Перейти к содержанию

Приказ №47 от 13 декабря 1918


Рекомендуемые сообщения

Личного моего Адъютанта Подъесаула ТОРЧИНОВА награждаю орденом Святого Георгия 4-й степени Особого Маньчжурского Отряда за то, что в октябре 1917 г. во время начала большевистского движения с несколькими казаками 6 сотни Уссурийского казачьего полка на ст. Рыжица лихим набегом взял пулемёт с 4 лентами и, несмотря на все трудности проезда по мосту, занятому большевиками, довез его до ст. Маньчжурия и сдал в Особый Маньчжурский отряд, где пулемет этот явился первым грозным оружием в руках ОМО для борьбы с большевиками и способствовал тем самым удачному продвижению отряда вперед, так как отряд в то время почти не имел никакого оружия.

( По Управлению дежурного генерала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же так, господин МЯУТ? 

У Вас ведь под руками 4-томник М.С. Селиванова, в книге которого описаны как минимум несколько десятков наград ОМО (3-й том, книга 2, глава 13). Неужели так трудно протянуть руку и открыть эту книгу?

Обращаясь с таким вопросом к дилетантам, Вы унижаете "величину практической фалерстики"!!!

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же так, господин МЯУТ? 

У Вас ведь под руками 4-томник М.С. Селиванова, в книге которого описаны как минимум несколько десятков наград ОМО (3-й том, книга 2, глава 13). Неужели так трудно протянуть руку и открыть эту книгу?

Обращаясь с таким вопросом к дилетантам, Вы унижаете "величину практической фалерстики"!!!

К сожалению книг нет. Если у Вас есть отправьте мне на эл.почту ибо я знаю у Вас имеются такие электронные труды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...