Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

israil.gif Доброго дня.Меня интересуют памятные медали Израиля,точнее частные производители.Имею в коллекции медали,которые до сих пор не сопоставил с изготовителм. О тиражах вообще молчу.Да и всех производителей не знаю.Например,Шекель и Элиша ставили клейма,Иснумат можно распознать по подчерку.С остальными совсем беда..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, кто сможет Вам помочь. Уж я так точно в этом ничего не понимаю, хотя несколько предметов завалялось и у меня. Вы бы нам рассказали немного по теме! И приветствую Вас на Форуме, добро пожаловать!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тёплый приём. Я для себя делю тему на несколько подтем, а именно -жетоны, медали государственные, медали частные корпоративные, медали частные памятные, медали частные наградные, медали частные, имеющие отношение к армии и войне, такие как седра медалей "Бэйт лохамей а геттаот"и медали армейских сборов и подразделений.Так же выделяются особой группой медали на юбилеи городов и всевозможные конгрессы и съезды.Так же есть целый пласт медалей иудейской тематики, выпущенных за пределами Израиля.как, к примеру, этот значёк

post-302-1167667001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Намечается новый виток в истории форума! А я думал, что с медалями все более-менее ясно! С нетерением жду развития ! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет конечно, просто в компьютере не было ничего отсканированного, а для примера и этот значёк подошёл) Вот пример Американской медали

post-302-1167668030_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких не встречал ещё. Если не ошибаюсь, то очень много памятных медалей выпустила "Хевра мемшалтит лемедалиёт вематбеот". Они не считаются авторскими?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, считаются.Каждая медаль в каталоге авторская.Частенько,аверс и реверс резали разные авторы.

Вот к примеру, бот "Шалом" хеврат амемшалтит

post-302-1167669099_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивая.у меня есть французский жетон 19 века, я подумывал массонский.Скорее, просто жетон адвоката.

post-302-1167672882_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На массонской? Нет, она же медная. А Ваш жетон к сожалению не несёт на себе массонской символики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите пожалуста вторую сторону медали

А по поводу клейм на медных и бронзовых медалях - их много разных.Клеймили не только серебро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (santaisr @ Jan 1 2007, 09:56 PM)
покажите пожалуста вторую сторону медали

Нет фотоаппарата под рукой. Постараюсь сделать на днях.

 

А что скажете про такую? Реверса опять же нет пока rolleyes.gif

post-302-1167673706_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (santaisr @ Jan 1 2007, 10:14 PM)
вторая медаль тираж 1.010 экземпляров,серебро935бхевра мемшальтит 1972 год номер в каталоге 25906459

Спасибо! А что можно сказать по стоимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (santaisr @ Jan 1 2007, 10:19 PM)
первая медаль 1982 год серебро 935 , у меня она в бронзе.Кажется, награждают пенсионеров.

Каких? Не всех же. Тогда бы мы были завалены такими медалями. Знать бы ещё, почему одним пенсионерам в бронзе давали, другим в серебре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (santaisr @ Jan 1 2007, 10:22 PM)
у нас она не продавалась, только в Мюнхене.Тираж довольно большой.Я думаю, до 50 долларов.

Европейская синагога, тираж в 1.010 экземпляров, серебро 935 (вес не знаю, но нелёгкая) и вся эта радость 50 долларов? Не густо blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вес 47 грамм.Похожую медаль тиражём 515 экз. прордавали за 60 долларов.Медаль банк исраэль(250 экз) в том же весе предлагают за 250 шекелей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (santaisr @ Jan 1 2007, 10:25 PM)
могу отсканировать лист из каталога с дескрипшен, но не сегодня.

А у Вас какой каталог? У меня есть "медалиёт вематбеот исраэль" 1982г. Красная книга в 325 страниц.

Кстати, только что в ней посмотрел на мюнхенскую синагогу. Оказывается они не продавались. Значит их выдавали. Кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (santaisr @ Jan 1 2007, 10:34 PM)
вес 47 грамм.Похожую медаль тиражём 515 экз. прордавали за 60 долларов.Медаль банк исраэль(250 экз) в том же весе предлагают за 250 шекелей.

Ну, вес тут не главное, хотя и очень существенное. Интересно, сколько стоят 47 гр. серебра 935?

Просто тема иудаики, а особенно старых синагог (тем более разрушенных во 2МВ) очень востребованна. К сожалению тема Банк_Исраэль не так интересен biggrin.gif

Но Вам видней, я к сожалению, в медалях не очень понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...