Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Админы!

 

Если я вам еще не надоел с шематизмусами, то позволю задать несколько вопросов, касаемо состава Х австрийского корпуса на начало мая 1915 г. и, в частности 2-й и 24-й пехотных и 21-й и 45-й стрелковых дивизий. К сожалению, у меня нет состава этих дивизий, поэтому вопрос - 1. какие полки входили в состав этих дивизий в это время и кто ими командовал в это же время. Эта информация мне нужна для исправления своего материала по 48-й пехотной дивизии. Заранее, большое спасибо.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ты говоришь! Как может надоеть Австро-Венгрия?!! wink.gif

 

Составы соединений и местонахождение подразденлений лучше проверять по этому сайту: http://www.kitzbuhel.demon.co.uk/austamps/dixnut/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, Аdam!!!

 

Посмотрел, почитал, ничего не понял. Для меня английский - это темный лес. А если серьезно, то на этом сайте, как я понял, состава дивизий по полкам нет. Или я опять ничего не понял. Может быть, все таки есть информация по командирам полков на этот период - хотя бы фамилии? С уважением, Валентин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос к Аdamу, если позволишь - как в "шематизмусах" расшифровываются условные значки - это, как понимаю - награды, а вот - какие? Посмотрел на сайтах, а там только страницы из "ш." и расшифровки нет. И еще вопрос - где можно посмотреть "ш." по пехоте на 1914 г. и более поздние года, есть ли они в инете? Извини за назойливость... Валентин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валентин @ Jan 13 2007, 12:46 PM)
Посмотрел, почитал, ничего не понял. Для меня английский - это темный лес.

Тогда Вы зашли в тупик - счастья Вам не будет. Или, как минимум, осваивайте этот сайт http://www.translate.ru/ , или начинайте изучать исключительно отечественную историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валентин @ Jan 19 2007, 11:05 AM)
как в "шематизмусах" расшифровываются условные значки - это, как понимаю - награды, а вот - какие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Adam, за ссылку, со значками все понятно, а что касается предложения начинать изучать отечественную историю, так я ее лет как 25 уже изучаю, кое-что уже освоил... Еще раз, большое спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...