Перейти к содержанию

кто владелец ордена


Рекомендуемые сообщения

Гайка не родная. 

спасибо, а какие гайки были в то время? если не затруднит скажите пожалуйста. потому, что у меня есть ещё пару орденов той поры и гайки у них такие же.

Изменено пользователем barton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орден “Красное Знамя” РСФСР состоял из четырех обязательных компонентов. Первым был собственно знак ордена, имевший 39 мм в ширину и 43 мм в высоту. На реверсе знака был припаян нарезной штифт. Вторым компонентом была матерчатая красная розетка, имевшая отверстие в центре (для штифта) и носившаяся непосредственно под знаком ордена. Третьим компонентом была тонкая округлая металлическая пластина диаметром 33 мм с отверстием для штифта в центре. Эта пластинка размещалась с оборотной стороны одежды и служила как уплотнитель между знаком ордена и прижимной гайкой. На пластинке (ближе к ее наружному краю) был нанесен штамповкой номер, соответствовавший номеру знака ордена. Четвертым компонентом ордена была прижимная гайка, навинчивающаяся на нарезной штифт. Диаметр гайки всего 14-16 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орден “Красное Знамя” РСФСР состоял из четырех обязательных компонентов. Первым был собственно знак ордена, имевший 39 мм в ширину и 43 мм в высоту. На реверсе знака был припаян нарезной штифт. Вторым компонентом была матерчатая красная розетка, имевшая отверстие в центре (для штифта) и носившаяся непосредственно под знаком ордена. Третьим компонентом была тонкая округлая металлическая пластина диаметром 33 мм с отверстием для штифта в центре. Эта пластинка размещалась с оборотной стороны одежды и служила как уплотнитель между знаком ордена и прижимной гайкой. На пластинке (ближе к ее наружному краю) был нанесен штамповкой номер, соответствовавший номеру знака ордена. Четвертым компонентом ордена была прижимная гайка, навинчивающаяся на нарезной штифт. Диаметр гайки всего 14-16 мм.

Спасибо, очень развернутый ответ. У меня есть ордена РСФСР как с маленькой гайкой и пластиной, так и с большой, такой как на этом ордене. На них на всех  есть штамп соответствующий номеру этого ордена. А не было ли такого, что гайку меняли сами владельцы или ещё по каким причинам гайка другая?  Будьте добры поделитесь информацией, если она у Вас есть!

И еще вопрос, как вы оцениваете подлинность самого ордена? Заранее благодарю.

Изменено пользователем barton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДО 10000 шли с  подложкой на ней номер , после на гайке номер.

Спасибо! Я этого не знал.

Изменено пользователем barton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас тот случай, когда при потери прижимной а закрутки, кавалер сам нанес нудный номер на подлинную гайку позднего образца. Знак оригинал. А что бы узнать кому принадлежал нужно заказать пробивку .Если интересуетесь БКЗ есть книга в электронном виде, там все подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

" У меня есть ордена РСФСР как с маленькой гайкой и пластиной, так и с большой, такой как на этом ордене "

 

 

Думаю у вас все знаки фуфловые, ибо в фалере действует правили "фуфло к фуфлу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...