Перейти к содержанию

Помогите с клеймом Англия


Рекомендуемые сообщения

Лондон, 1791 год.

Вы пошутили, или серьёзно! :spiteful:

Смешная подделка! Это "леопард" и "лев"?!!! Ха-ха ТРИ раза! :lol:  :lol:  :lol: Такого убожества я ещё не видел!!! Обидно за Великобританию! Англичан можно не любить, но высочайшего качества штампа у них не отнять.

Вот вам для сравнения варианты 1791 и 1831 годов, когда использовалась литера Q в таком виде.. Не видите отличия? Хотя бы в том, что сначала должен стоять "лондонский" лев в короне. А форма щитов в которых расположены "леопард" и литера, а размер литеры, а форма клейма с головой Короля. 

На картинке 3 можно посмотреть как выглядят оригинальные клейма "ближайшего" 1790 года.

post-54363-0-60281600-1638825935_thumb.jpg

2021-12-07_19-59-35.png

Hester Bateman London 1790.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лондон, 1791 год.

Вы пошутили, или серьёзно! :spiteful:

Смешная подделка! Это "леопард" и "лев"?!!! Ха-ха ТРИ раза! :lol:  :lol:  :lol: Такого убожества я ещё не видел!!! Обидно за Великобританию! Англичан можно не любить, но высочайшего качества штампа у них не отнять.

Вот вам для сравнения варианты 1791 и 1831 годов, когда использовалась литера Q в таком виде.. Не видите отличия? Хотя бы в том, что сначала должен стоять "лондонский" лев в короне. А форма щитов в которых расположены "леопард" и литера, а размер литеры, а форма клейма с головой Короля. 

На картинке 3 можно посмотреть как выглядят оригинальные клейма "ближайшего" 1790 года.

 

Алексей Дмитриевич, я даже спорить не буду. Это игра на Вашем поле. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лондон, 1791 год.

Вы пошутили, или серьёзно! :spiteful:

Смешная подделка! Это "леопард" и "лев"?!!! Ха-ха ТРИ раза! :lol:  :lol:  :lol: Такого убожества я ещё не видел!!! Обидно за Великобританию! Англичан можно не любить, но высочайшего качества штампа у них не отнять.

Вот вам для сравнения варианты 1791 и 1831 годов, когда использовалась литера Q в таком виде.. Не видите отличия? Хотя бы в том, что сначала должен стоять "лондонский" лев в короне. А форма щитов в которых расположены "леопард" и литера, а размер литеры, а форма клейма с головой Короля. 

На картинке 3 можно посмотреть как выглядят оригинальные клейма "ближайшего" 1790 года.

 

Алексей Дмитриевич, я даже спорить не буду. Это игра на Вашем поле. :drinks:

 

  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...