Перейти к содержанию

Очень редкий зверь!!!


Рекомендуемые сообщения

Я принципиально не никогда не интересовался штыками, но в данном случае можно сделать исключение.

Самый редкий штык периода 3-го рейха!

 

Alex Ponomarev

 

post-40-1110550353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Ponomarev @ Mar 11 2005, 10:35 PM)
Теперь цитата из Хюскена:
(обратите внимание на ценник!!!)

loki32.gif Очень похож на номер телефона loki32.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Кулинского: в немецкой книге о штыках приводится цифра выпуска ок. 4000. Цену Хаскина я думаю смело можно номинировать в евро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каталог Хюскена 2004 года.

Я у него лично взял экземпляр с личной подписью осенью. biggrin.gif

Почему у него цены стоят в DM сам не понял, опечатка или просто тупость.

Цена по которой его предлагают, действительно в Евро похожа больше на вторую колонку.

Только я штыки не собираю, мне не нужно... spiteful.gif

Если кому очень хочется ...

 

Alex Ponomarev

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно очень редкий штык.Никогда не видел такого у немцев,Чем то смахивает на еще один редкий штык тоже немецкого производства для АКМ с набором в ручке.И цена 300 евро что тоже очень дорого для штыка послевоенного изготовления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wolf @ Mar 12 2005, 06:51 PM)
Извиняюсь что не в тему - а из какого каталога эти фото ?

Книга зовется "Три поросенка" или "Три солдата", оригинальное название

"Немецкие солдаты второй мировой войны", издательство "Histoire & Collections'" первое издание 1994 год на французском языке, попадается на английском и польская версия - я бы эту книгу назвал "цветной букварь по немцам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкая версия называется НЕМЕЦКАЯ УНИФОРМА 1939-1945

издание Motorbuch Verlag.

Выглядит оно вот так.

post-40-1110647408_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр Фуголев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (juk205 @ Mar 12 2005, 02:27 AM)
Действительно очень редкий штык.Никогда не видел такого у немцев,Чем то смахивает на еще один редкий штык тоже немецкого производства для АКМ с набором в ручке.И цена 300 евро что тоже очень дорого для штыка послевоенного изготовления

а я как раз такой месяц назад на вебмилитарии.ком видел. текущая цена на него была что то около 200 евро, за сколько ушел не знаю. оригинал или копия- не знаю точно, но по моему каталогу Niemann за 2000 г. цена такого стоит 2500 долларов, я так подумал что копия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Хочу всех огорчить по поводу цены ,ни какой четырехзначной цифры и в помине нету. За 350 евро ни кто не хочет взять.Кто предложит 600 тогда куплю этот лот lol.gif http://www.egun.de/market/item.php?id=413558
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю именно для этого штыка 350 ? очень дорого wink.gif , это же фальшивка.

Обрати внимание на клёпки на ручке, их должно быть 2 а не 3, у ножен подвеска на ремень дожна быть под углом, а не прямая. Вкладышь тоже левый, все детали в нём сделаны не правильно. Само лезвие ножа тоже не такое, нож должен быть заточен с одной стороны, а тут с двух. Короче всё не правильно, все далеко не похоже на оригинал и ему красная цена не больше 20 ?

 

Ставлю скан, а то аукцион пройдёт и всё исчезнет.

Смотрите не попадитесь на этом фуфле.

post-40-1113077274_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр Фуголев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Александр! Я бы не был столь категоричен в суждениях. nono.gif Там же чeстно написано: "Bajonett AR 10 Sudan wie SG42".

Судан, а не Германия. ph34r.gif

Разница не большая, но принципиальная. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно Бел я на заголовок не обратил внимание, спасибо за поправку. Тогда я не пойму зачем их тут сравнивают. Это Суданский Bajonett AR 10 немного похож на немецкий SG42.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, штык очень редкий. Его еще можно прицепить, тоже на очень редкую вещь , такую как МКВ-42(Н)или(W). Смотрелось бы отпадно. blink.gif

А за сколько, можно было бы приобрести в России , сей прекрасный предмет? wink.gif rolleyes.gif spiteful.gif

Изменено пользователем Knobloch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...