Перейти к содержанию

Пепельница Люфтваффе


Рекомендуемые сообщения

Добрый день прошу высказаться о наличии подлинности предмета, а также подскажите пожалуйста примерную стоимость, буду благодарен любому мнению 

post-54773-0-35744200-1648666860_thumb.jpg

post-54773-0-22776100-1648666874_thumb.jpg

post-54773-0-81955800-1648666892_thumb.jpg

post-54773-0-68837500-1648666906_thumb.jpg

post-54773-0-25623700-1648666930_thumb.jpg

post-54773-0-16456200-1648666946_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж не знаю "до" или "позже", но птичка не имеет никакого отношения к вагонной пепельнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж не знаю "до" или "позже", но птичка не имеет никакого отношения к вагонной пепельнице.

Так проблема в эмблеме или в том что её не ставили на такие предметы я далёк от этой темы но мне очевидно что клеймо поставлено до того как нанесено покрытие иначе были бы сколы, получается что бы нанести клеймо кто-то должен был сначала удалить всю краску с пепельницы поставить клеймо и нанести новое покрытие состарив его, в моём понимание глупость это
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может весь вопрос как раз в том что этот предмет не из купе поезда а из салона пассажирского самолёта люфтваффе, в том что как и где клеймилось я не разбираюсь от слова совсем, но то что клеймо было нанесено не сейчас для меня очевидно, покрытие в месте нанесения клейма не пастрадало то что покрытие заводское и не перекладывалось не вызывает сомнений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж поистине Фома неверующий...

так вы приведите аргументы, а так бездоказательно без какого обоснования это ни о чём, я совсем не разбираюсь во всём что касается третьего рейха, но у меня есть достаточный опыт в нумизматике превышающий десяток лет, а потому к любому мнению без аргументов я отношусь критично, а ваше "хохлома" скорее говорит о том что у вас совсем нет представления как был изготовлен предмет и какова была последовательность технологических операций при его изготовлении, не говоря о том что я в общем-то знаком с его историей откуда он и как попал на территорию тогда ещё СССР 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие аргументы могут быть по предмету, которого не было?

то-есть он сделан с нуля и к третьему рейху отношения не имеет, я правильно понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какие аргументы могут быть по предмету, которого не было?

то-есть он сделан с нуля и к третьему рейху отношения не имеет, я правильно понял

 

Нет, не правильно.

На готовую пепельницу в наше время нанесен орел. Для каких целей, нетрудно догадаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Какие аргументы могут быть по предмету, которого не было?

то-есть он сделан с нуля и к третьему рейху отношения не имеет, я правильно понял

 

Нет, не правильно.

На готовую пепельницу в наше время нанесен орел. Для каких целей, нетрудно догадаться.

 

 

то-есть на полностью готовую пепельницу с уже нанесенным при изготовлении покрытием нанесено клеймо я правильно понимаю или покрытие было нанесено после клейма и тоже является не родным

Изменено пользователем foma81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...покрытие было нанесено после клейма и тоже является не родным

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то-есть ваша версия, что кто-то взял алюминиевую пепельницу как вы говорите из поезда нанес на нее клеймо нанес гальвано покрытие состарил привез в Россию и продал за пару сотен, я вас понял как я писал в начале темы буду рад любому мнению, только сдаётся мне что в этой теме вы разбираетесь примерно как я то-есть примерно как заяц в математике, но тем не менее спасибо за мнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то-есть ваша версия, что кто-то взял алюминиевую пепельницу как вы говорите из поезда нанес на нее клеймо нанес гальвано покрытие состарил привез в Россию и продал за пару сотен, я вас понял как я писал в начале темы буду рад любому мнению, только сдаётся мне что в этой теме вы разбираетесь примерно как я то-есть примерно как заяц в математике, но тем не менее спасибо за мнение

Да совсем не разбираюсь. :lol: Но я никогда не взял бы подобный "раритет" свою в коллекцию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а версия супер! :good:  летит себе ас люфтваффе бомбить, нервно курит, а тут тебе раз и пепельница, гланое в простую нельзя- только с клеймом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть лирики:помимо "асов" было превеликое количество АВИАПОЛЕВЫХ дивизий и проч. частей LW,пользующих обсуждаемую птицу.

 

ТС:лучше разместить предмет(для атрибуции) в профильном разделе.

 

Полагаю,что Сергей(Ketzer) сможет Вам помочь.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...