Перейти к содержанию

Почта Германии


Рекомендуемые сообщения

Все! Кажется я всех задолбал своими переводами! Теперь на меня вообще не реагируют!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...
  • 3 года спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
Достаточно интересный FELDPOST - как я понимаю прошёл цензурой ??? сами своих проверяли??? sclerosis.gif

post-368-1290721716_thumb.jpg

Изменено пользователем Веталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Подниму тему (если кто есть в доме)

 

Попалось уникальное, на мой скромный взгляд, отправление от ефрейтора из под Ржева

 

15.11.41

FPN 23725/D

ab 18.09.1941 2. Schützen-Kompanie Infanterie-Regiment 216, 86. Division, Einsatzräume: Sept. 41 Smolensk, Okt.-Dez. 41 Wiasma, Reshew

http://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Gliede...sionen/86ID.htm

 

Довольно любопытно взглянуть на обстановку его глазами. В общем то довольно неплохо на тот момент всё обстояло. Ежемесячно отсылал жене по 100 рейхсмарок (корешки переводов с заметками прилагаю), есть неудобно на земле в окопе, что поделаешь - война. Меня тронула фраза про грядущую зиму, сами так часто спрашиваем:"Не знаешь, зима в этом году холодная будет?" Какой была зима сегодня все в курсе. В общем советую прочесть письмо, почерк неплохой, разборчивый.

 

Вот только фамилию Вилли никак не могу разобрать, как не крутил, получаеется Gefreiter Willi Kibittel???sclerosis.gif

post-368-1319151036_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реверс конверта, там кстати рукой почтальона его фамилия написана, но тоже не помогло sad.gif

И оборотки корешков переводов с записями.

post-368-1319151318_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sedoy @ Oct 21 2011, 02:50 AM)
Подниму тему (если кто есть в доме)

Попалось уникальное, на мой скромный взгляд, отправление от ефрейтора из под Ржева

15.11.41
FPN 23725/D
ab 18.09.1941 2. Schützen-Kompanie Infanterie-Regiment 216, 86. Division, Einsatzräume: Sept. 41 Smolensk, Okt.-Dez. 41 Wiasma, Reshew
http://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Gliede...sionen/86ID.htm

Довольно любопытно взглянуть на обстановку его глазами. В общем то довольно неплохо на тот момент всё обстояло. Ежемесячно отсылал жене по 100 рейхсмарок (корешки переводов с заметками прилагаю), есть неудобно на земле в окопе, что поделаешь - война. Меня тронула фраза про грядущую зиму, сами так часто спрашиваем:"Не знаешь, зима в этом году холодная будет?" Какой была зима сегодня все в курсе. В общем советую прочесть письмо, почерк неплохой, разборчивый.

Вот только фамилию Вилли никак не могу разобрать, как не крутил, получаеется Gefreiter Willi Kibittel???sclerosis.gif

Все верно - Kibittel - есть такие немецкие фамилии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...