Перейти к содержанию

"Вода" на наклеенных марках.


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь знает способ или прибамбас для определения водяных знаков на марках Империи, наклеенных на конверты, без отклееивания марок.

На Letterscope, ценой 90EURO прошу не ссылаться. Son99 разоблачил гнусную сущность сего бесполезного прибора, за что ему отдельное спасибо drinks_cheers.gif Надеюсь он (Son99) сам зайдёт в эту тему и поделиться информацией.

Я встречал в продаже конверты, где конкретно указана "вода" наклеенных марок. Значит есть способ?

Изменено пользователем Shahta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь все по порядку….

В первый раз о существовании чудо техники по имени Letterscope я услышал от уважаемого коллеги Sedoy.

 

Потом уважаемый Shahta, в приватной переписке, попросил меня провинтилировать вопрос о его приобретении.

 

Я отправился к дистрибьюторам фирмы Lindner, у нас в ЧР. Был весьма удивлен, когда данного чуда не обнаружилось в наличии, но тогда еще значения данному факту не придал. wink.gif Продавец мне сообщила что я могу разочароваться, ибо прибор гарантирует только просмотр водяных знаков на марках германского и австрийского происхождения blink.gif . Она его испытывала на словацких марках и результат 0!.

 

Я сказал, что это тоже не плохо и согласился сделать заказ, с условием что когда товар придет, я его протестирую на Германии и России, и если буду удовлетворен то возьму. Улыбаясь, она мне почему-то насчитала 88 евро вместо 77,5, как заявлено на сайте, но я не стал очень спорить с симпатичной женщиной. wub.gif

 

Придя сегодня в фирму, я увидел это чудо, хотя оно было и не первой свежести. На мои замечания что прибор явно не новый, и мухи на нем уже не однократно порезвились, продавец развела руками. sclerosis.gif Теперь чтобы Вы поняли, что это такое…-прибор это струбцина с дыркой и боковой прорезью, а к ней есть еще пленка. По задумки изобретателей данного устройства письмо кладется между пленок, в него (письмо) вкладывается простая метал. пластинка. Потом все засовывается в боковую щель струбцины и зажимается ею, а на прозрачной пленке (а их -сверху две(прозрачная и под ней матовая), а с низу еще одна) в дырке должен проявиться отпечаток водознака, который повторит чувствительная матовая пленка. Так вот засовывая туда несложные немецкие конвертов я НИЧЕГО НЕ УВИДЕЛ . Нет, пленка в принципе, показала утолщение бумаги где на ковере была марка, но воду не показала. Ничего, не увидев я покинул заведение…. По дороге я понял, почему продавец ничего на заказала, а пыталась мне впарить секондхэнд. Да просто потому, что она знала - я его не куплю, а заказав новый, не имела бы шансов его продать. spiteful.gif По пути зайдя еще в пару магазинов, присматривая себе хорошую лупу с подсветкой, я переговорил с продавцами торгующими филматериалом, и они тоже говорили что данная штуковина последнее г… biggrin.gif Еще мне сказали, что та же фирма делает сигноскопы( LINDNER-stampscop), у которых очень хорошая цена, но которые вам гарантированно ничего не покажут. sad.gif ( А я еще дурень грешил на свой, фирмы SAFE nono.gif ). Ну вот и вся история. Хотя может есть какие хитрости, не ведомые мне. Например, я знаю, чтобы улучшить возможности более дешевой модели сигноскопа из линейки SAFE достаточно подложить кусочек оранжевой пленки, вырезанной с ихнего же фирменного пакета rolleyes.gif . Ну вот, в принципе, и все что мне известно. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем son99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (son99 @ Jan 19 2007, 07:13 PM)
Ну теперь все по порядку….
В первый раз о существовании чудо техники по имени Letterscope я услышал от уважаемого коллеги Sedoy.

Чуть что, - сразу Косой laugh.gif

 

Действительно, ни один прибор массового пр-ва не даёт картинку ВЗ на почтовом отправлении. sad.gif

Причины понятны по сути нанесения ВЗ и оптическому способу его определения. Приломление лучей низковольтной галогенки, как и естественного освещения, здесь не помогут. Более дорогие методы обывателю недоступны sad.gif

 

Мнения СНФ по вопросу: http://www.bdph.de/forum/showthread.php?t=1157&page=2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sedoy

QUOTE
Чуть что, - сразу Косой

 

Да нет, я не в том смысле laugh.gif

Я наоборот хотел показать Вас, как человека следящего за разными новинками и прибамбасами. И был очень благодарен, когда Вы мне сказали о его существовании.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, удаётся рассмотреть воду на ПК и конвертах, просвечивая голубым светодиодом (например, китайским фонариком, от которого и волоски на купюрах светятся) в темноте фрагменты марки насквозь.

Перемещая, удаляя/приближая лучь ВЗ ловятся. cool.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sedoy @ Jan 23 2007, 03:45 AM)
Реально, удаётся рассмотреть воду на ПК и конвертах, просвечивая голубым светодиодом (например, китайским фонариком, от которого и волоски на купюрах светятся) в темноте фрагменты марки насквозь.
Перемещая, удаляя/приближая лучь ВЗ ловятся. cool.gif

Роман, спасибо, сегодня попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...