Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Центральный спортивный клуб Армии МО СССР на спортивную форму. Знак выпущен до 1989 года. Маленький.

post-16599-0-30634400-1622208256_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральный спортивный клуб Армии МО СССР на спортивную форму. Знак выпущен до 1989 года. Большой.

post-16599-0-74294100-1622208280_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем доброго вечера !

Тут «всплыл» такой оркестр.

Скажите, это оригинал или новодел ?

Смущает отсутствие клейма мастера

Оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Подскажите что это за знак и кому принадлежит?

Что-то поздне-советское ДОСААФовское

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброго дня! Подскажите что это за знак и кому принадлежит?

Что-то поздне-советское ДОСААФовское

 

Спасибо за отклик!

я так то предполагал об этом… но никак подтверждений не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

У спортсменов спортивного общества Локомотив, начиная с его образования в 1936 году и ориентировочно до начала Великой Отечественной войны на парадных майках красно-бело-красного цвета дополнительно прикреплялась нашивка. Это была прямоугольная нашивка белого цвета, на которой изображался паровоз ИС 20.
У меня имеется несколько десятков фотографий различных спортсменов и участников парадов, где эта нашивка видна, но на этих фотографиях, к моему огромному сожалению, не очень различимы детали.

Небольшой коллаж с данными фотографиями прикрепляю ниже, где видно о чём речь.

Никому, случайно, не попадалась эта нашивка или хотя бы фотография этой нашивки в более-менее хорошем качестве/разрешении? Может быть на каких-нибудь аукционах, в интернете или в реальной жизни. Железную дорогу собирает много людей, вдруг у кого-то в закромах имеется.

P.S. Помимо коллекционирования знаков ДСО Локомотив, я уже давно занимаюсь отрисовкой и изучением эмблем общества Локомотив. Думаю, что данную нашивку правомерно считать первой эмблемой. Это одна из последних эмблем, которая ещё не сделана и не отрисована должным образом. Был бы крайне признателен за любую помощь в данном вопросе!

post-42272-0-94133000-1666395925_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, добрый день!

Вопрос по эмблеме "Вооруженные Силы СССР" (как в начале этой темы). Я так понимаю, что это официально принятая эмблема?

Когда она была принята к использованию и каким органом, не подскажите?

Достаточно часто встречается на вымпелах, в том числе на вымпелах Западной группы войск (пример из сети).

post-24690-0-39885500-1669531215_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта эмблема никогда не была официальной. Разработана в конце 80-х -- начале 90-х гг. для сувенирной продукции. К сожалению, фамилию автора я уже и не вспомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта эмблема никогда не была официальной. Разработана в конце 80-х -- начале 90-х гг. для сувенирной продукции. К сожалению, фамилию автора я уже и не вспомню.

 

Алексей Борисович, спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...