Перейти к содержанию

Шифровка "9К."


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Попалось вот такое фото нижнего чина без спезнака. Можете ли подсказать, к какому роду войск и к какому именно полку принадлежал данный человек?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Попалось вот такое фото нижнего чина без спезнака. Можете ли подсказать, к какому роду войск и к какому именно полку принадлежал данный человек?

Заранее спасибо.

Почему не пишете про информативность оборота?.Если таковой не несет какой либо информации, то об этом надо писать.Если же несет,то надо и скан оборота помещать. Внесите пожалуйста необходимые дополнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже 9 Кавказский стрелковый полк.

Время формирования август 1914 года.

Вот именно ,что только похоже, не более. У погон есть выпушка , они красные, а не малиновые ,на мой взгляд.А выпушка мундирного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оборотке ничего не указано, кроме кто и кому. Если бы там была конкретная смысловая нагрузка - непременно бы и её скинул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оборотке ничего не указано, кроме кто и кому. Если бы там была конкретная смысловая нагрузка - непременно бы и её скинул.

Вот как раз это и надо!! выкладывать в теме, тем более ,что и в правилах отмечено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Похоже 9 Кавказский стрелковый полк.

Время формирования август 1914 года.

Вот именно ,что только похоже, не более. У погон есть выпушка , они красные, а не малиновые ,на мой взгляд.А выпушка мундирного цвета.
Вопросы цветопередачи на черно-белых фото не простая штука. Вполне возможно и ошибиться.

 

Все ошибаются, в этом ничего зазорного нет, да и я претензий,отнюдь не предъявлял. ))))))) А что до цветопередачи, так это дело наживное, право слово.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели некая Лена поможет определить подразделение данного чина?  

post-25045-0-26461000-1629720043_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели некая Лена поможет определить подразделение данного чина?  

Я все отметил выше,добавить лишь могу вот это- http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=93338.Глававторая.

1. Размещаемые на форуме фотографии, демонстрируются ЦЕЛИКОМ.  , выставляется и оборот фото.В случае его неинформативности ,автор темы пишет об этом в первом сообщении темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем пока так и нельзя установить, к какому полку и роду войск принадлежит данный чин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователям "Любитель" и"mario" ......!

Оба сообщения удалил, а то флуд начинается. Посты исключительно должны быть по теме обсуждения. Надеюсь на понимание.

А что касается подраздела, то тема перенесена в нужный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемый, ну ошибся разделом, и что теперь? Ерничать? Ну не знаете ответа если, зачем тогда что-то другое писать?

Как версия, могу предположить 9 Ломжинский

пограничный конный полк. И шашка есть и шпоры.

 

А погоны куда девать?.Во всяком случае ,по тем выкадровкам ,что есть в теме ,они с выпушкой,чего у пограничных полков не наблюдалось. Но в качестве одной из версий ,пусть пока будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря, привет! Мне кажется или на воротнике петлицы?

Привет Кирилл, нет там петлиц. Складки довольно высокого ворота рубахи. Сканы ,сам видишь какие ,так что не мудрено и за петлицы было принять,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...