Перейти к содержанию

RAD в дамаске...


Оле

Рекомендуемые сообщения

 

 

Эдуард, а фото всего хвостовика с поздним клеймом Айка нет? По идее там штамп D должен быть, аналогичный как на люфте Diselista

Не нашел продолжение фот хвоста ,видно скопировал себе фото ради клейма,но вот нашел забавный хвост не на дамаске,но Айк,вот визуально похоже на замену или ремонт хвоста,но не факт.

 

похоже, что опускали в ванну клинок для покрытия или травления...

 

Давай уровняем наши возможности,доп. фоты этого хвоста .Не уверен,что это от кислоты.

Untitled-1dffff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший Рём с фабричным удалением посвящения. Чем то им там(на фабрике) хвостовик не понравился, вот и, или полностью заменили, или ремонт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, а фото всего хвостовика с поздним клеймом Айка нет? По идее там штамп D должен быть, аналогичный как на люфте Diselista

Вот что нашел от него,не помню уже  зачем фото оставлял..

И просто фото другого хвостовика,наверно у ТВ стащил.

453.jpg

452.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоты сам делал,пытался понять,почему хвостовики на клинках из дамаска как бы пористые,спорить с ТВ глупо,если он пишет что всегда замена ,но у меня не сложилось лично такого мнения,не разобрался до конца получается.

36ttg.jpg

34ук.jpg

455434.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя ТВ и пишет, что использовался стандартный хвост от политических кинжалов, но при увеличении видно, что надпись damast сделана не отдельным штампом, а сразу отливкой. То есть, для хоноров отдельно отливали хвостовики

post-23205-0-05546300-1611210795_thumb.jpeg

Изменено пользователем Пью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Эдуард, а фото всего хвостовика с поздним клеймом Айка нет? По идее там штамп D должен быть, аналогичный как на люфте Diselista

Не нашел продолжение фот хвоста ,видно скопировал себе фото ради клейма,но вот нашел забавный хвост не на дамаске,но Айк,вот визуально похоже на замену или ремонт хвоста,но не факт.

 

похоже, что опускали в ванну клинок для покрытия или травления...

 

Давай уровняем наши возможности,доп. фоты этого хвоста .Не уверен,что это от кислоты.

 

Как хорошо, когда возможности уравняли)))

 

Из того, что я вижу, с большой долей уверенности могу сказать - клинок никелировали, поэтому и след такой на хвостовике

post-1619-0-72442300-1611222177_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвосты кованные мое мнение все,но эта фотография ставит под сомнение слова ТВ о том,что хвосты добавляли ,дамаск идет поверх хвоста,зачем было так делать?Я понимаю, ладно,допустим,добавили хвост к готовому клинку,а тут какая логика?

 

KOMMANDANT,никель и никель ,считай как хочешь,имеешь право.

post-8-0-32634200-1611222583_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвост с поковки без резких границ перехода. Почему на хоноре не может быть вварки? На мой взгляд больше похоже на это. Полагаю ТВ систематизировал информацию из какого то не единичного количества примеров. Возможно могли быть и исключения. В томе по армейским кортикам он практически на страницу выдвигает версии почему слово damast в итоге могло трансформироваться в одну букву.

post-23205-0-21563200-1611225105_thumb.jpeg

post-23205-0-96711300-1611225252_thumb.jpeg

Изменено пользователем Пью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...