Перейти к содержанию

"3 солдата": датировка


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки, помогите пожалуйста моему другу. У него есть фотография прадеда, которую ему хотелось бы как-то датировать и определить статус изображённых.

post-22-1168165696_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я обратил внимание на по виду свежие гимнастерки, полное отсутствие каких-либо шифровок и знаков на погонах, разномастную обувь, странные ремни у стоящих. Средний подпоясан, судя по всему, каким-то кушаком. Еще у двух воинов отсутствуют ремешки на фуражках, у левого стоящего их, похоже, два.

Поскольку я всего лишь "интересующийся", самостоятельно истолковать это не могу.

Изменено пользователем Заслон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Заслон @ Jan 7 2007, 02:54 PM)
Сам я обратил внимание на по виду свежие гимнастерки, полное отсутствие каких-либо шифровок и знаков на погонах, разномастную обувь, странные ремни у стоящих. Средний подпоясан, судя по всему, каким-то кушаком. Еще у двух воинов отсутствуют ремешки на фуражках, у левого стоящего их, похоже, два.

Судя по весьма вольному внешнему виду солдат, фото сделано уже после февральской революции, а служат они в какой-либо тыловой части, например в одном из многочисленных запасных пехотных полков.

Широкие ремни похожего фасона были у пожарных. Подбородных ремешков на фуражках могло и не быть, а если был, то его могли заправлять под кокарду, как это и сделано у солдата слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Заслон @ Jan 8 2007, 06:19 PM)
А вторая кокарда ничего не говорит?
Немного подработал.

На мой взгляд, кокарда как кокарда. Вариантов царских солдатских кокард существует великое множество. После Февральской революции центр иногда в красный цвет закрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...