Перейти к содержанию

Учебные центры, батальоны, полки


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (infekt @ Oct 24 2014, 05:34 PM)
А они есть. Приглядись.

это что, тест в военкомате на зрение или сообразительность? wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Oct 24 2014, 10:26 PM)
зачем из оригинального шеврона красную нитку вынули? wacko.gif

Ох, Александр... Никто ничего не выдергивал потому, что её не было. Это я с помощью Paint и Photoshop обозначил те самые погоны которые так трудно увидеть.

Вообще, эта нашивка яркий пример дизайнерской ошибки. Я имею ввиду дизайнера, который создавал программу для вышивки. Надо было всего лишь вышить эти несчастные погоны другим оттенком желтых ниток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

из всего "монгольского" выбрали только неофициальный флаг?

а что означают две крайних справа орденских лент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Dec 30 2014, 10:54 PM)
из всего "монгольского" выбрали только неофициальный флаг?
а что означают две крайних справа орденских лент?

Орден Боевого Красного Знамени (Монголия) и Орден Сухэ-Батора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких это пор уже ленты иностранных наград изображать на нашивках стали? Чем дальше, тем загадочней. БРЕД!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wild20 @ Dec 31 2014, 08:07 PM)
С каких это пор уже ленты иностранных наград изображать на нашивках стали? Чем дальше, тем загадочней. БРЕД!!!!

Коллега а почему НЕ изобразить?? награждены официально, значит можно, даже нужно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Dec 30 2014, 10:54 PM)
из всего "монгольского" выбрали только неофициальный флаг?
а что означают две крайних справа орденских лент?

данный нарукавный знак сейчас носится(носился)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Патрульный @ Jan 1 2015, 10:17 PM)
QUOTE (Александров @ Dec 30 2014, 10:54 PM)
из всего "монгольского" выбрали только неофициальный флаг?
а что означают две  крайних справа орденских лент?

данный нарукавный знак сейчас носится(носился)?

Могу с точностью сказать,до части сии нашивки не доехали, их всего было сделано 12 штук,как образец. И я тоже не понимаю почему зарубежные награды не могут быть изображены на нашивке, на Боевом Знамени части значит они написаны,а на нашивке видели те не достойны оказаться...вот это уже бред! И еще вопрос,для тех кто в курсе, а много ли у нас воинских частей в СССР, которые имеют иностранные государственные награды?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bekas @ Jan 1 2015, 10:59 PM)
QUOTE (Патрульный @ Jan 1 2015, 10:17 PM)
QUOTE (Александров @ Dec 30 2014, 10:54 PM)
из всего "монгольского" выбрали только неофициальный флаг?
а что означают две  крайних справа орденских лент?

данный нарукавный знак сейчас носится(носился)?

Могу с точностью сказать,до части сии нашивки не доехали, их всего было сделано 12 штук,как образец. И я тоже не понимаю почему зарубежные награды не могут быть изображены на нашивке, на Боевом Знамени части значит они написаны,а на нашивке видели те не достойны оказаться...вот это уже бред! И еще вопрос,для тех кто в курсе, а много ли у нас воинских частей в СССР, которые имеют иностранные государственные награды?

Много. Боюсь, что если все награды изображать, то места для эмблемы не хватит, а особенно если часть гвардейская + почетное наименование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wild20 @ Jan 2 2015, 12:09 AM)
QUOTE (Bekas @ Jan 1 2015, 10:59 PM)
QUOTE (Патрульный @ Jan 1 2015, 10:17 PM)
QUOTE (Александров @ Dec 30 2014, 10:54 PM)
из всего "монгольского" выбрали только неофициальный флаг?
а что означают две  крайних справа орденских лент?

данный нарукавный знак сейчас носится(носился)?

Могу с точностью сказать,до части сии нашивки не доехали, их всего было сделано 12 штук,как образец. И я тоже не понимаю почему зарубежные награды не могут быть изображены на нашивке, на Боевом Знамени части значит они написаны,а на нашивке видели те не достойны оказаться...вот это уже бред! И еще вопрос,для тех кто в курсе, а много ли у нас воинских частей в СССР, которые имеют иностранные государственные награды?

Много. Боюсь, что если все награды изображать, то места для эмблемы не хватит, а особенно если часть гвардейская + почетное наименование.

А что такого? Я конечно выражаю свое личное мнение, но по мне так пусть будут все почетные наименования и все орденские ленты,которыми часть награждена...заслуги боевые и забвению предаваться не должны,начиная с Боевого Знамени и заканчивая нашивкой части,а то что награда другого государства -это никак не уменьшает её значимость-в конце концов ею наградили не просто так "за красивые глазки",а за определённые заслуги перед тем государством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wild20 @ Dec 31 2014, 07:07 PM)
С каких это пор уже ленты иностранных наград изображать на нашивках стали? Чем дальше, тем загадочней. БРЕД!!!!

Указ Президента РФ от 14 января 2013 г. № 20 “О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации”

 

1. В Указе Президента Российской Федерации от 18 декабря 2006 г. № 1422 "О Боевом знамени воинской части" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, № 52, ст. 5564; 2009, № 52, ст. 6539; 2011, № 40, ст. 5532), в Положении о Боевом знамени воинской части и в описании типового образца Боевого знамени воинской части, утвержденных этим Указом:

пункт 7 изложить в следующей редакции:

 

7. Воинская часть может быть удостоена государственных наград Российской Федерации. К Боевому знамени воинской части, награжденной орденами Российской Федерации, СССР и иностранных государств , прикрепляются знаки и ленты орденов, которыми награждена воинская часть.";

 

Соответственно, ленты должны быть размещены и на нашивках

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bekas @ Jan 1 2015, 10:59 PM)
И еще вопрос,для тех кто в курсе, а много ли у нас воинских частей в СССР, которые имеют иностранные государственные награды?

Например, 18-й гвардейский Витебский дважды Краснознамённый орденов Суворова II степени и Почетного легиона штурмовой авиационный полк «Нормандия-Неман»...

Орденом СУХЭ-БАТОРА (Монголия) награждена академия ГШ ВС РФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, Вы поймите, что я не против изображения заслуг части в ее символике. Только за.

На знамена части иностранные ордена вешали всегда, да вот только на нашивках не изображали. С чем это было связано, мне не ведомо. Может сейчас, что-то изменилось. Унас порой в своих-то наградах цветовая путаница (толи орден КЗ, толи ОВ хотели изобразить), а Вы еще и иностранные хотите чтобы изображали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

66-й межвидовой методический учебный центр инженерных войск (по подготовке специалистов по очистке местности от взрывоопасных предметов)

Нового образца...

post-1832-0-34289500-1424964520_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
нашивка 212-го гвардейского окружного учебного Венского орденов Ленина и Кутузова 2-й степени центра подготовки младших специалистов (танковых войск) им. генерал-полковника И.Н.Руссиянова

новинка с традиционными ляпами...

post-1832-0-97487900-1427187670_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

60-й учебный центр боевого применения Ракетных войск

post-1832-0-96991300-1429002460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

392-й окружной учебный (392 ОУЦ )Тихоокеанский Краснознаменный ордена Кутузова центр подготовки младших специалистов (мотострелковых войск) (в/ч 30632, 680030, г. Хабаровск).

- Учебная Рота Разведки (в/ч 30632 (г. Хабаровск, Волочаевский городок)
- Учебная Автомобильная Рота (в/ч 30632, г. Хабаровск, Волочаевский городок)
- Учебный Батальон Связи (в/ч 30632, г. Хабаровск, Волочаевский городок) до 01.12.2010 г. - 924-й отдельный учебный батальон связи (в/ч 47047).
- Рота Почетного Караула (в/ч 30632, г. Хабаровск, Волочаевский городок)
- 386-й учебный мотострелковый полк (в/ч 34091, Хабаровский край, Хабаровский р-н, пос. Князе-Волконское).
- 240-й учебный танковый полк (в/ч 12908, Хабаровский край, Хабаровский р-н, с. Анастасьевка).
- 460 оурвб (в/ч 21809, п. Анастасьевка).
- в/ч 59309 (химбат)
- в/ч 11196 (медсанбат)

http://cvarnou.livejournal.com/12443.html

из сети...

post-16599-0-81188800-1434813204_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

60-й учебный центр боевого применения Ракетных войск

и вновь 60-й уц???

post-1832-0-40052400-1436132779_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

66-й межвидовой методический учебный центр инженерных войск (по подготовке специалистов по очистке местности от взрывоопасных предметов)

Нового образца...

 

Помимо этих существует еще как минимум две разновидности.

post-1832-0-97239800-1436475234_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

66-й межвидовой методический учебный центр инженерных войск (по подготовке специалистов по очистке местности от взрывоопасных предметов)

 

Нового образца...

Помимо этих существует еще как минимум две разновидности.
Я вот все понять не могу, откуда берутся эти артефакты. Такое впечатление, что нарочно делают по несколько видов. У 66 УЦ центральная эмблема вся серебряная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все из-за децентрализации заказов. Где найдут там и заказывают. Зачастую образец для заказа  это фото в телефоне.  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...