Перейти к содержанию

Прошу помощи с фото


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 С огромным уважением к гуру и людям знающим и сведующим,  прошу помощи.

В семье хранятся  фото родного брата моего прадеда, Карбовского Никиты Лаврентьевича.   ( на групповом фото, в центре). Групповое фото сделано , как я понимаю, в  Гродно. J Karassik. Второе фото в Бобруйске. Л.С. Левин.   Есть так же данные, что он в июне 1915 года попал в плен и находится в лагере Рейхенберг.  В карточке он числится как унтер офицер 9й роты 16 пехотного полка. Никакой информации об этом лагере я не нашел. Что можно сказать по этим фото. Прошу прощения за качество. Нет возможности сделать нормальный скан. Спасибо.

post-52952-0-91544800-1612427261_thumb.jpg

post-52952-0-89095700-1612428133_thumb.jpg

post-52952-0-02167700-1612428151_thumb.jpg

post-52952-0-36706700-1612428205_thumb.jpg

post-52952-0-57828700-1612428272_thumb.jpg

post-52952-0-65688700-1612428719_thumb.jpg

post-52952-0-49253900-1612428732_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижние чины 61 пех.Владимирского полка и Осовецкой крепостной артиллерии.

 

http://ria1914.info/index.php/61-й_пехотный_Владимирский_полк

 

https://www.ria1914.info/index.php/Осовецкая_крепостная_артиллерия

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 С огромным уважением к гуру и людям знающим и сведующим,  прошу помощи.

В семье хранятся  фото родного брата моего прадеда, Карбовского Никиты Лаврентьевича.   ( на групповом фото, в центре). Групповое фото сделано , как я понимаю, в  Гродно. J Karassik. Второе фото в Бобруйске. Л.С. Левин.   Есть так же данные, что он в июне 1915 года попал в плен и находится в лагере Рейхенберг.  В карточке он числится как унтер офицер 9й роты 16 пехотного полка. Никакой информации об этом лагере я не нашел. Что можно сказать по этим фото. Прошу прощения за качество. Нет возможности сделать нормальный скан. Спасибо.

Страна - Австро-Венгрия, 

Область - Mil.Kmdo Leitmeritz,

Лагерь - Reichenberg, Тип лагеря - Kriegsgefangenenlager (лагерь военнопленных),

для офицеров и нижних чинов, 

период функционирования -1915-1917 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижние чины 61 пех.Владимирского полка и Осовецкой крепостной артиллерии.

 

http://ria1914.info/index.php/61-й_пехотный_Владимирский_полк

 

https://www.ria1914.info/index.php/Осовецкая_крепостная_артиллерия

Большое спасибо. Я правильно понял, что мой предок служил в разных подразделениях в разное время? Пехотный полк и артиллерийская бригада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день.

 С огромным уважением к гуру и людям знающим и сведующим,  прошу помощи.

В семье хранятся  фото родного брата моего прадеда, Карбовского Никиты Лаврентьевича.   ( на групповом фото, в центре). Групповое фото сделано , как я понимаю, в  Гродно. J Karassik. Второе фото в Бобруйске. Л.С. Левин.   Есть так же данные, что он в июне 1915 года попал в плен и находится в лагере Рейхенберг.  В карточке он числится как унтер офицер 9й роты 16 пехотного полка. Никакой информации об этом лагере я не нашел. Что можно сказать по этим фото. Прошу прощения за качество. Нет возможности сделать нормальный скан. Спасибо.

Страна - Австро-Венгрия, 

Область - Mil.Kmdo Leitmeritz,

Лагерь - Reichenberg, Тип лагеря - Kriegsgefangenenlager (лагерь военнопленных),

для офицеров и нижних чинов, 

период функционирования -1915-1917 

 

Спасибо большое. эти данные я тоже нашел. Но никакой другой информации по этому лагерю больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,только(если судить по фото) в пехоте.

Артиллеристы(стоят) на групповом снимке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,только(если судить по фото) в пехоте.

Артиллеристы(стоят) на групповом снимке

 Спасибо. внесли ясность.  61й полк дислоцировался с 1910 года в Осовце. Видимо по этому на фото артиллеристы.  Думаю земляки. )) Теперь нужно определится как он попал в мае-июне под Ярослав ( Перемышль) Буду благодарен за подсказки где искать.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за медали и значки? Медали  юбилейные?  К праздникам?  Понятно что по этому фото тяжело определить. Но все таки.

Изменено пользователем Konung68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял  из обсуждения, на фото в фуражке и на фото в папахе, у него полковой знак 61-го Владимирского  пехотного полка (и шифровка на погонах - 61).

Вот такой  (фото из Сети) ЗНАК 1.jpg

А что за ЗНАК ? перед медалью в Память 100- летия Отечественной войны 1812 года ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял  из обсуждения, на фото в фуражке и на фото в папахе, у него полковой знак 61-го Владимирского  пехотного полка (и шифровка на погонах - 61).

Вот такой  (фото из Сети) http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifЗНАК 1.jpg

А что за ЗНАК ? перед медалью в Память 100- летия Отечественной войны 1812 года ?

"За отличную стрельбу" 1 степени (наборный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что за ЗНАК ? перед медалью в Память 100- летия Отечественной войны 1812 года ?

"За отличную стрельбу" 1 степени (наборный).

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...