Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Я прекрасно понимаю, что данный предмет не имеет отношения к этому форуму.

Но все равно прошу о помощи. У вас есть знания и опыт для этого.

Мне достался британский армейский горн (bugle) с именем и номером солдата - 93766 bugler C. Davidson.

На горне эмблема Полка герцога Веллингтона (западный райдинг) - The Duke of Wellington Rediment (West Riding).

Второй день пытаюсь что-нибудь узнать об этом человеке, в какие годы служил? какие имеет награды?  но ни чего не добилась.

Возможно кому-нибудь будет интересно помочь.

 Спасибо

 

post-24404-0-82638600-1623427743_thumb.jpg

post-24404-0-10112400-1623427796_thumb.jpg

post-24404-0-12938000-1623427835_thumb.jpg

post-24404-0-20702700-1623427879_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Я прекрасно понимаю, что данный предмет не имеет отношения к этому форуму.

Но все равно прошу о помощи. У вас есть знания и опыт для этого.

Мне достался британский армейский горн (bugle) с именем и номером солдата - 93766 bugler C. Davidson.

На горне эмблема Полка герцога Веллингтона (западный райдинг) - The Duke of Wellington Rediment (West Riding).

Второй день пытаюсь что-нибудь узнать об этом человеке, в какие годы служил? какие имеет награды?  но ни чего не добилась.

Возможно кому-нибудь будет интересно помочь.

 Спасибо

11 июня с. г. точно такой же, с теми же реквизитами продали на Еbay (из Техаса)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет.

Я прекрасно понимаю, что данный предмет не имеет отношения к этому форуму.

Но все равно прошу о помощи. У вас есть знания и опыт для этого.

Мне достался британский армейский горн (bugle) с именем и номером солдата - 93766 bugler C. Davidson.

На горне эмблема Полка герцога Веллингтона (западный райдинг) - The Duke of Wellington Rediment (West Riding).

Второй день пытаюсь что-нибудь узнать об этом человеке, в какие годы служил? какие имеет награды?  но ни чего не добилась.

Возможно кому-нибудь будет интересно помочь.

 Спасибо

11 июня с. г. точно такой же, с теми же реквизитами продали на Еbay (из Техаса)?

Ну да, так я его и купила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ПМВ такого нет-ни по личному номеру ,ни по полку.

https://discovery.nationalarchives.gov.uk/results/r?_fn=&_ln=&_no=93766&_crp=&_ttl=&discoveryCustomSearch=true&_cr1=WO+372&_dt=M&_col=200&_hb=tna

https://discovery.nationalarchives.gov.uk/results/r?_fn=&_ln=Davidson&_no=&_crp=West+Riding&_ttl=&discoveryCustomSearch=true&_cr1=WO+372&_dt=M&_col=200&_hb=tna

Горн не нравится. Нет данных фабрики-изготовителя, нет отметок арсенала.Личное мнение-на сувенирную продукцию припаяли табличку с "потолочными" данными. Честно-не понимаю зачем на полковое имущество(горн) прикреплять табличку с личными данными горниста-как говорили в известной книге-«люди смертны, причем внезапно смертны». Или ветерану при увольнении со службы на память подарок сделали-в этом случае точно сувенир использовали-кокарда, титлы с погон(периода ПМВ), унтер-офицерская нарукавная корона-«цирк с конями».Повторюсь-все вышесказанное - личное мнение!

420757190_o.jpg

ENGLISH ARMY BUGLE а.jpg

ENGLISH ARMY BUGLE.jpg

Henry Potter, Charing Cross Rd, London.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ПМВ такого нет-ни по личному номеру ,ни по полку.

https://discovery.nationalarchives.gov.uk/results/r?_fn=&_ln=&_no=93766&_crp=&_ttl=&discoveryCustomSearch=true&_cr1=WO+372&_dt=M&_col=200&_hb=tna

https://discovery.nationalarchives.gov.uk/results/r?_fn=&_ln=Davidson&_no=&_crp=West+Riding&_ttl=&discoveryCustomSearch=true&_cr1=WO+372&_dt=M&_col=200&_hb=tna

Горн не нравится. Нет данных фабрики-изготовителя, нет отметок арсенала.Личное мнение-на сувенирную продукцию припаяли табличку с "потолочными" данными. Честно-не понимаю зачем на полковое имущество(горн) прикреплять табличку с личными данными горниста-как говорили в известной книге-«люди смертны, причем внезапно смертны». Или ветерану при увольнении со службы на память подарок сделали-в этом случае точно сувенир использовали-кокарда, титлы с погон(периода ПМВ), унтер-офицерская нарукавная корона-«цирк с конями».Повторюсь-все вышесказанное - личное мнение!

Coвершенно согласен.

Какой-то пакистанско-индийский сувенир. У нас на фломарктах такие иногда проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я и не расщитывала на оригинал, скорее на вещь дембельскую, памятную, но с оригинальным конкретным человеком, именем. Это мне интересней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...