Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 18 мая, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 18 мая, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Дробот Никифор – казак Ейского отдела, приказный 11-го КПБ, ГМ 4 ст. № 728864 в 1916 Дробот Николай – казак ст. Камышеватской, 3-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 265702 в 1915 Дробышев Иван – казак ст. Архангельской, вахмистр 3-го Кавказского полка, ГК 2 ст., 3 ст. № 48954 и 4 ст. на 1917. Во ВСЮР 1-го Кавказского полка, ГК 1 ст. № 33605 от 22 сен. 1919 Дробязга Лука – казак ст. Георгие-Афипской, мл. урядник 13-го КПБ, ГК 4 ст. № 367845 в 1916 Дробязка Александр Савельевич – казак Екатеринодарского отдела, приказный 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 483861, ГМ 4 ст. № 155706 на 1916 Дронов Александр Иванович – казак ст. Григориполисской, урядник 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 920653, ГМ 4 ст. № 438323 /в расширен. списках только № креста и фамилия/ Дружинец Федор Трофимович – казак ст. Шапсугской, 3-го Таманского полка, ГК 4 ст. № 364532, ГМ 4 ст. в 1916 Дружинин Александр Кириллович – казак ст. Исправной, вольноопределяющийся, ст. урядник 22-го КПБ, ГК 4 ст. № 296171 Дрючек Сергей Миронович – казак ст. Новодмитриевской, приказный 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 483865, ГМ 4 ст. в 1916 Дуб Феодосий Макарович – казак ст. Рязанской, мл. урядник 1-го Екатеринодарского полка, ГК 3 ст. № 93988 и 4 ст., ГМ 1 ст., 2 ст., 3 ст. и 4 ст. на 1916 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 20 мая, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 20 мая, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Дубасов Алексей Яковлевич – казак ст. Григориполисской, приказный команды связи 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 295448 Дубасов Михаил Алексеевич – казак ст. Григориполисской, мл. урядник 2-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 856760 Дубина Антон – казак ст. Новокорсунской, ст. урядник 3-го Черноморского полка, ГК 4 ст. № 104230 в 1915 Дубовик Николай – казак ст. Новотитаровской, вахмистр 2-го Екатеринодарского полка, ГК 2 ст., 3 ст. и 4 ст. № 348132 на 1916 Дудасов Михаил – казак Лабинского отдела, приказный 2-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 856765 Дулин Григорий – казак ст. Бейсугской, мл. урядник 1-го Екатеринодарского полка, ГК 3 ст. и 4 ст. № 179614, ГМ 4 ст. № 74383 и 4 ст. № 395309 на 1916 Думенко Алексей Иванович – казак ст. Батуринской, приказный 2-го Черноморского полка, ГК 4 ст. № 723356, ГМ 4 ст. № 589150 на 1916 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 23 мая, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 23 мая, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Дурницкий Павел Иванович – казак ст. Ильинской, приказный 4-го КПБ, ГК 4 ст. № 648932 в 1916 /в расширен. списках неверная фамилия/ Дурындин Андриан – казак ст. Григориполисской, 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 295422 и 3 ст. № 22632 в 1915 Духнов Герасим Егорович – казак ст. Казанской, мл. урядник 1-го Кавказского полка, ГК 3 ст. и 4 ст. № 297162 в 1916 Душнов Иван – казак ст. Апшеронской, во ВСЮР мл. урядник Отряда степных партизан 3-й Кубанской казачьей дивизии, ГК 4 ст. № 1257050 в 1919 Дыбов Федор Кузьмич – казак ст. Ильинской, приказный 3-го Кавказского полка, ГК 4 ст. № 366255 в 1916 Дылев Дмитрий Николаевич – казак ст. Безскорбной, вахмистр 3-го Лабинского полка, ГК 4 ст. № 217483 в 1915 Еременко Ефим Евменьевич – казак ст. Нововеличковской, приказный 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 179619, ГМ 4 ст. № 74348 в 1915 Еременко Павел Галактионович – казак ст. Новотитаровской, ст. урядник 2-й Кубанской казачьей батареи, ГК 3 ст. и 4 ст. № 293761 в 1915 Ефименко Александр Иванович – казак ст. Барсуковской, приказный 2-го Кубанского полка, ГК 3 ст. № 124124 и 4 ст. на 1916 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 26 мая, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 26 мая, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Анахин Владимир – казак ст. Курганной, 1-го Лабинского полка, ГК 4 ст. № 104278 в 1915 Антонов Василий Васильевич – казак ст. Константиновской, 1-го Лабинского полка, ГК 3 ст. № 205845 Антонов Иван – казак Баталпашинского отд., приказный 1-го Хоперского полка, ГК 4 ст. № 88534 в 1915 Давыдов Матвей – казак ст. Константиновской, вахмистр 3-го Лабинского полка, ГК 4 ст. № 297632 в 1917 Дамницкий Семен – казак ст. Мингрельской, приказный 9-го КПБ, ГК 4 ст. № 155887 в 1916 Данилов Никифор Семенович – казак ст. Григориполисской, мл. урядник 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 295464 Данильченко Прокофий Григорьевич – казак ст. Пашковской, мл. урядник 1-го Екатеринодарского полка, Кубанского конного отряда особ. назначения, ГК 2 ст., 3 ст. и 4 ст. № 149962, ГМ 3 ст. и 4 ст. № 74407 на 1916 Данченко Антон – казак ст. Темиргоевской, 1-го Линейного полка, ГК 4 ст. № 197698 в 1915 Дармидонт Стефан Никонович (Николаевич?) – казак Екатеринодарского отд., мл. урядник 1-го Екатеринодарского полка, Кубанского конного отряда особого назначения, ГК 3 ст. и 4 ст. № 373983, Георгиевская медаль 4 ст. № 629181 на 1916 Дарнопых Михаил Захарьевич – казак ст. Новоплатнировской, приказный 11-го КПБ, ГК 3 ст. № 204352 и 4 ст. на 1916 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 27 мая, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 27 мая, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Дац(ь)ко Виталий – казак ст. Гривенской, 2-го Полтавского полка, ГК 4 ст. № 237540 в 1915 Дрововозов Андрей Григорьевич – казак ст. Курганной, приказный 2-го Лабинского полка, ГК 4 ст. № 645930 в 1916 Дьяченко Сергей Зиновьевич – казак ст. Марьянской, вахмистр 2-го Екатеринодарского полка, ГК 3 ст. и 4 ст. № 1050880, ГМ 4 ст. № 310841 на 1917 Дьяченко Трофим Зиновьевич – казак Екатеринодарского отдела, приказный 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 98055, ГМ 4 ст. № 397997 в 1916 Ефименко Антон Киреевич – казак ст. Петровской, подхорунжий 1-го Кубанского полка, Кубанского конного отряда особого назначения, ГК 3 ст. № 33467 и 4 ст. Ефимов Иван Григорьевич – казак ст. Воронежской, приказный 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 196409 в 1915 Ефремов Герасим Яковлевич – казак ст. Новотроицкой, мл. урядник 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 293563 Ефремов Илья Никонович (Николаевич) – казак ст. Сенгилеевской, мл. урядник 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 109065 Жадан Трофим Денисович – казак ст. Новотитаровской, приказный 2-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 1023772 в 1917 Ждан Спиридон – казак ст. Старонижестеблиевской, приказный 2-го Полтавского полка, ГК 4 ст. № 237531, ГМ 4 ст. № 687733 на 1916 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 30 мая, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 30 мая, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Жданов Михей Николаевич – казак ст. Упорной, 1-го Лабинского полка, ГК 4 ст. № 296369 в 1915 Живцов Аким Петрович – казак ст. Прочноокопской, подхорунжий 1-го Кубанского полка, ГК 3 ст. № 22640 и 4 ст. № 109095 Жирков Сергей Дмитриевич – казак ст. Кирпильской, мл. урядник 1-го Екатеринодарского полка, ГК 3 ст. № 43977 и 4 ст., ГМ 2 ст. № 1275, 3 ст. № 12640 и 4 ст. № 74367 на 1916 Жук Евгений Кириллович – казак Екатеринодарского отд., ст. урядник 2-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 1023690 в 1917 Жук Яков Семенович – казак ст. Привольной, мл. урядник 2-го Запорожского полка, ГК 3 ст. № 124158 и 4 ст. на 1916 Жуков Виктор – казак Екатеринодарского отд., 19-го КПБ, ГК 4 ст. № 216778 в 1915 Жуков Федот Егорович – казак ст. Расшеватской, мл. урядник 4-го КПБ, ГК 3 ст. и 4 ст. № 203175 на 1916 Заводный Иван Авраамович – казак ст. Каменнобродской, 3-го Кубанского полка, урядник Кубанской сотни отряда Бичерахова, ГК 2 ст., 3 ст. и 4 ст., ГМ 3 ст. и 4 ст. № 534462 на 1918 Заводный Иосиф – казак ст. Каменнобродской, приказный 3-го Кубанского полка, ГМ 4 ст. № 220086 в 1915 Замяткин Степ(ф)ан – казак ст. Ахметовской, 1-го Лабинского полка, ГК 4-й ст. № 923186 в 1917 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 4 июня, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 4 июня, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Ефремов Михаил Савельевич – казак ст. Лабинской, ст. урядник 2-го Лабинского полка, ГК 2 ст. № 36435, 3 ст. и 4 ст. на 1916 Запорожский Исидор Федорович – казак ст. Зассовской, охотник 2-го Лабинского полка, ГК 3 ст. № 124245 и 4 ст. № 283239 Земцев Сергей Кириллович – казак ст. Григориполисской, 3-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 534456 в 1916 Зозуля Павел Пантелеймонович – казак ст. Каладжинской, приказный 1-го Лабинского полка, ГК 3 ст. № 11073, 4 ст. № 104226 и 4 ст. № 297547 на 1916 Золотухин Кирилл Васильевич – казак ст. Каменнобродской, 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 920815 в 1917 /в расширен. списках только № креста и фамилия/ Игнатьев Иван Иванович – казак ст. Курганной, приказный 18-го КПБ, ГК 4 ст. № 646265 в 1916 Ивлев Даниил Стефанович – казак ст. Владимирской, 2-го Лабинского полка, ГК 2 ст., 3 ст. и 4 ст. № 297091 на 1917 Калугин Емельян – казак ст. Бейсугской, ст. урядник 2-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 1023778, ГМ 4 ст. № 310817 на 1917 Калугин Иван Стефанович – казак ст. Бейсугской, приказный 3-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 273921 в 1915 Калугин Семен – казак ст. Вознесенской, приказный 12-го КПБ, ГК 4 ст. № 637170 и 4 ст. в 1916 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 7 июня, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 7 июня, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Белоконь Федор Иванович – казак ст. Поповичевской, подхорунжий 3-го Полтавского полка, ГК 2 ст. № 47242, 3 ст. и 4 ст. на 1916 Дмитренко Максим Афанасьевич – казак ст. Михайловской, урядник 1-го Лабинского полка, ГК 4 ст. № 297052 в 1915 Ельчищев Иван – казак ст. Михайловской, 2-го Лабинского полка, ГМ 4 ст. № 194154 в 1915, мл. урядник Л.-Гв. 1-й Кубанской сотни С.Е.И.В.К., ГК 4 ст. № 679923 в 1916. Во ВСЮР ст. урядник 1-го Кавказского полка, ГК 3 ст. № 272237 от 22 сен. 1919 Кальченко Леонтий Макарович – казак ст. Таманской, фельдфебель 21-го, затем 15-го КПБ, ГК 3 ст. и 4 ст. № 296394 на 1916 Кальченко Пимон Поликарпович – казак ст. Старомышастовской, фельдфебель 10-го, затем 4-го КПБ, ГК 2 ст., 3 ст. и 4 ст. № 156358, ГМ 4 ст. № 761305 на 1916 Калюжный Лев – казак ст. Ильской, ст. урядник 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 749369 в 1916 Кандауров Александр – казак ст. Отрадной, мл. урядник 2-го Хоперского полка, ГК 3 ст. и 4 ст. № 184802 на 1915 Кандыбин Максим Кондратьевич – казак ст. Ильинской, приказный 1-го Кавказского полка, ГК 4 ст. № 216734 Кантур Василий Ильич – казак ст. Батуринской, приказный 2-го Черноморского полка, ГК 4 ст. № 264464, ГМ 4 ст. № 589172 в 1915 Канюка Семен Сергеевич – казак ст. Кореновской, приказный 2-го Черноморского полка, ГК 4 ст. № 751015 в 1915 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 10 июня, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 10 июня, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Капуста Семен Григорьевич – казак ст. Петровской, приказный 2-го Таманского полка, ГК 4 ст. Во ВСЮР мл урядник Корниловского конного полка, ГК 3 ст. № 272224 от 15 сен. 1919 Ка(о)пчев Иван Михайлович (Георгиевич) – р. в г. Рущуке, Болгария, приписной казак ст. Кавказской, доброволец, мл. урядник 1-го Екатеринодарского полка, ГК 3 ст. № 36369 и 4 ст. № 749362, ГМ 4 ст. № 350841 в 1916 Карабак Кирилл Константинович – казак ст. Каневской, охотник 2-го Запорожского полка, подхорунжий, ГК 2 ст., 3 ст. № 124155 и 4 ст., ГМ 4 ст. № 194339 Карабут Наум Петрович – казак ст. Анастасиевской, мл. урядник 2-го Таманского полка, ГК 3 ст. № 124048 и 4 ст. № 220886 на 1916 Карагичев Григорий Георгиевич – казак Лабинского отд., вахмистр 1-го Кубанского полка, ГК 2 ст. № 4505, 3 ст. и 4 ст. № 211568 в 1915 Каратеев Георгий – казак ст. Успенской, 1-го Кавказского полка, ГК 4 ст. № 1056799 в 1917 Кардаш Евстафий – казак Таманского отд., приказный 2-го Таманского полка, ГК 4 ст. № 522403 в 1917 Каркошин Михаил Иванович – казак Екатеринодарского отд., 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 98036 в 1916 Карлаш Семен – казак Ейского отд, 11-го КПБ, ГМ 4 ст. № 756864 Карлаш Терентий Деомидович – казак 22-го КПБ, ГК 4 ст. в 1916 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 11 июня, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 11 июня, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Ба(о)клаженко Василий Иванович – казак ст. Надежной, 1-го Лабинского полка, ГК 4 ст. № 645934 Гаврилов Спиридон Стефанович – казак ст. Надежной, ст. урядник 1-го Лабинского полка, ГК 4 ст. № 296320 Егоров Андрей Афанасьевич – казак ст. Надежной, приказный 1-го Лабинского полка, ГК 4 ст. № 104276 Карлаш Тит – казак ст. Староминской, 3-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 265684 в 1915 Карло Дмитрий – казак Таманского отд, 2-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 687778 в 1916 Карнаухов Федор Алексеевич – казак ст. Григориполисской, вахмистр 3-го Кубанского полка, ГК 3 ст. № 48358 (?) и 4 ст. № 364590 в 1916 Карпенко Кузьма Никифорович – казак ст. Старокорсунской, приказный 2-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 1023688 в 1917 Карпенко Поликарп – казак ст. Мартанской, бомбардир-наводчик 2-й Кубанской казачьей батареи, ГК 3 ст. № 33511 и 4 ст., ГМ 4 ст. № 362308 на 1915 Карташев Иван – казак Екатеринодарского отд., приказный 3-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 274080 в 1916 Карягин Никита – казак ст. Казанской, мл. урядник 1-го Кавказского полка, ГК 4 ст. № 103929 в 1915 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 13 июня, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 13 июня, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Касаев Петр Петрович – казак ст. Казанской, приказный 4-го КПБ, ГК 4 ст. № 680536 в 1916 Касап Михаил Авраамович – казак ст. Стародеревянковской, приказный 11-го, затем 17-го КПБ, ГК 3 ст. и 4 ст. № 215814 на 1916 Касарапов Павел – казак ст. Ильинской, 1-го Кавказского полка, ГМ 4 ст. № 1056817 в 1917 Кас(ь)янок Андроник Никифорович – казак ст. Холмской, приказный 2-го Таманского полка, ГК 4 ст. № 737258 в 1916 Катько Кондрат – казак Ейского отд., ст. урядник 11-го КПБ, ГК 4 ст. № 28161 Кацюба Андрей – казак ст. Новомышастовской, мл. урядник 2-го Полтавского полка, ГК 3 ст. № 124007 и 4 ст. на 1916 Кацюба Иван – казак ст. Гостагаевской, приказный 1-го Таманского полка, ГК 4 ст. № 297463 в 1916 Качалов Иван – казак ст. Новотитаровской, подхорунжий 1-го Екатеринодарского полка, ГК 3 ст. и 4 ст. № 179609, ГМ 4 ст. № 243328 в 1915 Качалов Лев Трофимович – казак ст. Новодонецкой, приказный 2-го Черноморского полка, ГК 4 ст. № 750994, ГМ 4 ст. № 413299 на 1915 Качестный Федор Филиппович – казак Таманского отд., 2-го Таманского полка, ГК 3 ст. № 170084 и 4 ст. на 1916 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 15 июня, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 15 июня, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Каширин Максим – казак ст. Казанской, во ВСЮР ст. урядник 1-го Кавказского полка, ГК 4 ст. № 359163 от 22 сен. 1919 Кашкаров Влас Иосифович – казак ст. Новомалороссийской, приказный 2-го Черноморского полка, ГК 4 ст. № 751022 в 1915 Кашкаров Лаврентий Иосифович – казак ст. Новомалороссийской, приказный 2-го Черноморского полка, ГК 4 ст. № 751020, ГМ 4 ст. № 233102 в 1915 Каща(е)ев Андрей Никифорович – казак ст. Казанской, приказный 1-го Кавказского полка, ГК 4 ст. № 297168 Квасников Яков – казак ст. Тихорецкой, ст. урядник 1-го Кавказского полка, ГК 4 ст. № 297946 в 1917 Кибалка Гавриил – казак ст. Васюринской, ст. урядник 2-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 348142, ГМ 4 ст. № 310825 на 1916 Кибка Федор Максимович – казак Екатеринодарского отд., приказный 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 483870, ГМ 4 ст. № 398022 в 1916 Кизим Дмитрий Иванович – казак Таманского отд., мл. урядник 5-й Кубанской казачьей батареи, ГК 4 ст. № 297054 Кире(и)й Никита Авраамович – казак ст. Новониколаевской, 1-го (?) Полтавского полка, ГК 4 ст. Во ВСЮР мл. урядник 2-го Полтавского полка, ГК 3 ст. № 272376 от 11 окт. 1919 Кирий Иван Степ(ф)анович – казак ст. Степной, подхорунжий 3-го Полтавского полка, ГК 2 ст. № 47233 и 4 ст. № 191198 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 17 июня, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 17 июня, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Бекетов Дмитрий – казак ст. Николаевской, ст. урядник 1-го Кубанского полка, ГК 3 ст. № 22862 и 4 ст. № 295419 в 1915 Бе(и)кетов Федор Михайлович – казак ст. Николаевской, мл. урядник 1-го Кубанского полка, ГК 3 ст. № 22639 и 4 ст., ГМ 3 ст. и 4 ст. № 438338 на 1917 Беличенко Авраам Деонисьевич – казак ст. Нововеличковской, мл. урядник 1-го Екатеринодарского полка, ГК 3 ст. и 4 ст. № 749372, ГМ 4 ст. № 74345 на 1916 Белых Петр – казак ст. Терновской, вахмистр 3-го Кавказского полка, ГК 3 ст. № 48957 и 4 ст. в 1916 Беляев Иван Изотович – казак ст. Убеженской, приказный 12-го КПБ, ГК 4 ст. № 360015 в 1915 Беляевский Козьма Дмитриевич – казак ст. Темнолесской, 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 293554 в 1915 Бердик Семен – казак Ейского отд., 1-го Уманского полка, ЗОВО 4 ст. № 198868 за отличия в Персии дек. 1911 Бердов Григорий Семенович – казак ст. Васюринской, мл. урядник 1-го Екатеринодарского полка, ГК 3 ст. № 176602 и 4 ст. № 97272, ГМ 4 ст. № 243178 на 1916 Береза Филипп Захарович – казак ст. Петровской, вахмистр 3-го Таманского полка, ГК 1 ст., 2 ст., 3 ст. и 4 ст. № 104388 на 1917 Березуев Иван Григорьевич – казак ст. Григориполисской, 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 295466, ГМ 3 ст. № 53804 и 4 ст. № 438303 на 1917 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 20 июня, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 20 июня, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Беседин Ефим – казак Лабинского отд., 1-го Кубанского полка, ЗОВО 4 ст. № 198876 за отличия в Персии дек. 1911 Емельянов Андрей Матвеевич – казак ст. Николаевской, 1-го Кубанского полка, ГК 3 ст. № 205093 и 4 ст. на 1917 /в расширен. списках только № креста 3 ст. и фамилия/ Ерин Петр – казак ст. Николаевской, мл. урядник 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 295495 в 1915 Ермаков Евдоким – во ВСЮР казак Отряда степных партизан, ГК 4 ст. № 1257045 от 29 дек. 1919 Ермишкин Иван Яковлевич – казак Екатеринодарского отд., приказный 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 373988, ГМ 4 ст. № 398028 в 1916 Ермоленко Афанасий Герасимович – казак ст. Рязанской, приказный 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 179611, ГМ 3 ст. № 50706 и 4 ст. № 154948 на 1916 Ермоленко Григорий Зиновьевич – казак ст. Атаманской, приказный 11-го КПБ, ГК 4 ст. № 918331 Ермоленко Илья Михайлович – казак ст. Полтавской, мл. урядник 1-го Полтавского полка, ГК 4 ст. № 104314 в 1916 Ермоленко Самуил Федорович – казак ст. Гладковской, приказный 9-го КПБ, ГК 4 ст. № 156294 на 1916 Ерохин Алексей – казак ст. Новопокровской, 1-го (?) Кавказского полка. Во ВСЮР приказный 1-го Кавказского полка, ГК 4 ст. № 359617 от 22 сен. 1919 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 24 июня, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 24 июня, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Авдеев Кирилл Иванович – казак ст. Новоалександровской, 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 295305 в 1915 Боровик Павел Александрович – казак ст. Георгие-Афипской, мл. урядник 2-го Екатеринодарского полка, ГК 3 ст. и 4 ст. № 161029, ГМ 4 ст. № 310861 Боровой Григорий Васильевич – казак ст. Воронежской, ст. урядник 2-го Екатеринодарского полка, ГК 3 ст. № 147807 и 4 ст., ГМ 4 ст. № 206706 на 1916 Бородавка Роман Васильевич – казак ст. Днепровской, приказный 1-го Полтавского полка, ГК 4 ст. № 297842, ГМ 3 ст. и 4 ст. № 753818 на 1916 Волобуев Георгий Михеевич – казак ст. Новоалександровской, доброволец 2-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 636684 в 1916 Гетьман Григорий Авраамович – казак Екатеринодарского отд., приказный 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 483872, ГМ 4 ст. № 398034 на 1916 Голубов Ефим Акимович – казак ст. Новоалександровской, приказный 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 293561 в 1915 Голубояров Григорий – казак ст. Ханской, 2-го Линейного полка, ГМ 4 ст. № 541383 в 1916 Ерин Никифор Георгиевич – казак ст. Новоалександровской, разведчик 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 920835, ГМ 4 ст. № 1057514 /в расширен. списках только № креста 4 ст. и неверная фамилия/ Есин Илья Карпович – казак ст. Новоалександровской, вахмистр 3-го Кубанского полка, ГК 2 ст. № 18027, 3 ст. и 4 ст. на 1916 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 25 июня, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 25 июня, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Казелей Фаддей Иванович – казак ст. Новоалександровской, мл. урядник 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 295420 в 1914 Картавцев Федор Матвеевич – казак ст. Новоалександровской, мл. урядник 1-го Кубанского полка, ГК 3 ст. № 22626 и 4 ст. № 293571 Кирилов Андрей Никитович – казак ст. Новомалороссийской, вахмистр 3-го Черноморского полка, ГК 4 ст. № 104231 на 1915 Кириченко Степ(ф)ан Моисеевич – казак ст. Новоалександровской, мл. урядник 3-го Кубанского полка, ГК 4 ст. и 4 ст. № 534034 в 1916 Кириченко Фома Кондратович – казак ст. Гостагаевской, подхорунжий 1-го Таманского полка, ГК 4 ст. № 104102 Киричков Стефан – казак ст. Петропавловской, 2-го Линейного полка, ГМ 4 ст. № 168921 в 1915 Кирпа Василий – казак Таманского отд, приказный 2-го Таманского полка, ГК 4 ст. № 522418 в 1917 Кирьянов Ефим Иванович – казак ст. Темнолесской, ст. урядник 1-го Кубанского полка, ГК 3 ст. № 205056 и 4 ст. № 109060, ГМ 4 ст. № 757918 на 1916 /в расширен. списках только № креста 3 ст. и неверная фамилия/ Кирячек Дмитрий – казак ст. Анастасиевской, 21-го КПБ, ГМ 4 ст. № 436639 в 1916 Киселенко Милица – в Первом Кубанском (Ледяном) походе сестра милосердия Кубанского правительственного отряда, ГМ 4 ст. № 436498 от 16 мар. 1918 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 27 июня, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 27 июня, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Кисиль Алексей Александрович – казак ст. Платнировской, приказный 1-го Черноморского полка, ГК 4 ст. № 645955 Клименко Андрей – казак ст. Незамаевской, ст. урядник 14-й Особой конной сотни, ГК 4 ст. № 104471, ГМ 4 ст. № 760029 Клименко Давид – казак ст. Новотитаровской, приказный 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 179608 в 1915 Клименко Иосиф – казак ст. Убинской, приказный 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 179699 Клименко Петр – казак ст. Васюринской, мл. урядник 2-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 847309 на 1917 Клименко Семен Иванович – казак Екатеринодарского отд., 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 483874, ГМ 4 ст. № 398037 в 1916 Клименко Федот – казак ст. Новотитаровской, приказный 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 179605 в 1915 Клименко Яков Евтеевич – казак ст. Незамаевской, ст урядник 11-го КПБ, ГК 3 ст. № 204354 и 4 ст., ГМ 4 ст. № 202797 и 4 ст. № 360308 Климко Ефим – казак ст. Уманской, 1-го Уманского полка, ГК 3 ст. № 203515 и 4 ст. /в расширен. списках только № креста 3 ст. и неверная фамилия/ Клищ Иван – казак Ейского отд., 17-го КПБ, ГК 3 ст. № 272448 и 4 ст. в 1916 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 29 июня, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 29 июня, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Васильев Владимир – казак ст. Новомарьевской, приказный 3-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 364608 в 1916 Клищ Павел – казак ст. Кущевской, мл. урядник 1-го Уманского полка, ГК 3 ст. № 203516 и 4 ст. /в расширен. списках только № креста 3 ст. и неверная фамилия/ Клочко Тимофей – казак ст. Должанской, мл. урядник 2-го Запорожского полка, ГК 3 ст. № 124161 и 4 ст. Клыжко Иоаким – казак ст. Владимирской, 2-го Лабинского полка, ГМ 4 ст. № 689648 в 1916 Коваленко Авраам Васильевич – казак х. Новотитаровского, 1-го Уманского полка, ГК 4 ст. № 644890. Во ВСЮР вахмистр Корниловского конного полка, ГК 3 ст. № 272220 в 1919 Ковнер Пантелеймон – казак ст. Надежной, 2-го Лабинского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 296073 Козликин Дмитрий Максимович – казак ст. Попутной, подхорунжий 1-го Хоперского полка, ГК 2 ст. № 3596, 3 ст. и 4 ст., ГМ 3 ст. № 138 и 4 ст. № 166654 Козликин Иван Акимович – казак ст. Николаевской, мл. урядник 2-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 522147 в 1916 Колесников Яков – казак ст. Барсуковской, приказный 3-го Кубанского полка, мл. урядник пулеметной команды отряда Бичерахова, ГК 3 ст. и 4 ст. № 564930, ГМ 2 ст. в 1918 Коломи(ы)цкий Илья Васильевич – казак ст. Николаевской, мл. урядник 3-го Кубанского полка, ГМ 3 ст. № 52265, 4 ст. № 363755 и 4 ст. № 534485 на 1916 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 1 июля, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 1 июля, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Коломыцкий Василий Игнатович – казак ст. Николаевской, приказный 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 295430, ГМ 4 ст. № 438387 на 1917 Колосов Николай Михайлович – казак ст. Николаевской, мл. урядник 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 295450 в 1915 Компанейц Павел Афанасьевич – казак ст. Безскорбной, 18-го КПБ, ГМ 4 ст. № 760323 в 1917 Конарев Гавриил – казак ст. Каладжинской, 1-го Лабинского полка, ГК 4 ст. № 104261 в 1915 Корастылев Яков Лукич – казак ст. Каменнобродской, ст. урядник 1-го Кубанского полка, ГК 3 ст. № 205088 и 4 ст. № 295498 на 1917 /в расширен. списках только № креста 3 ст. и неверная фамилия/ Коровин Михаил Пахомович – казак ст. Николаевской, ст. урядник 1-го Кубанского полка. ГК 4 ст. № 295448 в 1915 Косьмина Федосий Кузьмич – казак ст. Староминской, подхорунжий 3-го Запорожского полка, ГК 3 ст. и 4 ст. № 115207 на 1915 Косьян Владимир Никитович – казак ст. Убеженской, вахмистр 1-го Кубанского полка, ГК 3 ст. № 33485 и 4 ст. № 109099, ГМ 4 ст. № 438375 на 1916 Крыгин Трофим Петрович – казак Баталпашинского отдела, приказный 6-го КПБ, ГК 3 ст. и 4 ст. № 151878 на 1916 Кудрявцев Стефан Никандрович – казак ст. Новоалександровской, ст. урядник 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 920809 в 1917 /в расширен. списках только № креста 4 ст. и фамилия/ 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 3 июля, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 3 июля, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Кузе(и)ра Яков – казак ст. Каменнобродской, приказный 6-го КПБ, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 102137 в 1915 Кульгав(а) Михаил – казак ст. Николаевской, 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 295467 в 1915 Лагунов Василий Дмитриевич – казак ст. Михайловской, 1-го Лабинского полка, ГК 4 ст. № 296313 в 1915 Лебединский Павел Емельянович – казак ст. Курганной, подхорунжий 1-го Лабинского полка, ГК 1 ст. № 3343, 2 ст. № 6836, 3 ст. № 10897 и 4 ст. № 296326 на 1916 Лебедь Лука – казак ст. Приморско-Ахтарской, ст. урядник 3-го Полтавского полка, ГК 4 ст. № 816198, ГМ 4 ст. № 863388 в 1916 Левченко Николай Афанасьевич ‒ казак ст. Михайловской, мл. урядник 1-го Лабинского полка, ГК 4 ст. № 645924 в 1917 Леонов Иван – казак ст. Константиновской, во ВСЮР вахмистр Корниловского конного полка, ГК 3 ст. № 272226 в 1919 Лиманский Антон Петрович – казак Екатеринодарского отд., ст. урядник 1-го Екатеринодарского полка, ГК 1 ст., 2 ст., 3 ст. и 4 ст. № 56260 на 1917 Лобов Кондрат Васильевич – казак ст. Новоалександровской, мл. урядник 1-го Кубанского полка, ГК 3 ст. и 4 ст. № 295499 на 1917 Логвинов Илья – казак ст. Темижбекской, ст. урядник 1-го Кавказского полка, ГК 4 ст. № 216732 в 1917 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 5 июля, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 5 июля, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Лукьянченко Исай Лукьянович – казак ст. Михайловской, 1-го Лабинского полка, ГК 4 ст. № 297027 в 1915 Лысенко Бука – казак ст. Красногорской, трубач Кубанского (Варшавского) казачьего дивизиона, ГК 4 ст. № 199620 в 1915 Лысенко Федор Васильевич – казак ст. Григориполисской, мл. урядник 3-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 364605 в 1916 Макеев Павел Васильевич – казак ст. Владимирской, мл. урядник 1-го Лабинского полка, ГК 2 ст., 3 ст. № 142441, ГМ 4 ст. № 305905 и 4 ст. № 642239 на 1917 Максимов Тимофей Акимович – казак ст. Владимирской, мл. урядник 1-го Лабинского полка, ГК 4 ст. № 645931 Малов Андрей Ефимович – казак ст. Невинномысской, подхорунжий 3-го Хоперского полка, ГК 1 ст., 2 ст., 3 ст. № 175649 и 4 ст. Маркин Тимофей – казак Екатеринодарского отдела, приказный 2-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 847314 на 1917 Маслов Евдоким Федорович – казак ст. Каменнобродской, приказный 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 295402, ГМ 4 ст. № 361107 в 1914 Маслов Лука Данилович – казак ст. Каменнобродской, приказный 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 293521 в 1915 Маслюк Трофим Семенович – казак ст. Барсуковской, ст. урядник 1-го Кубанского полка, ГМ 4 ст. № 361919 в 1915 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 7 июля, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 7 июля, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Высоцкий Виктор – казак ст. Полтавской, приказный 9-го КПБ, ГК 4 ст. № 156310 в 1916 Высоцкий Григорий Никодимович – казак ст. Роговской, приказный 2-го Полтавского полка, ГК 4 ст. № 737330 в 1917 Гусаченко Антон Касьянович – казак ст. Должанской, приказный 2-го Запорожского полка, ГК 4 ст. № 737176 Демонов Иван Дмитриевич – казак ст. Новотроицкой, 3-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 364602, ГМ 4 ст. № 534759 в 1916 Демонов Федор Иванович – казак ст. Новотроицкой, ст. урядник 4-го Св.-Кубанского, затем 3-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 364928 в 1916 Дылев Дмитрий Никитович – казак ст. Новотроицкой, приказный 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 295435 в 1915 Дылев Егор Сергеевич – казак ст. Новотроицкой, вахмистр 1-го Кубанского полка, ГК 3 ст. № 22635 и 4 ст. № 295431, ГМ 4 ст. на 1917 Евглевский Василий – казак ст. Новотроицкой, 3-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 364933 в 1916 Еремин Пётр Трофимович – казак ст. Новотроицкой, приказный 3-го Кубанского полка, ГК 3 ст. № 48212 и 4 ст. № 364931 в 1916 Ерин Василий Ионович – казак ст. Новотроицкой, приказный 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 293589 в 1915 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 9 июля, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 9 июля, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Ерпилев Леонтий – казак ст. Успенской, 1-го Кавказского полка, ГК 4 ст. Во ВСЮР ст. урядник того же полка, ГК 3 ст. № 272233 от 22 сен. 1919 Есипов Василий – казак ст. Бейсугской, мл. урядник 2-го Екатеринодарского полка, ГК 3 ст. № 115126 и 4 ст. № 161033 на 1917 Завгородний Иван Павлович – казак ст. Новотитаровской, вахмистр 2-го Екатеринодарского полка, ГК 3 ст. и 4 ст. № 348134, ГМ 4 ст. № 310855 на 1917 Завгородний Илья – казак ст. Конеловской, приказный 11-го КПБ, ГК 4 ст. № 156397 Заверюха Василий – казак ст. Абинской, мл. урядник 2-го Таманского полка, ГК 3 ст. № 124041 и 4 ст. на 1916 Заводнов Дмитрий Иванович – казак ст. Новотроицкой, вахмистр 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 293513 в 1915 Заводнов Козьма Степ(ф)анович – казак ст. Кармалинской, приказный 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 295427 в 1915 Задорожний Савва Васильевич – казак ст. Незамаевской, ст. урядник 11-го КПБ, ГК 4 ст. № 918330, ГМ 4 ст. № 756861 Задорожний Стефан Васильевич – казак Таманского отд., бомбардир 1-й Кубанской казачьей батареи, ГК 4 ст. № 296842 в 1917 Заев Василий – казак ст. Новопокровской, мл. урядник 1-го Кавказского полка, ГК 4 ст. № 155749, ГМ 4 ст. № 440152 в 1916 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 12 июля, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 12 июля, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Заикин Андрей Сидорович – казак ст. Сенгилеевской, ст. урядник 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 920639, ГМ 4 ст. № 757904 в 1916 /в расширен. списках только № креста и фамилия/ Заикин Семен Варламович – казак ст. Каменнобродской, приказный 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 293558 Закурдаев Емельян Максимович – казак ст. Новорождественской, приказный 10-го КПБ, ГК 4 ст. № 646209 в 1916 Залозний Антон – казак ст. Старощербиновской, приказный 11-го КПБ, ГК 4 ст. № 680552 Замковой Гавриил Антонович – казак ст. Старотитаровской, приказный 2-го Таманского полка, ГК 3 ст. № 122277 и 4 ст., ГМ 4 ст. № 491660 на 1916 Замский Андрон – казак Екатеринодарского отд., приказный 2-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 847330 в 1917 Запорожец Степ(ф)ан Силович – казак ст. Брюховецкой, мл. урядник 2-го Черноморского полка, ГК 4 ст. № 158283, ГМ 4 ст. № 566305 на 1916 Застрожный Николай – казак Ейского отд., 11-го КПБ, ГК 4 ст. № 215838 Захаренко Сергей Агеевич – казак ст. Невинномысской, приказный 2-го Хоперского полка, ГК 4 ст. № 184804 в 1916 Захарченко Георгий – казак ст. Георгие-Афипской, подхорунжий 2-го Екатеринодарского полка, ГК 3 ст. и 4 ст. № 161031 на 1916 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 15 июля, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 15 июля, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Захарченко Михаил Григорьевич – казак Екатеринодарского отд., приказный 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 229907 в 1916 Захарченко Никандр Васильевич – казак ст. Бакинской, мл. урядник 3-го Екатеринодарского полка, ГК 3 ст. № 47507 и 4 ст. на 1916 Заяц Евдоким Семенович – казак ст. Полтавской, приказный 2-го Полтавского полка, ГК 4 ст. № 237539 в 1915 Заяц Исаакий Лазаревич – казак ст. Полтавской, вахмистр 2-го Полтавского полка, ГК 2 ст. № 23026, 3 ст. № 116250 и 4 ст. на 1916 Звягинцев Яков Сергеевич – казак ст. Темнолесской, мл. урядник 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 920828 в 1917 /в расширен. списках только № креста и фамилия/ Земляно(ы)й Иван Леонтьевич – казак ст. Пластуновской, ст. урядник 2-го Черноморского полка, ГК 3 ст. № 143283 и 4 ст. № 751000 в 1915 Земцев Кирилл Иванович – казак ст. Новотроицкой, 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 920818 в 1917 /в расширен. списках только № креста и неверная фамилия/ Земце(о)в Николай Семенович – казак ст. Григориполисской, приказный 2-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 856773 Зенченко Тимофей – казак ст. Григориполисской, приказный 2-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 522144 в 1916 Зимов Алексей – казак Лабинского отд., 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 920837 в 1917 в расширен. списках только № креста и неверная фамилия/ 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 17 июля, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 17 июля, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Зинченко Георгий Васильевич – казак ст. Анастасиевской, ст. урядник 2-го Таманского полка, ГК 3 ст. и 4 ст. № 278607 в 1915 Зин(ь)ченко Иван – казак ст. Елисаветинской, ст. урядник 19-го КПБ, ГК 4 ст. № 296448 в 1915 Зинченко Филипп Давыдович – казак ст. Старовеличковской, вахмистр 2-го Полтавского полка, ГК 2 ст., 3 ст. и 4 ст. № 69098, ГМ 3 ст. № 112037 и 4 ст. № 67315 в 1915 Зло(ы)й Семен Прокофьевич – казак ст. Динской, мл. урядник 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 749375, ГМ 4 ст. № 155735 на 1916 Зоз Алексей Кондратьевич – казак ст. Брюховецкой, мл. урядник 2-го Черноморского полка, ГК 3 ст. № 143309 и 4 ст., ГМ 4 ст. № 566311 на 1916 Зоз Антон Степанович – казак ст. Брюховецкой, приказный 2-го Черноморского полка, ГК 4 ст. № 710477, ГМ 4 ст. № 233103 в 1915 Зоз Демьян Алексеевич – казак ст. Брюховецкой, подхорунжий 2-го Черноморского полка, ГК 1 ст., 2 ст., 3 ст. № 24450 и 4 ст., ГМ 3 ст. № 73181 и 4 ст. № 566303 Зоз Федор Каленикович – казак ст. Старокорсунской, мл. урядник 2-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 680545, ГМ 4 ст. № 206613 на 1916 Зозуля Ефим – казак ст. Новоминской, 11-го КПБ, ГК 4 ст. № 215810 Зо(а)симов Иван Дементьевич – казак ст. Подгорной, мл. урядник 6-го КПБ, ГК 3 ст. № 10602 и 4 ст. в 1915 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 20 июля, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 20 июля, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Иванов Илья – казак ст. Расшеватской, приказный 3-го Кавказского полка, ГК 4 ст. № 361906 в 1916 Иванцов Андрей Иванович – казак ст. Ладожской, ст. урядник 1-го Екатеринодарского полка, ГК 2 ст. № 30666, 3 ст. № 36368 и 4 ст. № 179628, ГМ 4 ст. № 74329 на 1916 Иванько Иван Филиппович – казак ст. Мингрельской, 2-го Таманского полка, ГК 4 ст. № 737938 в 1916 Иваха Андрей Васильевич – казак Екатеринодарского отд., приказный 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 483873, ГМ 4 ст. № 398044 на 1916 Иващенко Михаил – казак ст. Нововеличковской, 13-го КПБ, ГК 4 ст. № 367843, ГМ 3 ст. № 2712. (неразб) и 4 ст. № 533048 на 1916 Иващенко Тихон Иосифович – казак ст. Новоджерелиевской, приказный 9-го КПБ, ГК 4 ст. № 155934 на 1916 Иващенко Федот Харлампиевич – казак ст. Крымской, приказный 2-го Таманского полка, ГК 4 ст. № 737260 в 1916 Игнатенко Яков – казак ст. Анастасиевской, мл. урядник 2-го Таманского полка, ГК 3 ст. № 124042 и 4 ст. Игнатов(-ьев) Иван – казак ст. Вознесенской, мл. урядник 12-го КПБ, ГК 3 ст. № 28216 и 4 ст. /в расширен. списках только № креста 3 ст. и фамилия/ Ил(ь)гов Андрей Федотович – казак ст. Новотроицкой, приказный 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 644687 в 1916 /в расширен. списках указана неверная в/ч/ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 21 июля, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 21 июля, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Ирха Петр Федорович – казак ст. Фонталовской, ст. урядник 3-го Таманского полка, ГК 3 ст. № 48360 и 4 ст. Исаев Сергей Михайлович – казак ст. Ладожской, приказный 1-го Екатеринодарского полка, ГК 3 ст. № 36362 и 4 ст. № 179634, ГМ 4 ст. № 243317 Ищенко Александр – казак ст. Мингрельской, ст. урядник 3-го Таманского полка, ГК 4 ст. № 274053 в 1916 Кавреж(ш)кин Максим Иванович – казак ст. Новомарьевской, 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 295409 в 1915 Кавун Николай – казак ст. Елисаветинской, приказный 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 229909, ГМ 4 ст. № 243334 на 1916 Казлитин Николай Иванович – казак ст. Новоалександровской, ст. урядник 1-го Кубанского полка, ГК 3 ст. № 22863 и 4 ст. Казуб Спиридон Данилович – казак ст. Георгие-Афипской, приказный 2-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 1023781 Калашников Андрей Яковлевич – казак ст. Нововладимировской, приказный 16-го КПБ, ГК 4 ст. № 646206 в 1916 Калашников Георгий Тихонович (Трофимович?) – казак ст. Новомалороссийской, приказный 2-го Черноморского полка, ГК 4 ст. № 158285 в 1915 Калашников Яков – казак ст. Новотроицкой, приказный 3-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 364930, ГМ 4 ст. № 534476 в 1916 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 24 июля, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 24 июля, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Калиничев Ефим Самуилович – казак ст. Григориполисской, ст урядник 1-го Кубанского полка, ГК 3 ст. № 22627 и 4 ст., ГМ 3 ст. № 53756 и 4 ст. № 438373 на 1916 Кирин Ефим Яковлевич – казак ст. Новомарьевской, приказный 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 295407 на 1916 Кирин Федор Яковлевич – казак ст. Новомарьевской, приказный 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 109070 Кириченко Петр Кириллович – казак ст. Новоалександровской, приказный 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 920824 в 1917 /в расширен. списках только № креста и фамилия/ Клушин Дмитрий – казак ст. Расшеватской, приказный 2-го Кавказского полка, ГМ 4 ст. № 67669 в 1914. Во ВСЮР ст. урядник Корниловского конного полка, ГК 2 ст. № 74844 от 15 сен. 1919 Клушин Семен – казак ст. Расшеватской, ст. урядник 3-го Кавказского полка, ГК 4 ст. № 368212 в 1916 Клычек Федор – казак Екатеринодарского отд., приказный 2-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 847312 в 1917 Клюйко Сергей Иосифович – казак ст. Елисаветинской, ст. урядник 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 229920 в 1916 Кобзарь Дмитрий Кириллович – казак ст. Голубицкой, вахмистр 2-го (?) Таманского полка, ГК 4 ст. № 104350 в 1915 Кобозев Алексей – казак ст. Новомарьевской, во ВСЮР ст. урядник Отряда степных партизан, ГК 3 ст. и 4 ст. № 686823 на 8 янв. 1920 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 31 июля, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 31 июля, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Ковалев Адам Алексеевич – казак х. Балковского, приказный 16-го КПБ, ГК 4 ст. № 646229 в 1916 Коваленко Георгий – казак ст. Славянской, приказный 9-го КПБ, ГК 4 ст. № 156322 на 1916 Коваленко Леонтий – казак ст. Новоджерелиевской, приказный 3-го Полтавского полка, ГК 4 ст. № 816208, ГМ 4 ст. № 863389 в 1916 Коваленко Михаил Андреевич – казак ст. Темнолесской, приказный 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 295481, ГМ 4 ст. № 439314 Коваленко Петр Андреевич – казак ст. Новотитаровской, приказный 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 483871 и 4 ст. № 749373, ГМ 4 ст. № 243348 на 1916 Козлов Никита Карпович – казак ст. Новотроицкой, мл. урядник 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 920936 в 1917 Колесников Сергей Федотович – казак ст. Новотроицкой, приказный 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 920820 в 1917 /в расширен. списках только № креста и фамилия/ Коринев Трофим Гаврилович – казак ст. Новомарьевской, вахмистр 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 293511 в 1915 Корниенко Николай Никитович – казак Екатеринодарского отд., приказный 2-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 1023787 в 1917 Кощаев Афанасий – казак ст. Новотроицкой, 3-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 364934 в 1916 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 3 августа, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 3 августа, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Коваленко Федор Кононович – казак ст. Старотитаровской, ст. урядник 1-го Таманского полка, ГК 4 ст. № 215899, ГМ 4 ст. № 439913 в 1916 /в расширен. списках неверная фамилия/ Коваленко Яков Давыдович – казак ст. Подгорной, 3-го Лабинского полка, ГК 4 ст. Во ВСЮР ст. урядник Корниловского конного полка, ГК 3 ст. № 272222 от 15 сен. 1919 Коваль Андрей Степ(ф)анович – казак ст. Журавской, приказный 16-го КПБ, ГК 4 ст. № 646227 в 1916 Коваль Василий Ананьевич – казак ст. Ключевой, подхорунжий 1-го Екатеринодарского полка, ГК 2 ст. № 7228, 3 ст. и 4 ст., ГМ 3 ст. № 50226 и 4 ст. № 74356 на 1916 Ковтун Федор Васильевич – казак х. Бузиновского, вахмистр 1-го Черноморского полка, ГК 4 ст. № 645943 Ковтышни(ы)й Александр Яковлевич – казак ст. Кущевской, приказный 11-го КПБ, ГК 4 ст. № 918333, Георгиевская медаль 4 ст. № 322598 Кодаш Петр – казак Екатеринодарского отд., приказный 2-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 618993, ГМ 4 ст. № 1158873 на 1917 Козел Владимир – казак ст. Старощербиновской, мл. урядник 2-го Запорожского полка, ГК 3 ст. № 124020 и 4 ст. на 1916 Козицкий Потап Тихонович – казак ст. Платнировской, штаб-трубач, приказный 2-го Черноморского полка, ГК 4 ст. № 750961, ГМ 4 ст. № 589111 в 1915 Козлов Иван Максимович – казак ст. Убеженской, 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 295451 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 5 августа, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 5 августа, 2023 Казаки-кавалеры ККВ: Ефремов Федор – казак ст. Тихорецкой, приказный 2-го Кавказского полка, ГК 4 ст. Во ВСЮР мл. урядник 1-го Кавказского полка, ГК 3 ст. № 272375 от 9 окт. 1919 Козыренко Федор Иванович – казак ст. Васюринской, подхорунжий 2-го Екатеринодарского полка, ГК 1 ст., 2 ст., 3 ст. и 4 ст. № 56817 на 1916 /в расширен. списках неверная фамилия/ Козыренко Яков Иосифович – казак ст. Васюринской, мл. урядник 2-й Кубанской казачьей батареи, ГК 1 ст., 2 ст, 3 ст. № 33514 и 4 ст., ГМ 4 ст. № 362441 на 1917 Козюпа Степ(ф)ан Евтихиевич – казак ст. Гривенской, вахмистр 1-го Полтавского полка, ГК 3 ст. № 48987 и 4 ст. на 1916 Колесник Мефодий Максимович – казак ст. Платнировской, приказный 2-го Черноморского полка, ГК 4 ст. № 750935, ГМ 4 ст. № 413273 в 1915 Колесников Иван Иванович – казак ст. Новотроицкой, ст. урядник 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 295433 в 1914 Колесников Козьма Игнатьевич – казак ст. Григориполисской, приказный 2-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 856769 Колесниченко Иван Данилович – казак ст. Григориполисской, приказный 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 295313, ГМ 4 ст. № 361133 Колесниченко Пантелеймон – казак Екатеринодарского отд., приказный 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 749450 в 1916 Коломиец Михаил Григорьевич – казак ст. Ахтырской, приказный 2-го Таманского полка, ГК 4 ст. № 737264 в 1916 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти