Перейти к содержанию

Ещё одна опаска !


weiss

Рекомендуемые сообщения

Выставлю ещё одну опаску,с тем же вопросом :можна ли сказать судя по клеймам сделана она до или после войны ? И ещё один вопрос - якорь просто логотип фирмы или действительно имеет какое то отношение к морякам ?

С уважением WEISS. drinks_cheers.gif

post-40-1110375909_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (weiss @ Mar 9 2005, 04:47 PM)
КЛЕЙМА.

Среди фирм, существовавших до 1945года такого производителя не было --- фамилия EVERTS встречается, но FRITZ - нет, вообще EVERTSов - 3 фирмы, но другие имена - очевидно Фриц - продолжатель дела одной из них, а следовательно бритва выпущена после войны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу клейма. Это клеймо фирмы Wester & Butz. Существовала с 1832 по 1966 год. Расположение Solingen-Merscheid. В основном специализировалась на изготовлении опасных бритв, карманных ножей и парикмахерских анкессуаров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to I-lya ТОЧНО!!! Как то я проглядел Wester & Butz !!! - я искал по имени F.EVERTS - а якорь действительно товарный знак Wester & Butz...

Wilhelmshaven - может это что то связанное с бритьем? - как раз в тему - shave - бриться (правда по англ.)

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У WEISS ЗА РАНЕЕ ДАННУЮ МНОЙ ДЕЗИНФОРМАЦИЮ - НЕДОГЛЯДЕЛ

Изменено пользователем booteen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это город на севере Германии. lol.gif По-русски (хотя названия и не принято переводить. Я живу рядом с городом Свинобродском - Schweinfurt, а как немцaм перевести - "город Рыльск" biggrin.gif ) Гавань Вильгельма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...