Перейти к содержанию

Конный ординарец 127-го пехотного Путивльского полка ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Приобрёл вот такое фото. Мне показалось интересным. Обратная сторона не информативна. Помогите, пожалуйста, определить период и атрибутировать военнослужащего. Походная форма военного времени? На рукаве - отличительный знак полковой команды?

post-22658-0-69721300-1642447804_thumb.png

post-22658-0-94179100-1642447831_thumb.jpg

post-22658-0-73167500-1642447845_thumb.jpg

post-22658-0-96329600-1642447857.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, вот Вы задали несколько вопросов ,а заголовок оформили  как утверждение, если можно так выразиться. Получается Вы знаете кто это и тут же задаете вопросы с просьбой атрибутировать персонажа.Название я подвергну небольшому редактированию, так правильней будет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего не заметил ??, но о каком "отличительном знаке полковой команды" на рукаве, Вы пишите ?. 

Учитывая , что форма на нем походная, как впрочем и погоны ,то фото действительно можно отнести к периоду Великой Войны.Вы представили очень не информативные,в смысле качества сканы деталей, а по этому предположу что он имеет звание или ефрейтора ,или возможно младшего унтер офицера,хотя повторю ,что это не факт а лишь мое предположение. Думаю , что насчет конного ординарца Вы погорячились, Коллега, вполне может быть коновод,или денщик ,а лошадь офицерская. Шпор вроде тоже нет.  Что касается полка, то тут на мой взгляд два варианта ,или 127-й Путивльский, или он служит в постоянном составе 127-го пехотного Запасного батальона(полка). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, вот Вы задали несколько вопросов ,а заголовок оформили  как утверждение, если можно так выразиться. Получается Вы знаете кто это и тут же задаете вопросы с просьбой атрибутировать персонажа.Название я подвергну небольшому редактированию, так правильней будет.

Согласен. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...