. Неберджаевской, мл. урядник 1-го Таманского полка, ГК 4 ст. № 769786 в 1916 /в расширен. списках неверная фамилия/ Лашков Семен – казак Екатеринодарского отд., бомбардир 2-й Кубанской казачьей батареи, ГК 4 ст. № 293778, ГМ 4 ст. № 362450 в 1915 Лебединец Григорий – казак ст. Марьянской, мл. урядник 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 749367 в 1916 Лебединский Никита Иванович – казак ст. Гиагинской, вахмистр 3-го Линейного полка, ГК 3 ст. и 4 ст. № 211780 в 1915 /в расширен. списках на крест 4 ст. неверные фамилия, имя/ Лебедь Пантелеймон Гаврилович – казак ст. Приморско-Ахтарской, ст. урядник 2-го Полтавского полка, ГК 3 ст. № 206161 и 4 ст., ГМ 4 ст. № 372979 на 1916 Левен Андрей Васильевич – казак ст. Пашковской, мл. урядник 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 179607 в 1915 Левин Игнат Иванович – казак ст. Терновской, приказный 16-го КПБ, ГК 4 ст. № 646242 в 1916 Леви(е)н Мина Андреевич – казак ст. Пашковской, ст. урядник 2-го Екатеринодарского полка, ГК 3 ст. и 4 ст. № 161028 на 1917 Левицкий Антон – казак Кавказского отд., во ВСЮР мл. урядник 4-го КПБ, ГК 4 ст. № 399675 от 22 сен. 1919 Левицкий Иван Андреевич – бомбардир 1-й Кубанской казачьей батареи, ГК 4 ст. № 296843, ГМ 4 ст. № 441155 на 1917 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 22 сентября, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 22 сентября, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Алферов Максим Павлович – казак ст. Сенгилеевской, ст. урядник 12-го КПБ, ГК 4 ст. № 360030 в 1915 (или Михаил Кузьмич). Геращук Петр – казак ст. Сенгилеевской (?), 12-го КПБ, ГК 4 ст. № 360031 в 1915 (или Перещук П.) Да(о)ценко Дмитрий Григорьевич – казак ст. Сенгилеевской, вахмистр 3-го Кубанского полка, ГК 1 ст. № 3591, 2 ст. № 8370, 3 ст., 4 ст. № 364362 (отмена), 4 ст. № 364443 (отмена) и 4 ст., ГМ 4 ст. № 753588 на 1917 Дорогобеда Петр Яковлевич – казак ст. Сенгилеевской, 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 920640 /в расширен. списках только № креста и фамилия/ Дученко Илья Федорович – казак ст. Сенгилеевской (?), 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 644688 в 1916 /в расширен. списках неверно указаны фамилия и в/ч/ Казаков Семен – казак ст. Каменнобродской, вахмистр 2-го Кубанского полка, ГК 3 ст. № 139054 (повтор), 3 ст. № 107058 (повтор) и 3 ст. № 107158, 4 ст. № 220633 и 4 ст. № 288806 (повтор) Кофанов Аким Васильевич – казак ст. Сенгилеевской, приказный 3-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 364493 в 1916 Левченко Аким Кондратович – р. в с. Лемишевичи, доброволец, приказный 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 229921 в 1916 Левченко Назарий Карпович – казак ст. Полтавской, 2-го Полтавского полка, ГК 4 ст. № 149716, ГМ 4 ст. № 67403 на 1916 Левченко Феодосий – казак Екатеринодарского отд., ст. урядник 2-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 847307 в 1916 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 24 сентября, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 24 сентября, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Левченко Харитон – казак ст. Днепровской, ст. урядник 3-го Полтавского полка, ГК 4 ст. № 816191, ГМ 4 ст. № 863349 в 1916 Левчик(ов) Николай Емельянович – казак ст. Отважной, мл. урядник 6-го КПБ, ГК 3 ст. и 4 ст. № 103661 на 1915 /в расширен. списках на крест 4 ст. неверная фамилия/ Лелека Терентий – казак ст. Пашковской, приказный 2-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 716517 на 1916 /в расширен. списках неверная фамилия/ Лемента Александр Дмитриевич – казак ст. Новомалороссийской, приказный 2-го Черноморского полка, ГК 4 ст. № 158294 в 1915 Ленов Мирза Бек – р. сел. Джерах Терской обл., доброволец, мл. урядник 1-го Екатеринодарского полка, ГК 2 ст. № 30097, 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 243341 на 1916 Леонов Федор Алексеевич – казак ст. Медведовской, ст. урядник 2-го Черноморского полка, ГК 3 ст. № 143169 и 4 ст. на 1915 Леонов Федор Маркович – казак ст. Медведовской, ст. урядник 2-го Черноморского полка, ГК 4 ст. № 233862 в 1915 Леонтьев Тихон – казак ст. Петропавловской, 3-го Линейного полка, ГК 4 ст. № 212478 в 1915 Лепик Николай – казак Кавказского отд., ст. урядник 10-го КПБ, ГК 2 ст. № 2348 (2349), 3 ст. и 4 ст. на 1916 Лесной Тимофей Андреевич – казак ст. Старонижестеблиевской, 1-го Полтавского полка, ГК 4 ст. № 297836, ГМ 4 ст. № 532874 в 1916 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 26 сентября, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 26 сентября, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Бахмет – казак Ейского отд., 1-го Уманского полка, ГК 4 ст. № 644884 в 1916 /в расширен. списках только № креста и фамилия/ Борисенко Павел Иудович – казак Ейского отд., 1-го Уманского полка, ГК 4 ст. № 644910 в 1916 /в расширен. списках только № креста и фамилия/ Лещенко Леонтий – казак Кавказского отд., во ВСЮР приказный 1-го Кавказского полка, ГК 4 ст. № 359656 от 22 сен. 1919 Лиманов Николай Васильевич – казак ст. Невинномысской, приказный 6-го КПБ, ГК 4 ст. № 279416 /в расширен. списках неверная фамилия/ Лисанский Архип Митрофанович – казак ст. Выселки, ст. урядник 10-го КПБ, ГК 3 ст. и 4 ст. № 383557 в 1915 /в расширен. списках на крест 4 ст. неверная фамилия/ Литвинов Александр – казак ст. Успенской, 1-го Кавказского полка, ГК 4 ст. № 1056801 в 1917 Литвинов Андрей (Максимович?) – казак ст. Шапсугской, приказный 9-го КПБ, ГК 4 ст. № 160284 в 1916 /в расширен. списках неверная фамилия/ Литвинов Филипп – казак ст. Ивановской, приказный 9-го КПБ, ГК 4 ст. № 156290 в 1916 Литовченко Василий – казак Екатеринодарского отд., 7-го КПБ, ГК 4 ст. № 279789 /в расширен. списках неверная фамилия/ Лиховицкий Алексей Максимович – казак ст. Усть-Лабинской, приказный 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 762288 в 1916 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 27 сентября, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 27 сентября, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Брославец Филипп – казак ст. Павловской, 1-го Уманского полка, ГК 4 ст. № 644920 в 1916 /в расширен. списках только № креста и фамилия/ Бурмака Даниил – казак ст. Привольной, 1-го Уманского полка, ГК 4 ст. № 644867 в 1916 /в расширен. списках только № креста и фамилия/ Лиховицкий Дмитрий Захарович – казак ст. Усть-Лабинской, приказный 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 373980 в 1916 Лихонин Георгий Александрович – казак ст. Кирпильской, вахмистр 2-го Екатеринодарского полка, ГК 3 ст. № 115124 и 4 ст. № 161042 на 1917 Ло(а)банов Тимофей Евстафьевич – казак ст. Невинномысской, приказный 3-го Хоперского полка, ГК 3 ст. № 175660 и 4 ст., ГМ 4 ст. № 138678 на 1915 Лобко Михаил – казак ст. Андреевской, вахмистр 1-й Кубанской казачьей батареи, ГК 4 ст. № 103963 в 1915 Логвин Герасим Данилович – казак ст. Дядьковской, приказный 2-го Черноморского полка, ГК 4 ст. № 750968, ГМ 4 ст. № 413264 на 1916 Логвиненко Иван Кузьмич – казак ст. Нововеличковской, приказный 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 179650, ГМ 4 ст. № 74406 в 1915 Логвиненко Сергей Кузьмич – казак ст. Нововеличковской, ст. урядник 2-го Екатеринодарского полка, ГК 3 ст. и 4 ст. № 847317, ГМ 4 ст. № 310865 на 1917 Логвиненко Федор Кононович – казак ст. Старомышастовской, вахмистр 1-го Черноморского полка, ГК 3 ст. № 142273 и 4 ст. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 1 октября, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 1 октября, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Бабкин Андрей Дмитриевич – казак ст. Темнолесской, ст. урядник 3-го Кубанского полка, ГК 3 ст. № 48218 и 4 ст. № 644460 Воронов Иван – казак ст. Челбасской, 1-го Уманского полка, ГК 4 ст. № 644921 в 1916 /в расширен. списках только № креста и фамилия/ Гайдук Иван – казак ст. Екатериновской, 1-го Уманского полка, ГК 4 ст. № 644935 в 1916 (или Марк). /в расширен. списках только № креста и фамилия/ Гайдук Марк – казак ст. Калниболотской, 1-го Уманского полка, ГК 4 ст. № 644935 в 1916 (или Иван). /в расширен. списках только № креста и фамилия/ Ломтев Иван – казак ст. Спокойной, приказный 2-го Хоперского полка, ГК 4 ст. № 225164 в 1915 /в расширен. списках неверная фамилия/ Лопатин Михаил Николаевич – казак ст. Архангельской, приказный 3-го Кавказского полка, ГК 4 ст. № 293648 в 1916 Лопатин Николай – казак Кавказского отд., нестроевой ст. разряда 10-го КПБ, ГК 4 ст. № 918343 в 1917 Лопатин Петр – казак ст. Расшеватской, приказный 1-го Кавказского полка, ГК 4 ст. № 155942 в 1916 Лопатин Федор – казак ст. Успенской, 1-го Кавказского полка, ГК 4 ст. № 1056838 в 1917 Лошков Иван Петрович – казак ст. Сенгилеевской, ст. урядник 6-го КПБ, ГК 4 ст. № 151971 в 1915 /в расширен. списках неверная фамилия и в/часть/ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 3 октября, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 3 октября, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Бардаков Илья Федорович – казак ст. Темнолесской, ст. урядник 3-го Кубанского полка, ГК 3 ст. и 4 ст. № 364594 на 1916 Беликов Павел Николаевич – казак ст. Темнолесской, 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 295444 в 1915 Буняев Тимофей Федотович – казак ст. Темнолесской, приказный 3-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 747121 в 1917 Бурцев Павел Федорович – казак ст. Темнолесской, ст. урядник 3-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 364494 в 1916 Галаган Прокофий Максимович – казак х. Новотитаровского, 1-го Уманского полка, ГК 4 ст. № 644898 в 1916 /в расширен. списках только № креста и фамилия/ Галушка Василий – казак ст. Кущевской, 1-го Уманского полка, ГК 4 ст. № 644913 в 1916 /в расширен. списках только № креста и фамилия/ Гурнаков Петр Прокофьевич – казак ст. Темнолесской, мл. урядник 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 109094 в 1914 Епише(о)в Павел – казак ст. Темнолесской, мл. урядник 2-го Кубанского полка, ГК 3 ст. № 19611 и 4 ст. в 1915 /в расширен. списках неверная фамилия/ Лузан Алексей Иосифович – казак ст. Абинской, приказный 2-го Таманского полка, ГК 4 ст. № 247293 /в расширен. списках неверная фамилия/ Лузан Григорий – казак ст. Абинской, ст. урядник 2-го Таманского полка, ГК 3 ст. № 124039 и 4 ст. на 1916 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 5 октября, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 5 октября, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Галушка(о) Сергей – казак ст. Новоивановской, охотник 1-го Уманского полка, ГК 4 ст. № 644922 в 1916 /в расширен. списках только № креста и фамилия/ Гальчун (Гальгун) – казак ст. Старолеушковской (?), 1-го Уманского полка, ГК 4 ст. № 644923 в 1916 /в расширен. списках только № креста и фамилия/ Лузиков Александр Нефедович – казак ст. Прочноокопской, подхорунжий 1-го Кубанского полка, ГК 3 ст. № 33473 и 4 ст. в 1914 Лукьяненко Корнилий – казак ст. Роговской, мл. урядник 5-й Кубанской казачьей батареи, ГК 4 ст. № 645853, ГМ 4 ст. на 1917 Лукьянченко Дмитрий – казак ст. Успенской, нестроевой ст. разряда 4-го КПБ, ГК 4 ст. № 648935 в 1916 /в расширен. списках на крест 4 ст. неверная фамилия/ Лунев Алексей Герасимович – казак ст. Каменнобродской, 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 295469, ГМ 4 ст. № 361198 в 1915 Лунев Сергей – казак ст. Успенской, мл. урядник 1-го Кавказского полка, ГК 3 ст. и 4 ст. № 104025 на 1917 Лызь Семен Захарьевич – казак ст. Екатериновской, мл. урядник 11-го КПБ, ГК 3 ст. № 204350 и 4 ст., ГМ 4 ст. № 360309 Лысенко Василий Иванович – казак ст. Полтавской, приказный 2-го Полтавского полка, ГК 4 ст. № 69088, ГМ 4 ст. № 67410 в 1915 Лысенко Дмитрий – казак ст. Ивановской, мл. урядник 1-го Полтавского полка, ГК 4 ст. № 274055, ГМ 4 ст. № 532838 на 1916 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 7 октября, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 7 октября, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Герасименко Трофим – казак ст. Незамаевской, 1-го Уманского полка, ГК 4 ст. № 644927 в 1916 /в расширен. списках только № креста и фамилия/ Гонтарь Георгий – казак ст. Уманской, 1-го Уманского полка, ГК 4 ст. № 644856 в 1916 (или Петр). /в расширен. списках только № креста и фамилия/ Лысенко Никифор – казак Екатеринодарского отд., бомбардир 2-й Кубанской казачьей батареи, ГК 4 ст. № 293770 в 1915 Любарец Александр Родионович – казак х. Новотитаровского, фельдфебель 11-го КПБ, ГК 2 ст. № 35624, 3 ст. и 4 ст. Любченко Иван Емельянович – казак ст. Славянской, приказный 9-го КПБ, ГК 4 ст. № 155930 Лютов Николай Николаевич – казак ст. Темиргоевской, 1-го Линейного полка, ГК 4 ст. № 221627 в 1915 /в расширен. списках неверная фамилия/ Лютый Карп Кондратьевич – казак ст. Сенгилеевской, 3-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 364598, ГМ 4 ст. № 534023 в 1916 Ляпин Дмитрий Ильич – казак ст. Григориполисской, приказный 2-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 856776 Ляпин Иосиф Евдокимович – казак ст. Рязанской, приказный 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 98051, ГМ 4 ст. № 243172 Ляпин Павел Васильевич – казак ст. Григориполисской, приказный 2-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 856766 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 9 октября, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 9 октября, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Гонтарь Петр – казак ст. Уманской, 1-го Уманского полка, ГК 4 ст. № 644856 в 1916 (или Яков). /в расширен. списках только № креста и фамилия/ Гонтарь Яков – казак ст. Ясенской, 1-го Уманского полка, ГК 4 ст. № 644856 в 1916 (или Георгий). /в расширен. списках только № креста и фамилия/ Ляпин Семен Павлович – казак ст. Рязанской, подхорунжий 2-го Екатеринодарского полка, ГК 2 ст. № 60724, 3 ст. и 4 ст. на 1917 Ляпин Сергей Васильевич – казак ст. Григориполисской, ст. урядник 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 109061 Лях Аким – казак ст. Староджерелиевской, приказный 3-го Полтавского полка, ГК 3 ст. № 144465 и 4 ст., ГМ 4 ст. № 571434 на 1916 Лях Яков – казак Екатеринодарского отд., мл. урядник 2-й Кубанской казачьей батареи, ГК 3 ст. и 4 ст. № 293776 в 1915 Ляшенко Митрофан Яковлевич – казак х. Упорного, 14-й Особой конной сотни, ГК 4 ст. № 152449 Ляшко Михаил Петрович – казак Екатеринодарского отд., приказный 3-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 273922 в 1915 Ляшко Тимофей Исидорович – казак ст. Славянской, мл. урядник 2-го Таманского полка, ГК 3 ст. № 63716 и 4 ст. в 1915 /в расширен. списках на крест 3 ст. неверная фамилия/ Ляшко Федор – казак ст. Ахтырской, приказный 15-го КПБ, ГК 4 ст. № 101564 в 1917 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 12 октября, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 12 октября, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Грызун Гордей – казак Ейского отд., 1-го Уманского полка, ГК 4 ст. № 644919 в 1916 /в расширен. списках только № креста и фамилия/ Гуслистый, 1-й – казак ст. Крыловской (?), 1-го Уманского полка, ГК 4 ст. № 644908 в 1916 /в расширен. списках только № креста и фамилия/ Маенко Сергей Герасимович – казак ст. Медведовской, мл. урядник 2-го Черноморского полка, ГК 4 ст. № 158272 в 1915 Мазий Николай – казак ст. Кущевской, приказный команды связи 11-го КПБ, ГК 4 ст. № 359999, ГМ 4 ст. № 333857 Мазур Николай Федорович – казак ст. Анастасиевской, ст. урядник 3-го Таманского полка, ГК 3 ст. № 48227 и 4 ст. в 1916 /в расширен. списках на крест 3 ст. указана неверная в/ч/ Макаренко Никон – казак ст. Роговской, нестроевой ст. разряда 2-го Полтавского полка, ГК 4 ст. № 522362 в 1916 Макаренко Семен Артемьевич – казак ст. Новотитаровской, мл. урядник 1-го Екатеринодарского полка, ГК 3 ст. и 4 ст. № 179620 в 1916 Маковкин Дмитрий – казак ст. Расшеватской, ст. урядник 3-го Кавказского полка, ГК 4 ст. № 366256, ГМ 4 ст. № 102026 на 1916 Максем Харитон Иванович – казак ст. Батуринской, ст. урядник 2-го Черноморского полка, ГК 3 ст. № 24445 и 4 ст. № 158276 в 1915 Малахов Андрей – казак ст. Переясловской, мл. урядник 16-го КПБ, ГК 4 ст. № 217455 в 1915 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 14 октября, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 14 октября, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Гуслистый, 2-й – казак Ейского отд., 1-го Уманского полка, ГК 4 ст. № 644945 в 1916 /в расширен. списках только № креста и фамилия/ Гнутов Федор Андреевич – казак ст. Убеженской, приказный 3-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 534737 в 1917 Денисенко Евфим Федорович – казак ст. Атаманской, 1-го Уманского полка, ГК 4 ст. № 644872 в 1916 /в расширен. списках только № креста и фамилия/ Андрейко Василий Трифонович – казак ст. Мингрельской, ст. урядник 3-го Таманского полка, ГК 3 ст. и 4 ст. № 364734 в 1916 /в расширен. списках указана неверная в/ч/ Бекетов Алексей Андреевич – казак ст. Убеженской, ст. урядник 1-го Кубанского полка, ГК 3 ст. № 22636 и 4 ст. на 1915 Бекетов Иван Дмитриевич – казак ст. Убеженской, мл. урядник 1-го Кубанского полка, ГК 3 ст. № 22645, ГМ 3 ст. № 53805 и 4 ст. № 757917 на 1917 Бобрыш(е)ов Иван Григорьевич – казак ст. Убеженской, вахмистр 1-го Кубанского полка, ГК 3 ст. № 22642 и 4 ст. № 293508, ГМ 4 ст. № 757078 на 1917 Богачев Василий Ильич – казак ст. Григориполисской, разведчик 1-го Кубанского полка, ГК 3 ст. № 205053 и 4 ст. № 293510, ГМ 4 ст. № 438380 /в расширен. списках на крест 3 ст. только № и фамилия, на крест 4 ст. данных нет/ Богдан Григорий Петрович – казак ст. Батуринской, ст. урядник 1-го Черноморского полка, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 363265 на 1917. Во ВСЮР подхорунжий Корниловского конного полка, ГК 1 ст. № 33601 и 2 ст. на 15 сен. 1919 Богдан Яков – казак ст. Ахтырской, приказный 1-го Таманского полка, ГК 4 ст. № 211857 в 1916 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 17 октября, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 17 октября, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Дубина Дорофей – казак ст. Калниболотской, 1-го Уманского полка, ГК 4 ст. № 644879 в 1916 (или Яков Степанович). /в расширен. списках только № креста и фамилия/ Дубина Яков Степанович – казак Ейского отд., 1-го Уманского полка, ГК 4 ст. № 644879 в 1916 (или Дорофей). /в расширен. списках только № креста и фамилия/ Богданов Тимофей – казак Кавказского отд., вахмистр 2-го Кавказского полка, ГК 4 ст. № 856799 Бодякин Борис – казак ст. Чамлыкской, ст. урядник 2-го Лабинского полка, ГК 3 ст. и 4 ст. № 50479 на 1915 /в расширен. списках на крест 4 ст. указан неверный полк/ Бойко Иван – казак ст. Петровской, мл. урядник 2-го Таманского полка, ГК 4 ст. № 522390 в 1917 Бойко Лев Феодосьевич – казак ст. Старокорсунской, мл. урядник 3-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 217471 в 1915 Бойко Тимофей Васильевич – казак ст. Пашковской, приказный 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 98006, ГМ 4 ст. № 155720 на 1916 Бойко Федор Кузьмич – казак ст. Елисаветинской, приказный 2-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 1023691, ГМ 4 ст. № 33244 на 1917 Бойко Филипп Петрович – казак ст. Пластуновской, приказный 2-го Черноморского полка, ГК 4 ст. № 750934, ГМ 4 ст. № 589133 в 1915 Боков Андрей Иванович – казак ст. Исправной, приказный 3-го Хоперского полка, ГК 3 ст. № 50280 и 4 ст. в 1915 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 19 октября, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 19 октября, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Загорулько Иван – казак ст. Уманской, сотенный медфельдшер 1-го Уманского полка, ГК 4 ст. № 644858, ГМ 4 ст. № 177481 на 1916 /в расширен. списках только № креста и фамилия/ Запорожец Даниил – казак Ейского отд., приказный 1-го Уманского полка, ГК 4 ст. № 644902 в 1916 /в расширен. списках только № креста и фамилия/ Заровный Федот Алексеевич – казак ст. Убеженской, приказный 18-го КПБ, ГМ 4 ст. № 533206 в 1916 Захарьев Андрей – казак ст. Убеженской, приказный 6-го КПБ, ГК 4 ст. № 152328 в 1915 /в расширен. списках неверная фамилия и не уточнена в/ч/ Болотов Георгий – казак ст. Успенской, мл. урядник 1-го Кавказского полка, ГК 4 ст. № 216596 на 1917 Бомбарев Михаил Устинович – казак ст. Мингрельской, приказный 3-го КПБ, ГК 4 ст. № 211593 в 1915 /в расширен. списках неверная фамилия/ Бондаренко Арсентий Германович – казак ст. Анастасиевской, подхорунжий 2-го Таманского полка, ГК 2 ст. № 5409, 3 ст. № 12036 и 4 ст., ГМ 4 ст. № 67502 на 1916 Бондаренко Григорий – казак ст. Староминской, нестроевой ст. разряда 11-го КПБ, ГК 4 ст. № 425033 /в расширен. списках неверная фамилия/ Бондаренко Филипп Гордеевич – казак ст. Динской, мл. урядник 2-го Екатеринодарского полка, ГК 3 ст. № 115263 и 4 ст. на 1917 Бондарь Диамид Григорьевич – казак ст. Раевской, 2-го Таманского полка, ГК 4 ст. № 479880, ГМ 4 ст. № 171593 в 1915 /в расширен. списках крест под данным номером значится у Булата И.Т., у которого он был отменен/ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти