Перейти к содержанию

Орден Красной Звезды 197175


Рекомендуемые сообщения

 

 

Выдан по ВМФ.

В этом списке присутствует еще один мой героический дядя - Юсипов Лазарь Нафтальевич. Имя Лазарь он оставил, а отчество он позже сменил на Николаевич. Он окончил войну в звании подполковника, но его орденов и медалей у меня нет - очевидно они хранятся у его дочери.

 

 

О, как! Ширли-мырли прям какое-то.

 

Какое ширли-мырли? И уместно ли так говорить о наших героических предках?

Я уже рассказывал о том, что многие приехавшие из южных республик люди меняли свои имена и отчества, чтобы не выделяться среди своих товарищей. Израиль - нормальное имя в еврейской семье, но в России при известной антипатии к евреям оно звучало неуместно. Поэтому Израиль взял имя Игорь, а отчество от имени своего отца - Нафтали - они поменяли на созвучное Николаевич. Таково было время, и от этого подвиг моих дядей не стал менее значимым. Я горжусь ими.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

Выдан по ВМФ.

В этом списке присутствует еще один мой героический дядя - Юсипов Лазарь Нафтальевич. Имя Лазарь он оставил, а отчество он позже сменил на Николаевич. Он окончил войну в звании подполковника, но его орденов и медалей у меня нет - очевидно они хранятся у его дочери.

 

О, как! Ширли-мырли прям какое-то.

Какое ширли-мырли? И уместно ли так говорить о наших героических предках?

Я уже рассказывал о том, что многие приехавшие из южных республик люди меняли свои имена и отчества, чтобы не выделяться среди своих товарищей. Израиль - нормальное имя в еврейской семье, но в России при известной антипатии к евреям оно звучало неуместно. Поэтому Израиль взял имя Игорь, а отчество от имени своего отца - Нафтали - они поменяли на созвучное Николаевич. Таково было время, и от этого подвиг моих дядей не стал менее значимым. Я горжусь ими.

Вы все неверно поняли, как могла награда по номеру Лазаря Юсипова оказаться у Игоря Юсипова? В этом и есть вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так получается орден Лазаря Нафтальевича у Вас находится, а не у его дочери.

Эти медали - за оборону Ленинграда и победу над Германией - находятся у его дочери. Орден КЗ получил Израиль (Игорь) Юсипов. Этот орден у меня.
Крзвезда у Игоря Николаевича Юсипова другая, у неё номер должен быть другой, закажите учетку на него и все узнаете.

 

Вы меня смутили этим замечанием. В принципе у меня не могло находиться наград дяди Лазаря, поскольку я их никогда не видел - только на парадном кителе.  А как заказать учетку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Так получается орден Лазаря Нафтальевича у Вас находится, а не у его дочери.

Эти медали - за оборону Ленинграда и победу над Германией - находятся у его дочери. Орден КЗ получил Израиль (Игорь) Юсипов. Этот орден у меня.
Крзвезда у Игоря Николаевича Юсипова другая, у неё номер должен быть другой, закажите учетку на него и все узнаете.

Вы меня смутили этим замечанием. В принципе у меня не могло находиться наград дяди Лазаря, поскольку я их никогда не видел - только на парадном кителе. А как заказать учетку?

Ну, как этого не может быть, когда Вам предоставили подлинный документ, где знак Крзв именно за этим номером вручён именно Лазарю Юсипову, а не Игорю Юсипову. И служил в ВМФ Лазарь, а не Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

 

Выдан по ВМФ.

В этом списке присутствует еще один мой героический дядя - Юсипов Лазарь Нафтальевич. Имя Лазарь он оставил, а отчество он позже сменил на Николаевич. Он окончил войну в звании подполковника, но его орденов и медалей у меня нет - очевидно они хранятся у его дочери.

 

О, как! Ширли-мырли прям какое-то.
Какое ширли-мырли? И уместно ли так говорить о наших героических предках?

Я уже рассказывал о том, что многие приехавшие из южных республик люди меняли свои имена и отчества, чтобы не выделяться среди своих товарищей. Израиль - нормальное имя в еврейской семье, но в России при известной антипатии к евреям оно звучало неуместно. Поэтому Израиль взял имя Игорь, а отчество от имени своего отца - Нафтали - они поменяли на созвучное Николаевич. Таково было время, и от этого подвиг моих дядей не стал менее значимым. Я горжусь ими.

Вы все неверно поняли, как могла награда по номеру Лазаря Юсипова оказаться у Игоря Юсипова? В этом и есть вопрос.

 

 

Вы все неверно поняли, как могла награда по номеру Лазаря Юсипова оказаться у Игоря Юсипова? В этом и есть вопрос.

 

Извините, ради бога, я вас действительно не так понял. Просто это для меня это удивительно - наверное эти награды перепутались, когда умер Лазарь, возможно их поместили вместе. Не знаю.

Изменено пользователем BorisBab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выдан по ВМФ.

В этом списке присутствует еще один мой героический дядя - Юсипов Лазарь Нафтальевич. Имя Лазарь он оставил, а отчество он позже сменил на Николаевич. Он окончил войну в звании подполковника, но его орденов и медалей у меня нет - очевидно они хранятся у его дочери.

О, как! Ширли-мырли прям какое-то.
Какое ширли-мырли? И уместно ли так говорить о наших героических предках?

Я уже рассказывал о том, что многие приехавшие из южных республик люди меняли свои имена и отчества, чтобы не выделяться среди своих товарищей. Израиль - нормальное имя в еврейской семье, но в России при известной антипатии к евреям оно звучало неуместно. Поэтому Израиль взял имя Игорь, а отчество от имени своего отца - Нафтали - они поменяли на созвучное Николаевич. Таково было время, и от этого подвиг моих дядей не стал менее значимым. Я горжусь ими.

Вы все неверно поняли, как могла награда по номеру Лазаря Юсипова оказаться у Игоря Юсипова? В этом и есть вопрос.

Извините, я вас действительно не так понял. Просто это для меня удивительно - наверное эти награды перепутались, когда умер Лпзарь, возможно их поместили вместе. Не знаю.

Вы все неверно поняли, как могла награда по номеру Лазаря Юсипова оказаться у Игоря Юсипова? В этом и есть вопрос.

Думаю, что Крзвезда Игоря Юсипова хранится у дочери Лазаря Юсипова. Вот весь ребус и решился, аыясняйтее теперь все это у дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я павильно понял - оба моих дяди получили ордена КЗ, и представленный мною орден принадлежит дяде Лазарю?  Удивительно, что  их перепутали - мы с его дочерью и моей двоюродной сестрой Наташей никогда не показывали друг другу эти ордена .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я павильно понял - оба моих дяди получили ордена КЗ, и представленный мною орден принадлежит дяде Лазарю? Удивительно, что их перепутали - мы с его дочерью и моей двоюродной сестрой Наташей никогда не показывали друг другу эти ордена .

Дума да, их просто перепутали.

А куда делись наградные документы ко всем этим наградам? Орденские книжки и удостоверения к медалям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я павильно понял - оба моих дяди получили ордена КЗ, и представленный мною орден принадлежит дяде Лазарю? Удивительно, что их перепутали - мы с его дочерью и моей двоюродной сестрой Наташей никогда не показывали друг другу эти ордена .

А зря, что не показывали друг другу, это Ваша общая история Ваших предков!

Изменено пользователем Константинофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерял может свой орден Израиль, а Лазарь ему свой отдал по братски, у Лазаря то их два было. Спросите у дочери Лазаря сколько у неё орденов от отца осталось, два или один?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орденские книжки где-то лежат - все перерыл, но пока не нашел. Дело в том, что раньше все лежало в коробке, но несколько лет тому назад я вытащил ордена и медали, прикрепил к красной парче и повесил над изголовьем.  А книжки пока пропали.

С Наташей мы давно не общаемся. Когда-то дружили, имели общих друзей, но когда появились семьи, стали отдаляться друг от друга. Я одно вемя старался сохранять отношения, но Наташа на что-то видно обиделать и... Так часто бывает среди родственников.

Где и как заказать учетные книжки?

Изменено пользователем BorisBab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оставлись медали по обороне Севастополя и Кавказа, об освобождении Белграда и Будапешта. Как узнать, принадлежат ли они моим дядям или это чужие медали (за исключением Севастополя - это медаль Израиля)?

Изменено пользователем BorisBab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оставлись медали по обороне Севастополя и Кавказа, об освобождении Белграда и Будапешта. Как узнать, принадлежат ли они моим дядям или это чужие медали (за исключением Севастополя - это медаль Израиля)?

Пардон - медаль за взятие Будапешта принадлежит Израилю. Непонятно по медалям Кавказа и Белграда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня оставлись медали по обороне Севастополя и Кавказа, об освобождении Белграда и Будапешта. Как узнать, принадлежат ли они моим дядям или это чужие медали (за исключением Севастополя - это медаль Израиля)?

Пардон - медаль за взятие Будапешта принадлежит Израилю. Непонятно по медалям Кавказа и Белграда.

Все данные обо всех его наградах буду в учетно-послужной карточке.

 

Напишите тут форумчанину Кулик, он все быстро сделает за символическую плату.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И искал в интернете по всем источникам - никакого упоминания о Кавказе и Белграде. Я сейчас застрял заграницей у моего сына, нет возможности оплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И искал в интернете по всем источникам - никакого упоминания о Кавказе и Белграде. Я сейчас застрял заграницей у моего сына, нет возможности оплатить.

Я Вам все выше написал, не нужно ничего больше в интернете искать. Больше Вы ничего не найдёте. Только Учетка.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Орден Красной Звезды 197175

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...