Перейти к содержанию

Подскажите по клейму серебра.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день просьба подсказать по клейму портсигара,какой страны клеймо ???,в нете уже третьи сутки ищу и не могу найти.С ув.

post-48466-0-92708000-1648573100_thumb.png

post-48466-0-81936900-1648573383_thumb.jpg

post-48466-0-52546100-1648573404_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день просьба подсказать по клейму портсигара,какой страны клеймо ???,в нете уже третьи сутки ищу и не могу найти.С ув.[/size]

Судя по клеймам, Австро-Венгрия. А6 - код города Брно (Брунн), где располагался контрольный офис. В "шестиграннике" скорее всего голова Дианы, смотрящая вправо. На фото ниже (из Сети) - похожие.

IMG_20220329_201006.png

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день просьба подсказать по клейму портсигара,какой страны клеймо ???,в нете уже третьи сутки ищу и не могу найти.С ув.[/size]

Судя по клеймам, Австро-Венгрия. А6 - код города Брно (Брунн), где располагался контрольный офис. В "шестиграннике" скорее всего голова Дианы, смотрящая вправо. На фото ниже (из Сети) - похожие.

 

Вы правы-там вот такое клеймо. Если рассмотреть букву справа в шестиграннике, то можно определить город.

2022-03-29_20-38-28.png

2022-03-29_20-39-10.png

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день просьба подсказать по клейму портсигара,какой страны клеймо ???,в нете уже третьи сутки ищу и не могу найти.С ув.[/size]

 

Судя по клеймам, Австро-Венгрия. А6 - код города Брно (Брунн), где располагался контрольный офис. В "шестиграннике" скорее всего голова Дианы, смотрящая вправо. На фото ниже (из Сети) - похожие.

Вы правы-там вот такое клеймо, если рассмотреть букву справа в шестиграннике, то можно определить город.
На счёт А6, я не прав, скорее всего там АВ (А6 д.б. в шестиграннике).
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо друзья большое,а хоть каких годов портсигар можно по клейму определить ???? :flag02:

Клеймо использовалось с 1872г. по 1922г. Так что год ,выгравированный на портсигаре, соответствует периоду.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за помощь,вот фотнул на другой крышке портсигара клейма,на клейме с головой Дианы вроде как цифра 2

post-48466-0-85740300-1648637301_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за помощь,вот фотнул на другой крышке портсигара клейма,на клейме с головой Дианы вроде как цифра 2

А букву справа от головы можете разобрать ? Похожа на "А" ? См. клеймо на фото в посте 3 выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...