Перейти к содержанию

Медаль Нахимова № 7148


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер коллеги.Хочу проконсультироваться у специалистов.

 На днях приобрёл медаль Нахимова с  пуансонный дубликатом мондвора  под номером 7148 .

Собственно по подлинности у меня нет вопросов.Отмечу,что  на медали так же виден ранее набитый номер 6738.

У меня вопрос-получается,что у медали был раннее какой то хозяин,и потом кавалер или погиб ,

или был лишен наград и его медаль ушла к другому кавалеру?Как такое вообще могло получится?

И как быть с пробивкой,может стоить пробить оба номера,что бы узнать историю награждений?

И буду премного благодарен,если кто подскажет кавалера (или кавалеров?) медали.

 

post-53412-0-02153600-1643384409_thumb.jpg

post-53412-0-12396400-1643384422_thumb.jpg

post-53412-0-55559800-1643384435_thumb.jpg

post-53412-0-01946400-1643384452_thumb.jpg

post-53412-0-98855300-1643384469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно,затупил я что то. Да и сам по себе  дубликат не может быть на двух разных кавалеров))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так выразился в теме , насчёт "дубликата".Правильнее писать  -именно исправленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба кавалера награждены как медалью Нахимова, так и медалью Ушакова. Причем первоначально представлялись на Ушакова, но награждались медалью Нахимова, и только позже награждения медалью Ушакова.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Винокурову вернее чуть по другому, повторное представление на медаль Ушакова а награждение медалью Нахимова.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Винокурову вернее чуть по другому, повторное представление на медаль Ушакова а награждение медалью Нахимова.

Большое Вам спасибо за предоставленную информацию коллега,однако всё равно мне не понятно-как медаль выданная на Горилейченко оказалась потом  у Винокурова,и под другим номером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один и тот же номер нанесли на две разные медали, например. Обнаружили и исправили.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один и тот же номер нанесли на две разные медали, например. Обнаружили и исправили.

Всё, теперь понял. Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...