Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиально НЕТ. На фото не ударник из армейских (флотских) частей РА 1917 г., а младший командир Революционных батальонов волонтёров тыла. На рукаве (правда довольно большая) их эмблема - черных андреевских крест в красном круге. А над обшлагами чин из нашитых чёрно-красных лент. Без завитка сверху, значит не строевой чин. Из униформологических приколов там только обшивка белым планки и карманных клапанов и полностью белый отложной воротник. Но в 1917 г. и не такого было!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но может быть и не командир. Погон тоже красно-чёрный (по длине) и белые "выпушки" и на нём и в других частях униформы - просто часть униформы данного батальона. Как и над обшлагами и на планке просто красно-чёрная лента, которая не указывает на командирскую должность. Так что рядовой из тылового Батальона Смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Погоны похожи на эти

Принципиально НЕТ.

Где Вы увидели принципиально ДА?

Или для Вас "похожи" и ДА одно и тоже?

 

 

 Погон тоже красно-чёрный (по длине) и белые "выпушки" и на нём и в других частях униформы - просто часть униформы данного батальона. 

Сможете доказать,что "красно-чёрный" и назвать "данный батальон"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По "ликбезу":про Вашу иллюстрацию в известной статье уважаемого издания помним.

Где "чёрное-красное"?

post-16585-0-38252300-1647506737_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавалерист или Пехотинец?

 

Фото из Сети.

Фото с токаревской "унифромистики", притом известно, кто его владелец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю владельца уникальной фотографии.

Он в курсе,кто на снимке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю владельца уникальной фотографии.

Он в курсе,кто на снимке?

Так это ты, а не я там обитаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Погоны похожи на эти

Принципиально НЕТ.

Где Вы увидели принципиально ДА?

Или для Вас "похожи" и ДА одно и тоже?

 

 

 Погон тоже красно-чёрный (по длине) и белые "выпушки" и на нём и в других частях униформы - просто часть униформы данного батальона. 

Сможете доказать,что "красно-чёрный" и назвать "данный батальон"?

 

Странная обиженно-агрессивная реакция... Тогда по пунктам - "Принципиально" в том смысле, что Вы изначально не поняли по нарукавному знаку, что на фото волонтёр тыла, а не ударник из полевых частей армии. Так понятнее? Я просто продолжил обсуждение, а не пытался Вас здесь обижать. Назвать именно данный батальон я вряд ли смогу. Их было очень много наформировано. Основная часть и воевать не успела, зато фотографировались УСЕ! Про красно-чёрный цвет погона я предположил по тем оттенкам, что увидел на данном фото. Вы увидели там только чёрный цвет, и сразу отправились к морскому батальону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По "ликбезу":про Вашу иллюстрацию в известной статье уважаемого издания помним.

Где "чёрное-красное"?

Я тоже помню. ПОЧЕМУ-ТО? Если бы почитали саму статью, то заметили бы, что там с погонами вообще сложно было. Так как от избытка революционности их вообще не собирались вводить. Здесь на фото ОСНОВНОЙ признак определения воинского формирования это круглый знак революционных батальонов волонтёров тыла. На что косвенно указывает и отсутствие шифровки на погоне. А все остальные украшательства белым и чёрно-красным - это нормальное украшательство всех Частей Смерти 1917 г. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поздравляю владельца уникальной фотографии.

Он в курсе,кто на снимке?

Так это ты, а не я там обитаешь.

 

В Нижнем Новгороде обитаю,Алексей.

В профиле прям так и обозначено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По "ликбезу":про Вашу иллюстрацию в известной статье уважаемого издания помним.

 

что там с погонами вообще сложно было. 

Именно со "сложностью" и вызвано моё предположение.

Если бы ещё(помимо цветопередачи) понять,что означает просвет(?) по центру погона.

Изменено пользователем Николай Молитовский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По "ликбезу":про Вашу иллюстрацию в известной статье уважаемого издания помним.

 

что там с погонами вообще сложно было. 

Именно со "сложностью" и вызвано моё предположение.

Если бы ещё(помимо цветопередачи) понять,что означает просвет(?) по центру погона.

 

А это и не "просвет". Погон по форме и чину в русской армии РЯДОВОГО, а не обер-офицерский. Просто так украсили в униформологическом угаре. То есть сделали как и на планке - белый и чёрно-красные символические цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роберто!

Вы для чего выделяете отдельные слова?Или считаете,что только Вам известно,как выглядят погоны офицеров и НЧ РИА?

И вопрос в топе темы прочли?

Выпушка у него(на шароварах),надеюсь,не от угара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё погоны на адмиральские/офицерские не похожие.

И таких "унформологических угаров" можно ещё,вероятно,раздобыть.

 

Из сети изображение.

post-16585-0-56461200-1647522248_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На штанах тоже от угара. :kiltie: Ибо кроме знака на плече всё остальное местное униформологическое творчество. На счёт заглавных букв, так я как-то увидел, что Вы не особенно понимаете мной написанное. Решил акцентировать. Может настроение такое, или просто мозг расслаблен. Вот и решил Вам помочь. Это Вас тоже раздражает? Ну тогда есть всякие таблетки и капли. Пустырник например. Погоны Вы выставили с Колчакии. А это вообще ГВ, а не арми Российской Республики обр. 1917 г. И я отвечал не на Ваш первый вопрос в начале темы, а на предложенный вариант с ударниками из моряков. И если бы Вы были в теме, то сами догадались бы, что если части официально называются БАТАЛЬОНАМИ (специально выделено, для лучшего понимания), то это вряд ли кавалерийские части. Хоть так понятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавалерист или Пехотинец?

 

Фото из Сети.

Погоны бархатные. Широкая середина чёрная, по краям красные. Сверху на чёрном по середине и по краям нашита белая тесьма. Погон без подкладки, наглухо пришит по краям. На правом рукаве нашита эмблема Революционных батальонов волонтёров тыла - красный круг с чёрным андреевским крестом. Выполнен тоже из бархата, потому по тональности на ч/б фото красный от чёрного плохо отличим. (но края чёрных полосок креста как раз отсвечивают характерно для бархата). Над обшлагами лента красно-чёрная (чёрным к низу). Такая же на планке (чёрным к разрезу). Края клапанов карманов и край планки обшиты такой же белой тесьмой, что и погоны. На бриджах нормальная белая выпушка. На стойку гимнастёрки "ради форсу бандитского" вывернут сверху ворот белой нижней рубахи. По материалу вроде байка. Пехотинец рядовой. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...