Перейти к содержанию

ГЮ с роговыми накладками на обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Эко как все разгорячились......

Господа ....посадка клинка в рукоять ножа HJ идентично посадке клинка в внестроевых штыках (парадниках) на коих по заказу будущего владельца - устанавливали роговые накладки, эрзац накладки (имитация оленьего рога) и делали травления.

Это я к чему....что установка накладок из оленьего рога была довольно распространена....и их установка сложностей не вызывала...НА ЛЮБУЮ РУКОЯТЬ - ЛЮБОГО ПРЕДМЕТА.

Заклепки с  расклепом - на противоположной стороне..... имели одну конфигурацию у всех производителей.

Это довольно мощная полукруглая головка и отходящий от нее стержень...конец которого расклепывался.

Где Вы на данном предмете ....на доп.фото ....это видите ?...здесь просто сквозь рукоять - пропущена необходимого диаметра проволока и расклепана с двух сторон (при увеличении хорошо видны многочисленные следы ударов)

Таким образом мы имеем - не заводскую установку данных накладок

Это - работа кустаря с небольшим навыком.

А теперь главное - Покажите документально идентичный нож от данного производителя...с таким же расположением знака HJ и таким же расклепом на роговых накладках.

Тогда можно будет говорить о его оригинальности.....а если нет !  

То на данный момент, речь может идти - только об усилении ценника на за самый обычный рядовой позднего периода нож, путем его реконструирования.....!!!.....от "додельников" и "левшей"

Добавляя сюда историю....о спец.заказе.....индивидуальном заказе.......все что в голову придет !

 

С уважением ко всем......

по моему тут только вы горячитесь, остальные просто обсуждают предмет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я же написал" .Рукоять со стороны ромба и обратную сторону,естественно что бы заклёпки было тоже видно."

ну хотя бы как здесь.

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifDSCN1979.JPG

не пойдет?

f80dfc63-4c42-4d1a-a927-7543bb12849c.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне то, что горячится....предмет то Ваш

Пойду и такие фото  Михаил...

Это - то о чем я писал....головка  клепки - отсутствует она всегда со стороны ромба (знака)....хорошо видны мелкие удары от инструмента.

Это - не оригинальные клепки и расклеп

Изменено пользователем Peichel
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдет Михаил...

Это - то о чем я писал....головка  клепки - отсутствует она всегда со стороны ромба (знака)....хорошо видны мелкие удары от инструмента.

Это - не оригинальные клепки и расклеп

да это и не стандартные накладки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда чего Вы добиваетесь ? 

Признание данного девайса бесспорным оригиналом ?

Лично мой ответ Вам....в пост №-44

 

А теперь главное - Покажите документально идентичный нож от данного производителя...с таким же расположением знака HJ и таким же расклепом на роговых накладках.

Тогда можно будет говорить о его оригинальности.....а если нет !  

То на данный момент, речь может идти - только об усилении ценника на за самый обычный рядовой позднего периода нож, путем его реконструирования.....!!!.....от "додельников" и "левшей"

Добавляя сюда историю....о спец.заказе.....индивидуальном заказе.......все что в голову придет ! 

 

По предмету я сделал вывод......а спор ради спора, это - не для меня

За сим разрешите откланяться........

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказки все это, покажи им такой точно, а вы что показали кроме слов? Читайте книги, там много интересного, доказать ничего не получилось, слова, слова....
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда чего Вы добиваетесь ? 

Признание данного девайса бесспорным оригиналом ?

Лично мой ответ Вам....в пост №-44

 

А теперь главное - Покажите документально идентичный нож от данного производителя...с таким же расположением знака HJ и таким же расклепом на роговых накладках.

Тогда можно будет говорить о его оригинальности.....а если нет !  

То на данный момент, речь может идти - только об усилении ценника на за самый обычный рядовой позднего периода нож, путем его реконструирования.....!!!.....от "додельников" и "левшей"

Добавляя сюда историю....о спец.заказе.....индивидуальном заказе.......все что в голову придет ! 

 

По предмету я сделал вывод......а спор ради спора, это - не для меня

За сим разрешите откланяться........

НО я не специалист по теме ХО и не обладаю достаточным багажом знаний, поэтому и обратился в данный раздел. 

а вы как я понял спец в этой теме , есть что сказать по теме,  так сказать документально, багаж знаний, архив фото все это должно быть, а я вам скажу спасибо за конструктив.

отредактировал, прошу прощения не сдержался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Уважаемый Михаил, нож "ГЮ" это,если можно так сказать,"уставной". Для которого прописаны размеры,вид и т.д. и т.п..А все отступления от правил это "тюнинг". Вы выставили нож на обсуждение. Люди высказали своё мнение. А дальше уж решать Вам.

  Повторюсь,сам нож оригинальный. Ромб может быть тоже.Накладки подогнаны хорошо,но заклёпки ... .Расположение ромба недопустимо для той Германии.Ножны хорошие.

   С Уважением.

спасибо за ваше мнение и участие, а главное за конструктив без излишней воды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:friends:

Эдуард,  :drinks:  :good:

это еще раз доказывает, что были исключения от правил и расхождения с требованиями! Спасибо! Как ни крути - конструктив, а не просто слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:friends:

 

Эдуард,  :drinks:  :good:

это еще раз доказывает, что были исключения от правил и расхождения с требованиями! Спасибо! Как ни крути - конструктив, а не просто слова

Миш, людей не трогай, на личности не переходи, не нравится форумом и обсуждение, ищем другой, без обид.Василий не самый плохой спец, чего уперся не знаю , но как есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в итоге и не догнал, кто что кому доказал? Основной момент-накладки с ромбом фабричного изготовления или переделаны владельцем позже(вместо владельца можно вписать кого угодно)? Или же баталии идут по поводу современного усиления предмета ромбом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

:friends:

Эдуард,  :drinks:  :good:

это еще раз доказывает, что были исключения от правил и расхождения с требованиями! Спасибо! Как ни крути - конструктив, а не просто слова

Миш, людей не трогай, на личности не переходи, не нравится форумом и обсуждение, ищем другой, без обид.Василий не самый плохой спец, чего уперся не знаю , но как есть.

 

я и не перехожу, если кого-то зацепил своим высказыванием, извините, но раньше Василий был специалистом в фалеристике, вот и подумал, как можно быть спецом во всем?! Если он спец, зачем у меня просит какие-то документальные подтверждения? я сам тут обратился к вам как к спецам.

а форум мне нравится, как и обсуждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в итоге и не догнал, кто что кому доказал? Основной момент-накладки с ромбом фабричного изготовления или переделаны владельцем позже(вместо владельца можно вписать кого угодно)? Или же баталии идут по поводу современного усиления предмета ромбом?

Как понял я,если ромб с обратной стороны,то это автоматом -послевойна,так все считают,кроме  меня,я же считаю,что это не есть хорошо,но и варианты подобные встречаются,а значит,возможно все в периоде.

Специально задал вопрос очень известному человеку по ножам ГЮ,DDH,его ответ написал,он уклончивый с моей точки зрения,но и я не настаиваю особо в периоде установки ромба,в отличии от моих аппонентов.

Ножи с рогом  могли не иметь отношения ГЮ,о чем показано на сканах из книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были послевойна охотничие. Один в один . .   ССылку могу поставить фото не получается.                        Here is an original vintage Hunting Knife marked: K. RITTER Solingen and also ULRICH Solingen Germany. Early post war, it is the HJ Style Knife with stag grips. Overall length is approximately 9 3/4 inches. It is in Excellent Plus condition with unsharpened blade, no nicks, and has most all of the original crossgraining.         И еще пара фото  с инета ,  послевойна. С ув. Только инфо Без выводов и утверждений                                                     

post-42846-0-87814200-1610578045_thumb.jpg

post-42846-0-98728300-1610578055_thumb.jpg

Изменено пользователем rogi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек написал-"Только инфо Без выводов и утверждений   "                                                  .

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший турыст. Инфа повествует о том, что накладки из рога были и до войны, и после. Полагаю, что все кто как либо смотрят эту тему видели уже раньше эту инфу раз пять.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к кому обратиться по вопросу приобретения этого предмета

Спросите у автора темы в личку, но как я понял, нож не его, а его друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

к кому обратиться по вопросу приобретения этого предмета

Спросите у автора темы в личку, но как я понял, нож не его, а его друга.

 

Мир тесен оказывается,вчера эти фоты прислали)))),нож ищет нового владельца  .

WhatsApp Image 2021-01-31 at 22.52.05 (1).jpeg

WhatsApp Image 2021-01-31 at 22.52.05.jpeg

WhatsApp Image 2021-01-31 at 22.52.06 (1).jpeg

WhatsApp Image 2021-01-31 at 22.52.06 (2).jpeg

WhatsApp Image 2021-01-31 at 22.52.06 (3).jpeg

WhatsApp Image 2021-01-31 at 22.52.06 (4).jpeg

WhatsApp Image 2021-01-31 at 22.52.06.jpeg

WhatsApp Image 2021-01-31 at 22.52.07 (1).jpeg

WhatsApp Image 2021-01-31 at 22.52.07 (2).jpeg

WhatsApp Image 2021-01-31 at 22.52.07 (3).jpeg

WhatsApp Image 2021-01-31 at 22.52.07 (4).jpeg

WhatsApp Image 2021-01-31 at 22.52.07.jpeg

WhatsApp Image 2021-01-31 at 22.52.08.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...