Перейти к содержанию

Свидетельство на медаль Дармштадский агент полиции


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, приобрел вот такое, на мой взгляд интересное свидетельство на царскую медаль выданное на Дармштадтского агента полиции в 1898 году. Оформлено в старой деревянной рамке со старым переводом на немецкий на бумажке с обратной стороны 

Из того что удалось установить в результате поиска в сети,
1) В день пожалования медали 16 октября 1897 года царская семья находилась в Дармштадте с неофициальным визитом у родственников жены.
2) Именно 16 октября в присутствии царской семьи была произведена закладка дармштадтской православной церкви Святой Марии Магдалины ссылка.

По самому награжденному Richard Finne удалось установить благодаря Дармштадтской адресной книге за 1897 год следующее:

1) Richard Finne записан как schutzmann, проживающий по адресу Beckstraße 50.
2) Если посмотреть детальные данные по полицейскому управлению, то я также там нашел Finne, ссылка, его фамилия есть в подразделении номер 4 (нижняя часть листа), но из-за незнания немецкого и готического шрифта не получается прочитать название подразделения. 

В результате поиска наткнулся на очень интересное описание официального царского визита в Германию 1910 года, действия специальных служб и охрану царя ссылка

По поводу самого документа, подскажите пожалуйста о какой медали идет речь (предполагаю что это медаль за усердие, но так как не эксперт, не уверен), если кто-то селен в немецком, помогите, пожалуйста, разобрать, где именно в полиции служил награжденный ссылка (нижняя часть страницы, пункт 4) 

Ну и общий вопрос, слышал что при зарубежных визитах часто награждались высокопоставленные чины принимающей стороны и иногда слуги, как в этом плане обстоит дело со специальными службами?
 

 
 

post-38634-0-20258100-1636619536_thumb.jpg

post-38634-0-38782900-1636619547_thumb.jpg

post-38634-0-58945200-1636619559_thumb.jpg

post-38634-0-05641500-1636619570_thumb.jpg

post-38634-0-92579300-1636619584_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good:класс,  пожалована 16.10. агенту Финне серебрянная медаль за усердие на станиславской ленте для пожизненнго ношения, приказ от 30..1898 г.

post-38634-0-58945200-1636619559.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, а вот с этим не подскажите? А то не могу разобрать где он именно служил

post-38634-0-53894300-1636622433_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По поводу самого документа, подскажите пожалуйста о какой медали идет речь (предполагаю что это медаль за усердие, но так как не эксперт, не уверен), если кто-то селен в немецком, помогите, пожалуйста, разобрать, где именно в полиции служил награжденный ссылка (нижняя часть страницы, пункт 4) 

 

 

 

 

 

Я думаю там Amtsmache-управа,офис. Если ошибся с переводом-поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, а вот с этим не подскажите? А то не могу разобрать где он именно служил

Amtswache- городская стража, отделение полицейской стражи

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо за помощь  :drinks: 
Еще немножко вот такой официальной информации удалось откопать по поводу визита 1897 года в Германию из русского еженедельника "Беседа".
Может кому-то интересно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...