Перейти к содержанию

Для увлеченных. Чье навершие?


I-lya

Рекомендуемые сообщения

1.Херстер

2.Пауль Вайсберг

3.Айк

4.Айк

Но все навершия...... имеют отличия или несоответствия с эталонным образцом от производителей.

Думаю, что данные несоответствия стали возможны из - за  ракурса предоставленных фото....

Однако не исключаю .....копийных наверший (орлов).....особливо по 2  орлу  :) ( подобные производят и устанавливают фуфлогоны на свои поделки именно фуфля Пауля Вайсберга)

Нужны хорошие  информационные фото............    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то оно и мнение........

Только чье оно и чем подтверждается и на чем основано.....в этом вся суть...

Свое навершие ( орел)  производитель - PUMA своего НЕ имел......так как  был одним из мелких производителей кортиков КМ использовавших только 1 логотип, 1 ручку и только 1 молниеносные ножны.

Навершие (орла)  он закупал у крупнейшего производителя ХО  в том числе кортиков КМ - HORSTER 

Так что говорить о навершии (орла) от производителя PUMA  не приходится......то есть  не правильно !.....есть навершие (орел )  от HORSTER 

Далее.....по 2 навершию в пост №-2.......я высказал мнение, о сомнении в его оригинальности.....

При более тщательном  рассмотрении данного навершия (орла) я увидел - на  грудном оперении, на правом крыле и на левом крыле, на лапах,венке и пьедестале  - хорошо видимые выпуклые зерна .

Что является признаком низкокачественного литья с нарушением технологий и явным и неоспоримы  признаком фейка !

Ни на одном оригинальном навершии такое не возможно и никогда не встречалось.....

И еще один фактор....под левым плечем  орла неправильно выполнено контур пера - второго с лева во втором ряду......оно не имеет контура полуовала.

Сравните сами.....

 

post-4834-0-06314100-1629951679_thumb.jpg

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет возможности пока искать. Чье навершие?

Здесь посмотрите и всё будет понятно

https://www.kriegsmarinedolch.de/puma-prototype-navy-dagger-eng/

https://www.kriegsmarinedolch.de/pack-ernst-söhne/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет возможности пока искать. Чье навершие?

Здесь посмотрите и всё будет понятно

https://www.kriegsmarinedolch.de/puma-prototype-navy-dagger-eng/

https://www.kriegsmarinedolch.de/pack-ernst-söhne/

 

 

Спасибо за информацию. Приму к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то оно и мнение........

Только чье оно и чем подтверждается и на чем основано.....в этом вся суть...

Свое навершие ( орел)  производитель - PUMA своего НЕ имел......так как  был одним из мелких производителей кортиков КМ использовавших только 1 логотип, 1 ручку и только 1 молниеносные ножны.

Навершие (орла)  он закупал у крупнейшего производителя ХО  в том числе кортиков КМ - HORSTER 

Так что говорить о навершии (орла) от производителя PUMA  не приходится......то есть  не правильно !.....есть навершие (орел )  от HORSTER 

Далее.....по 2 навершию в пост №-2.......я высказал мнение, о сомнении в его оригинальности.....

При более тщательном  рассмотрении данного навершия (орла) я увидел - на  грудном оперении, на правом крыле и на левом крыле, на лапах,венке и пьедестале  - хорошо видимые выпуклые зерна .

Что является признаком низкокачественного литья с нарушением технологий и явным и неоспоримы  признаком фейка !

Ни на одном оригинальном навершии такое не возможно и никогда не встречалось.....

И еще один фактор....под левым плечем  орла неправильно выполнено контур пера - второго с лева во втором ряду......оно не имеет контура полуовала.

Сравните сами.....

 

 

 А так?

post-8-0-68306100-1629914569_thumb.jpg

post-4834-0-43314300-1629951652_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я бы обратил внимание на фляст

 

Это новодел от Джонсона

 

 

 Что и требовалось доказать ! 

Жаль только, что Джонсон пошел по этой дорожке....

Однако .....бизнес есть бизнес.!!!

И если хочешь иметь в коллекции оригинальные достойные вещи.....ты должен в этом разбираться сам .... :scler:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы обратил внимание на фляст

 

Это новодел от Джонсона

 

Почему новодел?

 

 

Как правило, на сайте Джонсона у некоторых запчастей указано "Оригинал", а у некоторых почему-то нет. Например у кожаного фляста - указано, а у этого белого фетрового - нет. Ну и стоит учесть, что подобные запчасти в продаже имеются всегда вне зависимости от спроса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Я бы обратил внимание на фляст

 

Это новодел от Джонсона

 

Почему новодел?

 

 

Как правило, на сайте Джонсона у некоторых запчастей указано "Оригинал", а у некоторых почему-то нет. Например у кожаного фляста - указано, а у этого белого фетрового - нет. Ну и стоит учесть, что подобные запчасти в продаже имеются всегда вне зависимости от спроса. 

 

Извините, думал, что Вы про орла сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...