Перейти к содержанию

Партизанская звезда 1 ст.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

Прошу помощи в определении подлинности ордена (мне нравится, но держал только 3-ю степень в руках).

Вес без гайки 26,51 гр.

Вес гайки 8,37 гр.

Возможно по номеру установить награжденного?

 

post-51609-0-80455500-1639836371_thumb.jpg

post-51609-0-72280700-1639836376_thumb.jpg

post-51609-0-38831600-1639836382_thumb.jpg

post-51609-0-56811800-1639836388_thumb.jpg

post-51609-0-64866700-1639836394_thumb.jpg

post-51609-0-60212600-1639836403_thumb.jpg

post-51609-0-33802300-1639836409_thumb.jpg

post-51609-0-86658400-1639836626_thumb.jpg

post-51609-0-20630700-1639836632_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению это копия. На оригинальных орденах не писали по русски I СТЕПЕНИ, хотя ордена эти и делали на Монетном дворе. На реверсе было выбито I REDA, что означает 1-ой степени. Очень смущает его номер 1663... С момента учреждения 7 сентября 1944 года награждения производились до 1980 года. Всего было произведено 627 !!! награждений, так что орден весьма редкий. Например, им награждены маршалы Броз Тито, Тимошенко, Василевский и Конев, академик Капица, чех Людвиг Свобода. С 1 марта 1961 года орден стал называться "Орден партизанской звезды с золотым венцом". Этот факт только усиливает сомнения по поводу подлинности. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учите матчасть. Это подлинный знак.

post-22548-0-66234700-1639847433_thumb.jpg

Изменено пользователем Константинофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reda 2 степень, stolpnje 3 степень.

К сожалению Вы вновь ошибаетесь. Мне спорить даже не ловко по этому поводу, ведь Вы не являетесь носителем языка о котором рассуждаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не рассуждаю, я знаю. Матчасть учите и не вводите в заблуждение, если не в теме. Эти все знаки подлинные. В золоте. А вот 2 и 3 в серебре. Неврученки.

post-22548-0-67943400-1639848035_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

 

"... из коллекции одного из старейших коллекционеров Сербии

коллекционная вещь, в родной коробке

со слов продавца на советского генерала..."

post-22548-0-56551500-1639848415_thumb.jpg

post-22548-0-07533100-1639848423_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот врученка в золоте.

Как же быть с официальным числом награждённых?

Число награжденных и номер знака это суть разные вещи, вы этого даже не знаете, о чем дальше говорить?

Изменено пользователем Константинофф
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не рассуждаю, я знаю. Матчасть учите и не вводите в заблуждение, если не в теме. Эти все знаки подлинные. В золоте. А вот 2 и 3 в серебре. Неврученки.

Слишком много невручёнок))))! Вот бы так с рыцарскими крестами, лучше с мечами и дубовыми листьями (извините за сарказм). 

2 степень - 1531 награждение, 3 степень - 10384 награждения. Факты - вещь упрямая, невручёнками их тяжело объяснить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам тяжело. А в России любой фалерист про неврученки знает. Так что, берете Вы назад Ваши слова про фуфло или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам тяжело. А в России любой фалерист про неврученки знает. Так что, берете Вы назад Ваши слова про фуфло или нет?

Это ИМХО, как я и сразу написал, значит личное МНЕНИЕ, не претендующее на истину в последней инстанции. Назад я его не беру, поскольку оно аргументировано и обосновано фактами. Хорошо у Вас в России фалеристам живётся, такое количество "невручёнок", что на всех желающих хватает). Прямо стахановцы на Монетном дворе трудились штампуя столько орденов, как будто специально для фалеристов из будущего старались). На наших "мешках" такого добра много продаётся, видимо тоже все "невручёнки". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот имхо и собирайте. Тихо. И не пишите больше чушь имхо.

Это слабый аргумент. Надеюсь что кто-нибудь ещё выскажется всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабый аргумент у вас. 1 ую степень Реда выставьте, так чисто для имха.

1-я степень ордена изготавливалась из золота, Вы видимо этого не знали, отсюда и Ваши выкладки про невручёнки. После распада СФРЮ в кабинете президента осталось несколько десятков невручёнок, но попали они не на интернет площадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выше выставленные знаки из золота, подлинные, с подлинными номерами граверов МД.

 

Как я понял, вы НЕ выставите 1 ую степень РЕДА. Ну и зачем тогда вся эта ваша пурга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выше выставленные знаки из золота, подлинные, с подлинными номерами граверов МД.

 

Как я понял, вы НЕ выставите 1 ую степень РЕДА. Ну и зачем тогда вся эта ваша пурга?

К сожалению у меня нет этого ордена, но ради Вас я его постараюсь найти у коллег. 

И еще: stepen - сербский, red - хорватский (реже сербский), stolpnje - словенский языки. Переводится как степень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, Звезда подлинная, и думаю, что пожалуй не стоит на страницах форума общаться в оскорбительной форме!

Для тех кто не верит, советую пролистать странички форума Югославии, их не так уж и много и Вы убедитесь в своей неправоте.

С уважением ко всем!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, Звезда подлинная, и думаю, что пожалуй не стоит на страницах форума общаться в оскорбительной форме!

Для тех кто не верит, советую пролистать странички форума Югославии, их не так уж и много и Вы убедитесь в своей неправоте.

С уважением ко всем!

Прошу прощения у всех кого ненароком задел своей писаниной.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орден подлинный.Могу три таких своих показать.На форуме есть давняя тема,где всё уже обжовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...