Перейти к содержанию

Нарукавные знаки ВДВ (ромб)


Рекомендуемые сообщения

 

Что касается первого вопроса, то, прежде всего, ромб, как копию, выдает весьма коряво пришитый кант. Во-вторых, сукно самого ромба и т.д. 

 

Работы умельца показать не могу, т.к. подделки и копии не коллекционирую. Какова толщина металлической детали и какой металл, на Ваш взгляд, использован?

Сегодня постараюсь замерить.

 

Не надо себя утруждать. И так видно, что толщина не та. Кстати, на СУшке не Ваш родственник со схожим ником и аватаром комплект такого же фуфла "с характерным запахом" (а точнее - запашком) за 110 тысяч предлагает? :lol:

 

https://forums-su.com/viewtopic.php?f=1028&t=762611 

IMG_20180324_103258.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что касается первого вопроса, то, прежде всего, ромб, как копию, выдает весьма коряво пришитый кант. Во-вторых, сукно самого ромба и т.д. 

 

Работы умельца показать не могу, т.к. подделки и копии не коллекционирую. Какова толщина металлической детали и какой металл, на Ваш взгляд, использован?

Сегодня постараюсь замерить.

 

Не надо себя утруждать. И так видно, что толщина не та. Кстати, на СУшке не Ваш родственник со схожим ником и аватаром комплект такого же фуфла "с характерным запахом" (а точнее - запашком) за 110 тысяч предлагает? :lol:

 

https://forums-su.com/viewtopic.php?f=1028&t=762611 

 

А это мои. И я этого не скрываю. И человек я не с улицы пришедший. на замлеле стаж лет 10 точно имею )... ну это лирика... Я ж специально один разобрал. Ну а про запах ... :-)  подстеб ожидаемый и предсказуемуй, именно поэтому попросил не стебать . ) . У Вас есть на руках оригинал? Давайте сравним? ...в лицах так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Что касается первого вопроса, то, прежде всего, ромб, как копию, выдает весьма коряво пришитый кант. Во-вторых, сукно самого ромба и т.д. 

 

Работы умельца показать не могу, т.к. подделки и копии не коллекционирую. Какова толщина металлической детали и какой металл, на Ваш взгляд, использован?

Сегодня постараюсь замерить.

 

Не надо себя утруждать. И так видно, что толщина не та. Кстати, на СУшке не Ваш родственник со схожим ником и аватаром комплект такого же фуфла "с характерным запахом" (а точнее - запашком) за 110 тысяч предлагает? :lol:

 

https://forums-su.com/viewtopic.php?f=1028&t=762611 

 

А это мои. И я этого не скрываю. И человек я не с улицы пришедший. на замлеле стаж лет 10 точно имею )... ну это лирика... Я ж специально один разобрал. Ну а про запах ... :-)  подстеб ожидаемый и предсказуемуй, именно поэтому попросил не стебать . ) . У Вас есть на руках оригинал? Давайте сравним? ...в лицах так сказать...

 

А что Вы хотите сравнить? Я за 40 лет коллекционирования смог собрать только пять штук, а здесь (о, какая удача!) сразу все разновидности в одних руках. Мои знаки Вы можете увидеть в книге или журнале "Старый Цейхгауз", которые и стали пособием для фуфлогонов.И от того, что мы сравним Ваши и мои, Ваши настоящими, увы, не станут...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Что касается первого вопроса, то, прежде всего, ромб, как копию, выдает весьма коряво пришитый кант. Во-вторых, сукно самого ромба и т.д. 

 

Работы умельца показать не могу, т.к. подделки и копии не коллекционирую. Какова толщина металлической детали и какой металл, на Ваш взгляд, использован?

Сегодня постараюсь замерить.

 

Не надо себя утруждать. И так видно, что толщина не та. Кстати, на СУшке не Ваш родственник со схожим ником и аватаром комплект такого же фуфла "с характерным запахом" (а точнее - запашком) за 110 тысяч предлагает? :lol:

 

https://forums-su.com/viewtopic.php?f=1028&t=762611 

 

А это мои. И я этого не скрываю. И человек я не с улицы пришедший. на замлеле стаж лет 10 точно имею )... ну это лирика... Я ж специально один разобрал. Ну а про запах ... :-)  подстеб ожидаемый и предсказуемуй, именно поэтому попросил не стебать . ) . У Вас есть на руках оригинал? Давайте сравним? ...в лицах так сказать...

 

А что Вы хотите сравнить? Я за 40 лет коллекционирования смог собрать только пять штук, а здесь (о, какая удача!) сразу все разновидности в одних руках. Мои знаки Вы можете увидеть в книге или журнале "Старый Цейхгауз", которые и стали пособием для фуфлогонов.И от того, что мы сравним Ваши и мои, Ваши настоящими, увы, не станут...

 

ну у меня стаж поменьше, но тоже имеется. :-) мы же сейчас не о стаже речь ведем. Вопрос : желтые и белые сделаны из разных металлов? По весу они отличаются?  :-) ... а по поводу рариков... ну есть у меня по мимо них,на мой взгляд более интересные вещи).. это не показатель :-) . Если не затруднит , скажите в каком номере прочитать статью Вашу (в каком номере) . Данным знакам как минимум лет 30. (ибо раньше я их не знал) .но в легенды чужие я сам не верю. Авторитет по данной теме Ваш принимаю, но давить меня им не надо). Данную тему открыл для того чтобы разобраться в данном вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Что касается первого вопроса, то, прежде всего, ромб, как копию, выдает весьма коряво пришитый кант. Во-вторых, сукно самого ромба и т.д. 

 

Работы умельца показать не могу, т.к. подделки и копии не коллекционирую. Какова толщина металлической детали и какой металл, на Ваш взгляд, использован?

Сегодня постараюсь замерить.

 

Не надо себя утруждать. И так видно, что толщина не та. Кстати, на СУшке не Ваш родственник со схожим ником и аватаром комплект такого же фуфла "с характерным запахом" (а точнее - запашком) за 110 тысяч предлагает? :lol:

 

https://forums-su.com/viewtopic.php?f=1028&t=762611 

 

А это мои. И я этого не скрываю. И человек я не с улицы пришедший. на замлеле стаж лет 10 точно имею )... ну это лирика... Я ж специально один разобрал. Ну а про запах ... :-)  подстеб ожидаемый и предсказуемуй, именно поэтому попросил не стебать . ) . У Вас есть на руках оригинал? Давайте сравним? ...в лицах так сказать...

 

А что Вы хотите сравнить? Я за 40 лет коллекционирования смог собрать только пять штук, а здесь (о, какая удача!) сразу все разновидности в одних руках. Мои знаки Вы можете увидеть в книге или журнале "Старый Цейхгауз", которые и стали пособием для фуфлогонов.И от того, что мы сравним Ваши и мои, Ваши настоящими, увы, не станут...

 

ну у меня стаж поменьше, но тоже имеется. :-) мы же сейчас не о стаже речь ведем. Вопрос : желтые и белые сделаны из разных металлов? По весу они отличаются?  :-) ... а по поводу рариков... ну есть у меня по мимо них,на мой взгляд более интересные вещи).. это не показатель :-) . Если не затруднит , скажите в каком номере прочитать статью Вашу (в каком номере) . Данным знакам как минимум лет 30. (ибо раньше я их не знал) .но в легенды чужие я сам не верю. Авторитет по данной теме Ваш принимаю, но давить меня им не надо). Данную тему открыл для того чтобы разобраться в данном вопросе.

 

Я не собираюсь давить на Вас авторитетом. Что касается стажа, то, как-то неуместно мерятся им. Вы можете и 50-летний стаж коллекционирования иметь, а толку с этого - ноль. Вы занимались коллекционированием и изучением знаков различия советского периода, у Вас большая коллекция? Вряд ли, так как в противном случае мы были бы с Вами знакомы, пусть даже заочно.  А если Вы собирали медные монеты СССР 1961 года образца и алюминиевые значки из газетных киосков в течение 25 лет, а после возомнили себя опытным коллекционером, то это в корне меняет дело. Я, например, со своим стажем коллекционирования не решусь обсуждать картины русских авангардистов или фламандских мастеров, потому что в них я ничего не понимаю. 

И не в моих правилах давать советы, как улучшать качество новоделов.

 

Что касается времени изготовления этих ромбов, то им не 30 лет, а гораздо меньше. Первые подделки появились после выхода в 1999 году книги "Нарукавные знаки Вооруженных Сил СССР. 1924-1991".

Еще раз говорю: в Вашем случае нет смысла ничего обсуждать. Вам же и Виталий на соседнем форуме все рассказал про эти ромбы. Я сначала подумал, что Вы - очередная жертва фуфлогонов, которые впарили Вам с легендой и запахом чердака "редкий" нарукавный знак, и Вы, все-таки не теряете надежду, что этот предмет настоящий. Однако увидев на СУшке полный комплект, мне все сразу стало ясно: Вы проводите обычную разведку боем.

Вообщем, если Вы стали жертвой обмана, смиритесь или попытайтесь вернуть эти "раритеты" продавцу. Если же Вы таковым и являетесь, то ... Впрочем, Вы и сами понимаете, что это значит.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

этот копия или оригинал?

 

А почему Вы спрашиваете, если считаете себя специалистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Алексей Борисович, помогите разобраться в данной теме. Мне не надо показывать водяные знаки и прочее. Я просто хочу разобраться. Я разобрал два знака. белый и желтый. Сделаны они из разных металлов. Желтый примерно на 0,2мм тоньше белого. оба штампованные. штампы по моему мнению немного отличаются. когда "роняешь " на твердую поверхность издают звон (т.е. не глухой "плюх" когда предмет сделан из свинцового сплава.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

этот копия или оригинал?

 

А почему Вы спрашиваете, если считаете себя специалистом?

 

на одном из форумов его привели в пример как фуфловый знак... поэтому я не понял что хотел сказать автор поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=114606&page=1

 

Мне вот эту тему напомнило.

а в той теме на первой страничке человеку пояснили почему знак сомнительный ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам ответственно заявляю, что все нарукавные знаки (ромбы и парашюты с крыльями) являются новоделами, копиями, подделками, фейками, фуфлом, если уж совсем грубо. И обсуждать тут нечего. Если Вы считаете, что мое мнение в подобном вопросе не профессионально, продолжайте дальше искать истину. Но от спора меня избавьте.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далее вести диалог считаю бессмысленным. :-) ибо задавили не аргументами, а авторитетом. Кода просишь,чтобы разъяснили тему, а тебе рекомендуют собирать значки из ларька.) как в старые добрые 30-е ) . Я в авторитет перестал верить когда пару раз ошибся один "зубр" с нашего местного общества. Когда один раз я не купил хорошую вещь, а другой раз купил фуфло). как-то так. С уважением к присутствующим.Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далее вести диалог считаю бессмысленным. :-) ибо задавили не аргументами, а авторитетом. Кода просишь,чтобы разъяснили тему, а тебе рекомендуют собирать значки из ларька.) как в старые добрые 30-е ) . Я в авторитет перестал верить когда пару раз ошибся один "зубр" с нашего местного общества. Когда один раз я не купил хорошую вещь, а другой раз купил фуфло). как-то так. С уважением к присутствующим.Сергей.

Я в ходе всей "дискуссии" так и не понял, в роли кого Вы выступаете? Продавца, которого уличили в попытке продажи фуфловых знаков, или жертвы фуфлогонов? Что Вам нужно разъяснить? Как исправить недостатки и заказать новую партию? Или пойти и плюнуть в морду человеку, который "впарил" Вам эти ромбы?

Для тех, кто в танке, повторяю: авторитет в вопросе советских знаков различия у меня очень большой, публикаций на эту тему - раза в три больше, чем Вам лет, коллекционный стаж по теме - более 40 лет (ваши "зубры" могут отдыхать). А вот такую подборку ромбов ВДВ даже мне не удалось собрать (впрочем, об этом я у же ранее говорил). А тут в идеальном состоянии полная подборка -- Вас это не смутило? Видимо, нет, потому что Вы, все-таки, продавец этого фуфла, а не жертва обмана.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...